Артур Скальский

© Regions.ru

Город Иркутск

3287

28.06.2004, 13:02

В Иркутске установят памятник маршалу Жукову

8 млн. рублей из городского бюджета выделено в 2004 году на возведение памятника маршалу Жукову в микрорайоне Солнечный в Иркутске.

Установить памятник Георгию Жукову в Иркутске планировалось к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Общая стоимость памятника составляет 18,7 млн. рублей. Однако в 2002 году был заложен фундамент, изготовлен постамент. В 2003 году финансирование этого объекта было полностью приостановлено.

До декабря 2004 года планируется закончить работу по облицовке фундамента, отлить сам памятник. Как сообщила начальник производственного отдела управления капитального строительства города Иркутска Любовь Ахтырская, маршал Жуков на коне будет отлит в городе Улан-Удэ. Полностью закончить возведение памятника планируется в 2005 году.

Артур Скальский

© Regions.ru

Город Иркутск

3287

28.06.2004, 13:02

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=13603

Bytes: 771 / 771

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Лица Сибири

Сысоева Елена

Воронов Денис

Рубцов Александр

Махов Антон

Ушаков Игорь

Скворцов Вадим

Соколов Владимир

Кочетов Владимир

Гунзынов Галан

Скробот Василий