Тайшетского служивого привлекли за лень

В Тайшетский суд направлено уголовное дело в отношении инженера, обвиняемого в совершении служебного подлога

Прокурор утвердил обвинительное заключение и направил в Тайшетский городской суд уголовное дело в отношении бывшего инженера-лесопатолога Иркутского филиала Всероссийского центра карантина растений С.В. Богатчука. Его обвиняют в служебном подлоге.

Как сообщает прокуратура Иркутской области, Богатчук, занимая должность инженера-лесопатолога и являясь должностным лицом, в октябре 2014 года поленился исполнить надлежащим образом свои должностные обязанности и, не покидая кабинета, исхитрился побывать в пос. Новобирюсинский. А потом внёс заведомо ложные сведения в документы, на основании которых предоставляется фитосанитарный сертификат, необходимый для отгрузки лесопродукции на экспорт.

Уголовное дело расследовано Тайшетским отделом Следственного комитета. Богатчук полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=133895

Bytes: 941 / 941

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.07 20:33
Монголия и Южная Корея подписали 21 документ для развития сотрудничества

10.07 18:58
В Бурятии спасли туриста, получившего травму в районе пика Трехглавая

10.07 18:44
«Технологический сбой»: в «Газпромнефть» объяснили поломки десятков автомобилей после заправки в Красноярске

10.07 18:15
В Новосибирской области пять человек скончались от клещевого энцефалита

10.07 17:05
Кандидат в депутаты Госдумы РФ Олег Новицкий сдал документы в избирком

10.07 16:42
Владислава Логинова вернули из Москвы в Красноярск. Экс-мэра поместили в СИЗО

10.07 16:36
На пути в лагерь под Иркутском застрял автобус с детьми

10.07 16:32
В Томске с начала лета травматологи оказали помощь двум тысячам детей

10.07 16:31
Земли обанкротившегося холдинга Goldman Group выставили на торги за 128,7 миллиона рублей

10.07 16:23
Змея забралась в машину туристов на заливе Курма на Байкале

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Тайшет)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

43817

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

77269

01.03.2022

Лица Сибири

Бронштейн Виктор

Татаринов Андрей

Булыгин Игорь

Бицура Павел

Ким Руслан

Доржиев Баир

Вершинин Евгений

Хардиков Михаил

Хаптагаев Сергей

Шишмарёв Виталий