Ольга Кошечкина

© Babr24.com

Расследования

9064

14.05.2015, 15:47

В Чунском районе оперативники задержали подозреваемого в тяжком преступлении

В результате комплекса оперативных мероприятий в Чунском районе полицейские установили личность человека, подозреваемого в убийстве местного жителя, совершённого в условиях неочевидности.

Днём 11 мая в дежурную часть отдела МВД России по Чунскому району поступило сообщение о том, что в заброшенном доме на улице Шастина в посёлке Лесогорск, расположенном в 10 километрах от райцентра, обнаружено тело мужчины. Проведённая судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть потерпевшего наступила в результате нанесённого ему колотого ранения.

Вскоре полицейские установили личность погибшего. Им оказался 53-летний местный житель. В ходе дальнейшей работы сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей происшествия, проанализировали некоторые его обстоятельства и сделали вывод о возможной причастности к преступлению 57-летнего мужчины без определённого места жительства. Спустя сутки он был задержан.

По предварительной версии, мотивом убийства стала ссора подозреваемого и потерпевшего во время совместного распития спиртных напитков.

В настоящий момент по данному факту следователями Следственного комитета России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (Убийство).

Ольга Кошечкина

© Babr24.com

Расследования

9064

14.05.2015, 15:47

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=135719

Bytes: 1288 / 1288

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

09.06 22:04
В Новосибирской области назначили нового начальника инспекции госстройнадзора

09.06 21:51
В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 56 пожаров

09.06 21:39
В Новосибирске дело депутата Горсовета Игоря Украинцева передали в суд

09.06 21:24
В Новосибирске в СИЗО отправили двух обвиняемых по делу о нападении на журналистов

09.06 21:08
В Новосибирске на полицейских возбудили уголовное дело

09.06 20:21
В Канаде открыли выставку «Монгольская галерея»

09.06 19:27
В Железногорске машина рухнула с высоты на железную дорогу. Пострадала семья с двумя детьми

09.06 19:25
«Единая Россия» приостановила членство Логинова после обвинений во взяточничестве

09.06 18:58
Жителю Бурятии, обвиняемому в убийстве жены и дочери, избрали меру пресечения

09.06 17:21
Мэру Красноярска Владиславу Логинову предъявили обвинение во взятке на 180 миллионов рублей

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Чуна)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

36765

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

62226

01.03.2022

Лица Сибири

Козубов Михаил

Левченко Евгений

Титенок Инна

Зимин Виктор

Сидоров Андрей

Лыкова Мария

Барташов Александр

Иовлев Владимир

Чертилов Алексей

Мякина Анастасия