Анастасия Мушникова

© АС Байкал ТВ

Город Иркутск

2716

02.08.2004, 13:19

Иркутск переводят на центральное теплоснабжение

Правда, пока лишь частично. Сейчас прокладывают трубы на улице Трилиссера, а также в Свердловском районе. На все работы в этом году городской бюджет потратит более ста миллионов рублей. Сегодня представители "Иркутсктеплоэнерго" проверяли, как идет ремонт.

Дешево и надежно - это главные плюсы подключения к центральному теплоснабжению, утверждают специалисты. Сейчас в Иркутске довольно много котельных, в том числе и ведомственных. С ними иногда возникают трудности. К примеру, Театр кукол, Октябрьский народный суд и также школа номер 26 до последнего времени отапливались одной из них. "Они подключены от ведомственного теплоисточника, и рынок "Новый" отказал в тепле на следующий год. Наша задача - тепло подать в любом случае", - говорит Борис Гальян, главный инженер МПТП "Иркутсктеплоэнерго".

Сейчас не сделали еще и половины. Но к 1 сентября как минимум школу подключить обещают. А вот частный сектор так и останется обособленным. Представители "Иркутсктеплоэнерго" объясняют это тем, что в планах застроить этот район новыми домами. Тогда и видно будет. Тем не менее, окраины города продолжают отапливаться угольными котельными. "И подвести за несколько километров сюда сети, построить теплотрассу, я думаю, это нецелесообразно. Мы просчитывали эти варианты, окупаются они очень долго", - сказал Виктор Сергеев, начальник управления теплоисточников МПТП "Иркутсктеплоэнерго".

Котельные также нуждаются в ремонте. Сейчас заменяют котлы, насосы, вентиляторы. И новые теплотрассы, и котельные планируют запустить к началу отопительного сезона. Так что зимой, обещают специалисты, мерзнуть иркутяне не будет.

Анастасия Мушникова

© АС Байкал ТВ

Город Иркутск

2716

02.08.2004, 13:19

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=13748

Bytes: 1625 / 1625

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

13.04 13:04
В Верхнекетском районе возбуждено уголовное дело о незаконной рубке на 42 миллиона рублей

13.04 12:58
В Бурятии многодетный отец погиб, пытаясь разобрать артиллерийский снаряд

13.04 12:55
В Новосибирске завершили расследование дела об организации незаконной миграции

13.04 12:46
Шесть детей пострадали в ДТП в Иркутске за неделю

13.04 12:32
Вирус на Таймыре: в северном селе Караул ввели карантин из-за бешенства

13.04 11:14
В Томском районе работникам коммунальной службы пересчитали зарплату на 190 тысяч

13.04 10:47
Жителя Бурятии уличили в контрабанде пиломатериалов на 44 миллиона. Дело уже ушло в суд

13.04 10:32
6,2 миллиона рублей выманили мошенники у жителей Бурятии за неделю

13.04 09:32
В Новосибирске под домашний арест отпустили бывшего главу налоговой

13.04 09:00
Часть домов в Советском районе Томска сутки будут без холодной воды

Лица Сибири

Доржиев Валерий

Ефременко Сергей

Побойкин Виктор

Красноштанов Александр

Юдин Сергей

Яковлева Елена

Прокофьев Григорий

Писарев Павел

Резников Владимир

Дерипаска Олег