Мэр Иркутска Дмитрий Бердников встретился с участниками XI Международного форума спецназа

8 сентября в администрации города Иркутска прошло совещание с участниками XI Международного форума спецназа имени И. Г. Старинова. Форум проходит в Иркутске с 7 по 12 сентября. В этом году он приурочен к празднованию 70-летия Великой Победы. Сотрудников и ветеранов подразделений специального назначения приветствовал мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

«Спецназ — это элита наших вооруженных сил, гордость и слава страны! То, что вы ежегодно проводите такое мероприятие, имеет огромное значение. Когда наши мальчишки и девчонки видят перед глазами пример настоящего профессионализма и высоких личных качеств: честности, мужества, героизма, у них формируется определенный стереотип мышления, патриотизм. Отдельная благодарность вам за то, что нынешний форум посвящен 70-летию Великой Победы. Это очень важно для наших ветеранов».

По традиции в Международном форуме спецназа принимают участие ветераны, представители специальных и особых подразделений Вооруженных сил, правоохранительных органов, силовых структур и ведомств Российской Федерации, участники боевых действий. Особое место отводится активному участию представителей общественных, ветеранских организаций, военно-патриотических клубов, ассоциаций, учащихся школ, студентов вузов, курсантов высших учебных заведений, органов власти.

Основными задачами форума являются консолидация ветеранского движения в стране, популяризация службы в вооруженных силах, правоохранительных органах, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В рамках встречи участники форума отметили, что за последние годы мероприятие приобрело широкую известность, люди стремятся принять в нем участие. Это происходит во многом потому, что форум дает возможность ветеранам обмениваться друг с другом мнениями, передавать боевой опыт молодому поколению военнослужащих, проводить практическую работу с молодежью.

В завершении встречи участники форума выразили благодарность в адрес администрации города Иркутска за помощь и поддержку, после чего стороны обменялись памятными сувенирами.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=139192

Bytes: 2495 / 2166

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

09.07 19:30
В Бурятии отчитались о капремонте моста через реку Хаим в Прибайкальском районе

09.07 19:17
Лидеры Монголии и Южной Кореи встретились в Улан-Баторе

09.07 18:50
В Улан-Удэ очистили ливневые канализации после вмешательства прокуратуры

09.07 18:43
В Новосибирской области начали строить крупнейшую школу искусств

09.07 18:29
Путепровод, который построил «Бабасаныч»: как бывший военный, его зам по капремонту и «серый кардинал» бурятских дорог подмяли под себя Минстрой Бурятии

09.07 18:02
В Томскую область из Киргизии за полтора месяца ввезено 86 тонн свежих ягод

09.07 17:31
Депутата ЗС Прибайкалья Обухова освободили от браслета

09.07 17:10
Владельцев в путешествиях за границу сопровождали 57 животных из Томской области

09.07 16:25
В Красноярске и округах края продлили режим «черного неба» еще на одни сутки

09.07 16:24
Зампредом комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Заксобрания Приангарья назначили Елену Крыжановскую

Лица Сибири

Батуев Цыденжап

Оленникова Мария

Сенин Владимир

Веселов Андрей

Стрельченко Мария

Рассолов Константин

Альков Леонид

Иваницкий Виктор

Самойличенко Владимир

Лоншаков Александр