Сергей Чемезов: вернуться на авиазавод. Фоторепортаж Виктории Судаковой

11 сентября состоялась встреча главы государственной корпорации «Ростех» Сергея Чемезова, врио Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, помощника президента России Игоря Левитина и генерального директора Иркутского авиационного завода Александра Вепрева.

Гости Иркутского авиационного завода обошли цеха, осмотрели строящиеся модели самолетов.

«Дорогие друзья, земляки. Я вернулся на свою малую родину, где родился, вырос, начал свою трудовую деятельность. Я помню времена, когда цеха были пустые, 90-е годы ничего здесь не делалось. Я помню, когда в 99-м году мы подписали контракт с Индией на Су-30МКИ, никто вообще не верил, что мы можем построить такой самолет, но он был создан. Сегодня производная этого самолета уже в огромном количестве выпускается здесь. Теперь перед нами стоит задача произвести более 60 машин, такого еще не происходило за всю историю нашей авиапромышленности…» - сказал в своем выступлении перед рабочими Сергей Чемезов.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=138657

Bytes: 3547 / 1111

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Виктория Судакова, экономический обозреватель.

На сайте опубликовано 2298 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Конец иллюзиям: «Ростех» отказался от золота Иркутской области

Государственный гигант «Ростех» поставил жирную точку в очередной золотой авантюре. Дочерняя структура «Ростеха» вместе с частными инвесторами продала компанию «Техсервис», владеющую золотыми месторождениями Гурбей и Светино в Иркутской области.

Лилия Войнич

ЭкономикаКорпорацииИркутск

1922

02.12.2025

Тайна сумароковского отхожего двора

Удивительный факт: в Усолье-Сибирском, которое ударно и давно спасают от последствий токсичного производства, вопрос строительства новых очистных только обсуждается. Уже из фотографий спасательницы Малибу Усолья на фоне «Усольехимпрома», депутата Марии Васильковой, можно составить большой альбом.

Георгий Булычев

ЭкономикаЗдоровьеПолитикаИркутск

11235

26.11.2025

Заболачивание продолжается: бюджет Иркутска-2026

Администрация города Иркутска утвердила бюджет на очередной год, сохранив статус одного из немногих муниципальных образований региона с профицитным балансом. И это, к слову, на фоне весьма пошатнувшегося бюджета регионального.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаПолитикаИркутск

12766

26.11.2025

Группа «Илим». Квота на совесть

Группа «Илим» вошла в пятерку крупнейших компаний-налогоплательщиков в Петербурге. За период 2020-2024 года компания заплатила в казну северной столицы более 23 миллиардов рублей.

Георгий Булычев

ЭкономикаЭкологияОбществоИркутск

9289

25.11.2025

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода. Это производитель электросудов «Эмпериум» и транспортная группа АО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Внезапно. Этот завод – один из крупнейших на Дальнем Востоке.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

3396

23.11.2025

Власть и Бакуров: наша дружба и опасна и трудна

После нескольких месяцев молчания, в ноябре 2025-го, в эфире вынырнул экс-депутат Заксобрания Иркутской области, лесной магнат Евгений Бакуров. Похоже, этот удивительный человек – орудие Провидения. Ну или программа Матрицы. Поэтому кто ж его посадит.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

14226

21.11.2025

Лица Сибири

Шульц Алексей

Минина Ирита

Полушин Дмитрий

Сухорученко Владислав

Близнюков Борис

Козырев Евгений

Степанов Павел

Владимиров Владимир

Литвиненко Вадим

Буханцов Владимир