Андрей Лаховский

© Babr24.com

ЖКХ

19257

25.04.2015, 01:42

Тайшетский мусоровоз провёл субботник в канаве

В пятницу, 24 апреля, некоторые воспитанные тайшетцы восторженно очищали городские улицы и свои дворы от хлама. Другие просто искусно имитировали ту же деятельность.

И руки чисты, и спектакль удался! На фото с сайта администрации Тайшетского района пресс-секретарь мэра Ирина Мартынюк.

И руки чисты, и спектакль удался! На фото с сайта администрации Тайшетского района пресс-секретарь мэра Ирина Мартынюк.

А отдельные представители коммунальных служб развлекались по-своему. Невесёлое событие случилось напротив дома №12 в микрорайоне «Новый». По утверждению нашего читателя – очевидца события – коммунальщики были не очень трезвы, что помешало им верно рассчитать последствия своих дорожных кульбитов. В результате колесо оказалось в канаве, машина застряла, и, поскольку выехать из западни не получалось, водитель с пассажиром стали присыпать ямку кирпичами и прочим неликвидом.

Туда же они забросили и старую деревянную дверь, которая в течение продолжительного времени верой и правдой служила людям и исполняла функцию мостика через ту самую канаву.

Кстати, как уверяет наш свидетель, во двор дома №12 работники сферы ЖКХ оказались вовсе не для того, чтобы опустошить здешние мусорные контейнеры, а затем, чтобы что-то подлатать на своём разваливающемся автомобиле. Почему-то коммунальщики регулярно ремонтируют свою рухлядь именно здесь: что-то подваривают и подкручивают.

В конечном счёте драндулет из ямы выбрался, повредил часть дорожного полотна перед домом и уехал восвояси. Местным мужикам теперь придётся брать в руки лопаты и очищать канаву, ставшую не водопропускной.

Одним словом, реформа ЖКХ в действии!

Лекари, которые калечат.

Лекари, которые калечат.

Теперь в микрорайоне Новый появилась первая в городе площадка для прыжков с шестом.

Теперь в микрорайоне Новый появилась первая в городе площадка для прыжков с шестом.

Кстати, тайшетские предприятия ООО «Трио», ООО «ЖилСервис», ООО «Наше жилье», ООО «Транспортное», ООО «Центральное» благополучно прошли в Иркутске процедуру лицензирования и получили все необходимые документы, позволяющие осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами.

В этой связи редакция сайта TaishetBabr.com питает абсолютнейшую уверенность в том, что количество писем и звонков о никудышном качестве услуг в сфере ЖКХ не просто минимизируется, а будет сведено к нулю.

Но если вдруг что-то не так, вы звоните и пишите!

Андрей Лаховский

© Babr24.com

ЖКХ

19257

25.04.2015, 01:42

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=135172

Bytes: 3260 / 2189

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.07 17:31
Депутата ЗС Прибайкалья Обухова освободили от браслета

09.07 17:10
Владельцев в путешествиях за границу сопровождали 57 животных из Томской области

09.07 16:25
В Красноярске и округах края продлили режим «черного неба» еще на одни сутки

09.07 16:24
Зампредом комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Заксобрания Приангарья назначили Елену Крыжановскую

09.07 16:14
Владелец турбазы в Хакасии получил тюремный срок за гибель троих туристов в огне

09.07 16:13
Два района Красноярска оставят без горячей воды в середине июля

09.07 16:13
Компьютерное моделирование запретило левые повороты возле Коммунального моста в Красноярске

09.07 16:11
Суд запретил строить крематорий возле кладбища Бадалык в Красноярске. Прокуратура требует вернуть землю

09.07 16:10
Томский предприниматель уличён в контрабанде пиломатериалов на 31 миллион рублей

09.07 16:09
Экс-министр финансов Владимир Бахарь официально возглавил Счетную палату Красноярского края

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Тайшет)

Инсайд. Щепотка Томска. Тактика на б/у

Областная власть стала реагировать на возникающие внутренние кризисы. Менее трех недель потребовалось губернатору Владимиру Мазуру, чтобы найти замену для Юрия Баева в региональный департамент транспорта, дорожной деятельности и связи.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаМир Томск

26486

22.03.2024

В борьбе за ремонт душевой комнаты: страшные потолки и плесень

В Новосибирске на улице Гоголя, 225 располагается общежитие. Но оно не обычное, а чуть ли не с обваливающимися потолками и вечной плесенью в душевых кабинах. Новосибирцы, проживающие в этом здании, уже отчаялись бороться с этой проблемой.

Андрей Тихонов

ЖКХМаразмСкандалыМир

28867

20.03.2023

Лица Сибири

Ховалыг Владислав

Потехин Александр

Вепрев Александр

Ружников Игорь

Цырфа Ирина

Панченко Сергей

Распутин Алексей

Рябикин Александр

Готовский Иван

Якубовский Александр