СК РФ. Нетрезвые дебоширы избили полицейского за замечание
Инцидент произошел в поселке Новонукутском 21 апреля. Сотрудник полиции в форменном обмундировании после сдачи дежурства привез внука в детский сад «Улыбка».
Возле учреждения он сделал замечание двум мужчинам, находившимся в сильном алкогольном опьянении. Им это пришлось не по душе: они спровоцировали конфликт и причинили полицейскому телесные повреждения. Прибывший на место происшествия коллега потерпевшего также подвергся нападению со стороны дебоширов.
«В соответствии со статьями 21 и 22 «Закона о полиции» полицейскими были применены физическая сила и спецсредства. В отдел за совершение преступления были доставлены двое мужчин 20 и 30 лет», - сообщила Карина Головачева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области.
Следственные органы СКР по Иркутской области возбудили дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.
Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!