В Чуне полицейские постреляли по 16-летнему автомобилисту

Погоня со стрельбой произошла 4 июля в Чунском районе. 16-летний подросток на автомобиле пытался скрыться от сотрудников полиции. По колесам пришлось стрелять.

В шесть часов утра 4 июля инспекторы ДПС заметили автомобиль "Тойота-Карина", водитель которой двигался с нарушениями правил дорожного движения.

Водитель не подчинился требованию инспектора об остановке и попытался скрыться. Экипаж ГИБДД начал преследовать автомобиль. Во время погони водитель иномарки не реагировал на требования остановиться и продолжал движение, создавая реальную угрозу жизни и здоровью людей.

Было принято решение о применении табельного оружия. Полицейские после предупредительного выстрела в воздух произвели прицельные выстрелы по колесам. Только после повреждения заднего правого ската машина была остановлена.

За рулем находился 16-летний житель поселка Чунский, который взял автомобиль у родителей покататься. Сейчас по факту случившегося проводится проверка, мать несовершеннолетнего привлечена к административной ответственности за передачу транспортного средства лицу, не имеющему водительских прав.

Подросток будет наказан за управление автомобилем без прав и за невыполнение законных требований сотрудников полиции. Семья поставлена на учет в отделе по делам несовершеннолетних.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=137025

Bytes: 1286 / 1286

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.06 16:51
В Красноярском крае не нашлось желающих строить тюрьму почти за три миллиарда рублей

03.06 16:46
В перечень лучших вузов России вошли ИГУ и ИРНИТУ

03.06 16:42
Проект ремонта улицы Карла Маркса в Красноярске подорожал на пять миллионов рублей

03.06 16:17
В Томске проект ремонта дороги к СТ «Нерудник» сделают за полтора миллиона

03.06 16:10
Работа без зарплаты: Александр Усс может покинуть пост президента СФУ?

03.06 15:32
В Новосибирске мужчине назначили пять лет в колонии за мошенничество на 27 миллионов рублей

03.06 15:31
Россия и Монголия укрепляют образовательные связи

03.06 15:20
В Улан‑Удэ завершился форум креативных индустрий: лучшие кинопроекты Дальнего Востока

03.06 15:14
Мотофестиваль «Степной ветер» стартует в Улан‑Баторе

03.06 15:07
Вода пришла в дома: на юге Красноярского края эвакуировали жителей затопленного поселка

Лица Сибири

Новожилов Владимир

Ханько Андрей

Басманов Борис

Чекотова Нина

Кондратьев Алексей

Серов Борис

Кузьмин Георгий

Богатырев Павел

Болонева Юлия

Пимашков Петр