Артур Скальский

© Babr24.com

События

8784

27.03.2015, 15:36

В Тайшете встретили участников автопробега «Родина героев»

26 марта представители администрации Тайшетского района во главе с заместителем мэра Тайшетского района Юрием Кирилловым встречали участников автопробега «Родина героев», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В посёлке Шиткино около памятника Зое Космодемьянской по этому случаю прошёл памятный митинг. В своей приветственной речи Юрий Кириллов отметил всю важность и значимость происходящего, особенно в нынешнее непростое время, когда события Великой Отечественной войны подвергаются переосмыслению и опровергается сам подвиг русского народа.

Фото пресс-службы администрации Тайшетского района.

Фото пресс-службы администрации Тайшетского района.

Слова приветствия на встрече прозвучали и от ветерана Великой Отечественной войны, участника битвы на Курской дуге Василия Яковлевича Олифира.

27 марта инициаторы автопробега «Родина героев» провели митинг на привокзальной площади около стелы в честь павших воинов во время Великой Отечественной войны. На митинге присутствовали первые лица администрации района, города, общественность, ветеранские организации.

Мэр Тайшетского района Виталий Кириченко в своём обращении к собравшимся отметил, что долг каждого - свято чтить память погибших в Великой Отечественной войне и не оставлять без внимания ветеранов.

Закончился митинг церемонией возложения венка к подножию стелы.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Тайшетского района.

Артур Скальский

© Babr24.com

События

8784

27.03.2015, 15:36

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=134222

Bytes: 1602 / 1364

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

Другие статьи в рубрике "События" (Тайшет)

Международный женский день: от феминисток XIX века до торжества продавцов тюльпанов

Все мы с детства знаем, что 8 марта отмечается Международный женский день. Этот день уже не одно десятилетие воспринимается в России как праздник весны и женщин, он ассоциируется со слабым полом, который нужно оберегать.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

8197

08.03.2025

Марди Гра — "Жирный вторник". Почему весь мир в этот день стряпает блины

У восточных славян Масленицу уже отгуляли, сожгли чучело вместе с блинами и совершили обряд «прощания» на Великий пост, а в католических странах всё ещё веселятся и пируют.

Эля Берковская

СобытияКультураМир

12577

04.03.2025

День всех влюбленных: от древних ритуалов до современных «валентинок»

«День святого Валентина? ‎С раннею зарей Этот день пришла девица ‎Праздновать с тобой. Он проснулся и оделся, ‎ Дверь ей отворил, От себя ж ее девицей ‎Он не отпустил.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

9302

14.02.2025

Имболк — поворот года к весне

Поклонники кельтской культуры 1 февраля отмечают Имболк — первый весенний праздник, знаменующий поворот года к весне и начало пробуждения природы. Кельты делили год на четыре части, приблизительно соответствующие временам года: весне, лету, осени и зиме.

Эля Берковская

СобытияМир

10607

01.02.2025

Китайский новый год. Легенды, поверья и традиции

Праздник Весны является национальным праздником в Китае, и это одно из самых важных и ярких событий в китайской культуре. Государственные предприятия, школы, университеты и многие другие учреждения закрыты в этот период, не работают даже многие магазины.

Эля Берковская

СобытияМир Китай

3928

28.01.2025

Китайский новый год. Змея сменяет дракона

Благодаря глобализации, Новый год практически по всему миру принято отмечать в ночь на 1 января. При этом, однако, в разных странах и сообществах сохранились и более древние праздники, связанные со сменой года. Один из наиболее известных таких праздников — китайский Новый год.

Эля Берковская

СобытияГеоМир Китай

4374

28.01.2025

Лица Сибири

Полухин Сергей

Хрычов Николай

Бицура Павел

Фомин Андрей

Гук Денис

Сидоров Андрей

Каньков Олег

Елизарьев Алексей

Гоголев Александр

Лазарева Марина