В Нижнеудинске строят физкультурно-оздоровительный комплекс

В Нижнеудинске на территории стадиона «Труд» возводится новый физкультурно-оздоровительный комплекс.

В этом достаточно густонаселенном жилом массиве расположены школы, детские сады и другие социально значимые учреждения. Уже очень скоро в распоряжении местных жителей окажется замечательный крытый спортивный комплекс: спортивный зал площадью свыше 750 квадратных метров, вспомогательные помещения, помещения инженерного обеспечения.

Как пишет агентство "Байкал-Инфо", зал игровой зоны 36х16 метров предназначен для занятий групп здоровья, общефизической и атлетической подготовки, художественной и ритмической гимнастики и для спортивных игр: гандбола волейбола, баскетбола, тенниса, бадминтона и мини-футбола. В комплексе будут тренерская, помещение администрации, две раздевальные на 20 человек, каждая с душевыми и санузлами, комната отдыха, кабинет медсестры, подсобное помещение для персонала, инвентарная. Финансирование строительства ведется за счет средств областного и местного бюджетов.

Как пояснил депутат Законодательного собрания Тимур Сагдеев, на строительство ФОКа из областного бюджета выделено 30 миллионов рублей, из местной казны - 1,6 миллионов. Общая стоимость строительства по контракту свыше 84 млн. Для окончания работ по строительству комплекса, а также на окончание реконструкции стадиона «Труд» необходимо еще 54 000 000 рублей. Нижнеудинцы надеются получить средства в этом году.

Фото из архива NewsBabr.com.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=136225

Bytes: 1552 / 1447

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.03 17:43
Клавиши пианино и зеленый щит: как изменится площадь перед ГорДК в Красноярске?

19.03 17:32
Двое водителей из Нижнеудинска получили сроки за смертельное пьяное ДТП

19.03 17:30
В Красноярском крае одновременно ввели три карантина по бешенству

19.03 17:02
Спектакль с биржей: в Красноярске осудили банду лжеброкеров за хищение 51 миллиона рублей

19.03 16:44
Администрация Воронинского поселения обязана ввести в сельхозоборот заросший участок в 55 гектаров

19.03 16:31
Месяц в дыму: экологи рассказали, когда перестанет гореть мусорный полигон в Ачинске

19.03 16:19
Парабельская райбольница выплатила подрядчикам задолженность в 5,7 миллиона рублей

19.03 15:56
Евгения Луковникова отправили под стражу до середины мая

19.03 15:43
В Новосибирской области трое мужчин пойдут под суд за незаконную вырубку деревьев

19.03 15:08
Новые камеры поставят на Глазковском мосту в Иркутске

Лица Сибири

Большешапов Александр

Сотников Руслан

Цыренов Баир Дашиевич

Сарсенбаев Евгений

Жвачкин Сергей

Шпрах Владимир

Никаноров Олег

Субботин Владимир

Воробьев Евгений

Меринов Николай