Сколиоз и геморрой. Откровения руководителя регионального отделения партии "Родина"

26 марта на журфак ИГУ пришел член Общественной палаты Иркутска Максим Евдокимов, дабы попиарить себя и свой проект «Гадюкинские игры».

Совсем недавно эта незаурядная личность потерпела поражение от директрисы школы №31 на выборах в Думу Иркутска по округу №23. Напомним, Максим Евдокимов является руководителем ИРО партии "Родина".

Но прошло время, и наш герой оправился и нашел себе новую игрушку. Теперь он хочет помочь людям найти работу своей мечты:

«Я уверен в том, что призвание есть у каждого человека. Нужно сделать так, что бы призвание было раскрыто самим человеком. Что бы оно проросло у него, как прорастает цветок через асфальт. Горизонты огромны и необъятны. Главное – сохранять и постоянно прорабатывать навык. Тренируясь».

За это удовольствие Максим Евдокимов просит 3800 рублей. А его курсы длятся 3 месяца.

Также Евдокимов активно занимается самообразованием:

«Я закончил в Москве массу интереснейших учебных курсов и семинаров, прошел замечательные тренинги, познакомился с большим количеством людей. Понимаю, что я никогда не смог бы за столь короткий срок узнать столько нового и необычного, останься я в Иркутске. Вот краткий перечень того, чему я учился (и научился) в Москве: МВШСЭН – степень Master of Art Университета Манчестера (Прикладная политология. Специализация «Пропаганда и агитация»); ГУ ВШЭ – Президентская программа переподготовки кадров (Общий менеджмент); программа агентства «Качалов и коллеги» по брендингу и маркетингу; конкурс кадрового резерва Москвы и Московской области, который я выиграл и который очень сильно изменил мою жизнь».

Остается лишь порадоваться за человека.

К тому же у «уникального бизнес-тренера» нет задекларированных доходов, дачи, гаража, машины и недвижимости.

Зато он имеет акции ОАО «Иркутскэнерго» и двух десятков других энергетических компаний по всей стране - от Москвы и Санкт-Петербурга до Красноярска и Иркутска. И четырех подписчиков в Твиттере.

На своей лекции в университете «уникальный бизнес-тренер» пожаловался на то, что «негодяй Дерипаска» в принудительном порядке забрал у него акции Братского алюминиевого завода.

Не забыл Евдокимов и о своей былой обиде на Нину Чекотову. По его словам, генеральный директор «Фортуны» подкупила генерал-майора Головача, командира 29-й гвардейской ракетной Витебской дивизии, которая дислоцируется в Иркутске.

По словам политика, генерал-майор поставил перед подчиненными задачу - организовать победу госпоже Корочкиной. А для большей мотивации солдат, решил самолично присутствовать на выборах и пожать каждому руку перед голосованием.

Также Максим рассказал о своем закрывшемся предприятии «Резервный нагреватель». Деятельность которого заключалась в перепродаже солнечных батарей из Китая в Москву.

А еще Евдокимов беспокоится за подрастающее поколение:

«Видеоигры воспитывают культ жестокости и формируют психопатологии, склонность к насилию и асоциальному поведению. Сколиоз и геморрой».

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=134292

Bytes: 3384 / 3053

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Афанасий Лагранж, фотокорреспондент.

На сайте опубликовано 101 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: война мэров с МинЖКХ, новые закрытия кафе и космонавт от КПРФ

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 18 по 24 мая включительно. Министерство ЧС вместо министерства ЖКХ Мэры Бодайбо и Свирска публично раскритиковали работу областного министерства ЖКХ.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаЖКХИркутск

2476

25.05.2026

Остались только мэры. Время собирать камни

Вот и пошла по земле иркутской муниципальная реформа. Закон, согласно которому до 2030 года в регионе пройдет упразднение муниципалитетов первого уровня, фактически начал реализацию. Первой ласточкой стал Нижнеудинск. Правда, совсем не так, как хотелось бы местным активистам.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

9441

22.05.2026

Нам пишут. О выборочной слепоте Фемиды и превратностях судьбы оппозиции

Здравствуйте, уважаемая редакция. Пишу вам не от хорошей жизни, а от накипевшего. Сижу и смотрю на то, что творится на политической кухне, и рука тянется к перу. А точнее – к клавиатуре. Вопрос у меня один, риторический, но очень хочется услышать на него ответ: почему наша Фемида такая разборчивая?

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

13466

21.05.2026

Руслан Болотов, а уничтожим спорт в Сибири?

В Иркутске есть железное правило: земля в центре города слишком дорога, чтобы на ней что-то строили просто так. ФОКи и стадионы пусть стоят в спальных районах, а на Карла Маркса должен быть бизнес. Или жилье. Или и то, и другое. Главное – не спорт. Потому что спорт не приносит прибыли.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСпортСкандалыИркутск

13033

20.05.2026

Спикер хочет померяться с губернатором? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

На 38 сессии Заксобрания Иркутской области рассмотрят загадочный пункт о возможности создания на определенный период некого специального комитета плюсом к постоянным комитетам и комиссиям парламента, причем возглавлять этот комитет будет спикер или на худой конец вице-спикер.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

18667

20.05.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях взялись за булки

Посмотришь на предвыборный слоган «Единой России» «Есть результат!» и понимаешь, что партия решила идти ва-банк и проводить кампанию в соответствии с народными мудростями «Наглость – второе счастье», «Семь бед – один ответ» и «Плюй в глаза – божья роса».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

8869

19.05.2026

Паровозик для «Единой России»: Тяни, Семенов!

В Иркутской области определилась канва выборов в Госдуму. И от «Единой России» в региональной части списка горделивым паровозиком встал Вадим Семенов. А что? Дело благородное: партии подсобить, своим рейтингом подтянуть результат голосования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11287

19.05.2026

Они не хиппи и не панки, они — девчонки... из Слюдянки

Оказывается, Слюдянский район у нас является своеобразной витриной толерантного отношения ко всякого рода нетрадиционным «ценностям».

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

23685

19.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: разрушающаяся Зима, срок для главы «Ангарского трамвая» и новый прокурор

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 11 по 17 мая включительно. Зима В Зиме начала рушиться аварийная двухэтажка, признанная непригодной для жизни ещё десять лет назад.

Анна Моль

ПолитикаНедвижимостьТранспортИркутск

10177

18.05.2026

Дума Тулуна: дамбу бы сделать из этих депутатов...

Удивительную прочность демонстрирует депутатский корпус города Тулуна, мощно противостоящий прокурорскому давлению и настоятельным требованиям законодательства. Бравая команда не выдает председателя городской контрольно-счетной палаты Ларису Калинчук.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

11043

18.05.2026

В дрим-тим ангарского мэра Петрова не замечена потеря бойца

Мало кто верил, но на неделе выписали пять лет колонии матершиннику и бывшему ангарскому депутату, главе «Ангарского трамвая» Олегу Иванову. С 2022 по 2024 год под видом ремонта на предприятии заключались без конкурсов липовые контракты с аффилированными фирмами. Ущерб – 4,5 миллиона рублей.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13483

16.05.2026

Тайшетский округ: один в поле воин?

Как-то до невозможности пресно проходит кампания по выборам депутата Заксобрания региона по 18 округу. Ни скандалов, ни интриг, ни расследований. Даже имя кандидата особо не упоминается всуе. А кампания-то мясистая!

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

11555

15.05.2026

Лица Сибири

Кулехов Михаил

Виниченко Иван

Бутюгов Андрей

Бояринова Наталия

Барданов Александр

Сендзяк Владимир

Шестаков Андрей

Нестеренко Аркадий

Бадмаев Заян

Цыбиков Аркадий