Людмила Москалева

© АС Байкал ТВ

Спорт Иркутск

2767

18.06.2004, 15:10

В Иркутске продолжается областное первенство по теннису

Противостоянием Иркутска и Ангарска можно назвать финалы областного первенства по теннису. Чемпионы в одиночных разрядах выявлялись сегодня на кортах спорткомбината "Труд".

Ангарчанке Ксении Куденко в Иркутске играть непросто. Хотя бы потому, что дома больше тренироваться приходится в помещении. А качество единственного в Ангарске корта оставляет желать лучшего. На регуполе, говорят сами спортсмены, и скорость мяча другая, и отскок иной. Возможно, поэтому первые геймы финальной игры Ксения уступила. Что называется, приноравливалась. Проигрывая иркутянке Анне Ким со счетом 0:3, ангарчанка все же взяла первый сет - 6:4. Результат второго - 6:3 в пользу Куденко, она чемпионка области среди девушек 14-летнего возраста. Предыдущие достижения Ксении на соревнованиях такого уровня - бронзовые награды. Словом, прогресс очевиден. И не только у Ксении. "Появились тренеры. Они начинают ездить на семинары, больше образовываться. Раньше базы просто не было. А сейчас девочки очень сильно играют. Если выезжают на турниры в другие города, они и там занимают достойное место, в десятку входят", - говорит Анастасия Конторович, судья соревнований.

Сегодня также выяснили отношения сильнейшие спортсмены 16 лет и старше. В поединке ангарчанина Виталия Калягина и Станислава Нечаева из Иркутска сильнее был хозяин площадки. Он выиграл в трех сетах, подтвердив тем самым свой рейтинг среди теннисистов Приангарья.

Людмила Москалева

© АС Байкал ТВ

Спорт Иркутск

2767

18.06.2004, 15:10

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=13426

Bytes: 1418 / 1418

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

37593

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

76931

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

21053

12.01.2022

Лица Сибири

Сотников Руслан

Акбулатов Эдхам

Чертилов Алексей

Ирильдеев Вячеслав

Балданова Ульяна

Харитоненко Павел

Жакова Ольга

Емелин Алексей

Мадасов Игорь

Очиров Бато