Лариса Егорова устранилась от второго тура

Экс-кандидат в губернаторы Иркутской области Лариса Егорова не торопится делиться собственной электоральной базой ни с одним из претендентов, борющихся за высокий пост во втором туре.

Напомним, в первом туре выборов кандидат от "Справедливой России" Лариса Егорова выступила достаточно уверенно, набрав 6,7% (36,8 тысяч голосов). Заметное достижение.

По мнению большинства компетентных наблюдателей, именно голоса избирателей Ларисы Егоровой и Олега Кузнецова (кандидат от ЛДПР) могут стать тем камнем, который склонит чашу весов на сторону того или иного кандидата во втором туре выборов.

Однако г-жа Егорова не торопиться "продать" свою лояльность и занимает крайне осторожную позицию.

"Я буду голосовать за стабильность, за социальное развитие, без раскачки политической обстановки. ...Голосовать не сердцем, не душой, голосовать только разумом. Хорошо подумать, посмотреть про каждого кандидата, определиться за кого вы голосуете", - приводит слова Егоровой irkutskmedia.

При этом г-жа Егорова добавила, что намерена отдать свой голос " за человека, которого дважды поддержал президент России Владимир Путин".

Судя по всему, речь идет о действующем главе региона Сергее Ерощенко. Однако имя кандидата напрямую не названо. Вряд ли можно считать приведенный выше пассаж прямой агитацией.

Следует констатировать, что Лариса Егорова, будучи опытным политиком, уклоняется от открытой игры за один из противоборствующих лагерей. Разумная стратегия, которой, к слову, придерживается и президент РФ Владимир Путин, не так давно заявивший, что оба кандидата в губернаторы Прибайкалья "очень достойные".

Фото: irk.ru

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=138909

Bytes: 2159 / 1775

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутатский контроль. Кусты для Евгения Сарсенбаева. «Не шмогла я…»

Не устает давать инфоповоды депутат областного парламента, ярый коммунист (шутка!) и бизнесмен Евгений Сарсенбаев. Даже тем, что ничего не делает, Евгений Сейтович вылазит на вершину информационного Олимпа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

5909

07.06.2025

Батарейная просит ремня

Опять неприятность у иркутской мэрии. То есть, конечно, она изо всех сил делает хорошую мину. Мол, многострадальный путепровод на станции Батарейной готов на 85 процентов, а подходы к нему на 45 процентов. И к сентябрю 2025-го будет финиш, то есть старт движения по путепроводу.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

5369

06.06.2025

Семенов и Болотов: такие разные кепки

И вновь любимая рубрика – такие разные градоначальники. Заглянем, например, в телеграм- канал мэра Черемхово Вадима Семенова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14673

05.06.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Александр Якубовский, Андрей Южаков, Евгений Сарсенбаев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

6840

05.06.2025

Сергей Левченко официально стартовал назад в будущее

Иркутский обком КПРФ 3 июня единогласно рекомендовал Сергея Левченко в качестве кандидата на выборы губернатора Иркутской области. Теперь надо дождаться благословения Геннадия Зюганова, и Сергей Георгиевич стартанет в одну и ту же политическую воду.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5417

04.06.2025

Байкальск: федеральная трасса-дублер, новый аэропорт, золотые сады Семирамиды

В 2022 году Владимир Путин озвучил историческую фразу, дав поручение превратить город Байкальск в перспективный и комфортный для проживания город. В визитную карточку экологического туризма, в конце концов. Сказал не в пустоту, а прямо поручил руководителю госкорпорации ВЭБ.РФ Игорю Шувалову.

Лилия Войнич

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

23129

04.06.2025

«Единая Россия» подыскала Вихоревке подходящего ноунейма

Ну что, обнародованы результаты праймериз иркутской «Единой России» по определению кандидатов на сентябрьские выборы. Проводили праймериз по четвертой модели. Это когда внесенным в специальный список местным бюджетникам посмирнее рассылают разнарядку, за кого нынче голосовать.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5896

03.06.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Эдуард Симонов, Алексей Шульц, Сергей Петров и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

8212

03.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: деприватизация «Саянсхимпласта» и победа Игоря Кобзева на праймериз

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 26 мая по 1 июня включительно. Бесславный и быстрый конец для Виктора Круглова Завершился молниеносный судебный процесс о судьбе крупнейшего производителя поливинилхлорида АО «Саянсхимпласт».

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономика и бизнесКриминалИркутск

9732

02.06.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Фролов в белом, Романов, если что, готов в модели

Заглянем в соцсети к мэрам Иркутской области. Время у многих предвыборное, должны представать перед народом обновленные, как птица Феникс. Но, конечно, перед собственным обновлением они должны хорошо поработать в рамках подготовки к выборам губернаторским.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12128

31.05.2025

Улицу Урицкого в Иркутске собрались сделать великой again

Прекрасная новость прилетела под конец мая из думы Иркутска. Там рассматривали тему «обновление Дома быта и восстановление торговой, развлекательной и ресторанной функций улицы Урицкого». Конем этого мощного процесса хотят сделать пятиэтажный Дом быта на улице Урицкого.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9464

31.05.2025

Мэрия в кепках игнорирует смертельную опасность для иркутян

Вся сущность действующей мэрии Иркутска проявилась, как в капле воды, в истории с подпорной стеной домов ТСЖ «Зеркальное». Держится она который год на честном слове, грозя в какой-то момент рухнуть под тяжестью десятиэтажного дома. ...

Георгий Булычев

ПолитикаПроисшествияОбществоИркутск

10301

31.05.2025

Лица Сибири

Вавилов Алексей

Кез Элеонора

Булакин Николай

Ерощук Светлана

Лобанов Александр

Долгих Владимир

Большешапов Михаил

Шагдаров Цыденжап

Гущин Иван

Савченко Евгений