7166

03.03.2015, 12:14

В Тайшете прошла городская спартакиада

28 февраля на учебно-спортивной базе «Олимп» прошла VII зимняя спартакиада среди организаций, предприятий и учреждений. Она стала самой массовой за всю свою историю: в состязаниях приняли участие 22 команды.

В этот раз, кроме сугубо тайшетских учреждений, на спартакиаду прибыли гости из Юрт, Алзамая и Бирюсинска.

В программу соревнований были внесены существенные изменения. Так, программа семейных стартов состояла из 5 этапов: «скелетон» (каждый участник, лежа на «плюшке», отталкиваясь руками, преодолевал расстояние 15 метров), лыжи, «хоккей»(нужно было обвести клюшкой теннисный мяч между фишками и забить его в ворота), «снайпер» (попасть мячом в корзину),«санки».

Изменения коснулись и лыжных гонок: в этом году их заменили на командную эстафету «Веселые старты», состоящую из 5 этапов.

После таких весёлых гонок на лыжню вышли ветераны - 36 человек.

В VIP-гонке участвовали только руководители организаций, предприятий и учреждений. На дистанции 1000 метров среди мужчин I место занял Сергей Дмитриченко, и.о. начальника ФКУ «Колония-поселение №22» ГУФСИН Иркутской области. II место досталось главе тайшета Александру Заике, III место занял начальник тайшетской транспортной полиции Владимир Канецкий.

Среди женщин победу праздновала Лилия Слободенюк, директор центра помощи семье и детям; II место заняла Мария Лазарева, главный врач центральной районной больницы.

Соревнования продолжались более семи часов.

Первое место в семейных стартах заняла семья Бакарюкиных из команды Вагонного депо ст. Тайшет; в биатлонной эстафете победу праздновала команда «Бизнес» (сборная команда предпринимателей города); в командной эстафете лучшими стали представители ООО «Вектор» (г.Алзамай), в перетягивании каната - Тайшетский отряд ВО ЖДТ; в конкурсе «Метание валенка» лучший результат показали среди женщин Людмила Лескина из поселка Юрты – 22,30 м., среди мужчин Николай Курков (администрация города Тайшета) с абсолютным рекордом зимних спартакиад – 38,40 м.; в мини-футболе на снегу победу одержала команда Тайшетского региона ВСЖД.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: III место, набрав одинаковое количество очков, поделили команда ФКУ «Колония-поселение №22» ГУФСИН Иркутской области и команда Тайшетского отдела МВД России, II место заняла команда администрации города Тайшета, и победителем стала команда Тайшетского отряда ВОХР.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Тайшетского городского поселения.