Екатерина Белобородова, Ольга Иванова

© Комсомольская правда

Общество Иркутск

3227

23.06.2004, 12:31

Муниципальные власти не в состоянии обеспечить безопасность выпускников школ

На этой неделе в Иркутске начнутся выпускные балы. И каждый взрослый старается сделать день прощания со школой самым незабываемым для ребят.

Например, 32-я школа, где выпускной будет проходить 24 июня, начнет праздник с выдачи аттестатов в Театре кукол. Потом вчерашние школьники поедут в китайский ресторан "Великая стена", где до 6 утра будут танцевать и веселиться, не выходя на улицу (видимо, во избежание неприятных инцидентов, ведь бывали случаи, когда подвыпивших выпускников провоцировали на драки, отбирали часы или сотовые). После этого - по домам, а не встречать рассвет, как это предусматривает старая традиция.

За ресторан заплатят родители - на выпускной собирали по две тысячи на вечер и подарки преподавателям. Школа тоже приготовила юношам и девушкам подарки, но держит их в секрете. Некоторые школы (как, например, вечерняя № 1) отказались от бала - таково было желание самих выпускников. Здесь решили ограничиться вручением аттестатов, а вместе все выпускные классы собираться не будут - считают, что дорого (600 рублей с каждого) и что ничего интересного и запоминающегося в этом событии не может быть.

Зато гимназия № 3 приготовила для школьников сказочный вечер, который будет сопровождаться традиционным салютом ровно в полночь, гимном и поднятием флагов - Российской Федерации, города Иркутска и гимназии. Бал пройдет по традиции в родных стенах, так как, по мнению директора Александра Александровича Сопина, глупо прощаться со школой в ресторанах и на дискотеках. Кстати, здесь еще несколько лет назад совершенно отказались от спиртных напитков на любых школьных вечерах.

По городу гуляет слух о том, что по распоряжению департамента образования теперь запрещено проводить выпускные вечера в помещениях школ. Мы связались с начальником департамента образования Виктором Басюком. Он утверждает: департамент, напротив, борется за то, чтобы выпускные проводились в стенах школ.

Екатерина Белобородова, Ольга Иванова

© Комсомольская правда

Общество Иркутск

3227

23.06.2004, 12:31

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=13521

Bytes: 1910 / 1910

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

18.01 12:04
ТЦ «Автомир» сгорел в Ангарске на трёх тысячах квадратов

18.01 09:42
В Томской области в сгоревшем строении обнаружено тело мужчины

18.01 06:42
В Красноярском крае арестовали водителя, сбежавшего с места смертельного ДТП со школьным автобусом

17.01 21:58
В Бурятии ликвидируют десять стихийных свалок в двух районах

17.01 21:36
В Бурятии осудят директора сельской школы, уличенного в подлоге с ущербом на 4,8 миллиона

17.01 21:19
Жители Бурятии потеряли 6,3 миллиона рублей из-за мошенников за неделю

17.01 16:18
В Красноярске выделили дополнительные часы для проверки проблемных транспортных карт

17.01 11:16
Суд взыскал с администрации Кривошеино 50 тысяч в пользу ребёнка за травму на детской площадке

17.01 06:06
Субподрядчик красноярского метротрама заявил о невыплате долга в 40 миллионов рублей

17.01 06:03
В Красноярске зафиксировали самое холодное 16 января за 20 лет

Лица Сибири

Хохолков Николай

Кохо Мария

Нестеренко Аркадий

Проценко Александр

Шавенкова Анна

Шарапов Юрий

Войличенко Сергей

Попов Владимир

Дронова Ксения

Романов Максим