Артур Скальский

© ТАСС

ОфициозИркутск

3489

30.10.2014, 19:32

Генконсульство Польши переедет из Иркутска в Новосибирск

На новом месте дипломатам будет удобнее выполнять свои функции.

Генеральное консульство Республики Польша в Иркутске переедет в Новосибирск, географическое положение которого больше подходит дипломатам, сообщил в понедельник корр.ТАСС представитель консульства, отметив, что поиск подходящего помещения в Новосибирске уже ведется. Конкретных сроков переезда он не назвал.

В Иркутске генконсульство Польши работает с 2004 года. Первоначально в его консульский округ входили четыре региона - Иркутская область, Красноярский край, Читинская область и Республика Тыва. Впоследствии сфера деятельности консульства распространилась на всю территорию Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Так что выполнять свои функции дипломатам будет удобнее, находясь в Новосибирске.

Генеральное консульство Польши, помимо визовых и репатриационных вопросов, занимается реализацией совместных с Россией образовательных и культурных программ, налаживает экономическое сотрудничество. Помимо Иркутска, польские консульства в России имеются в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде.

В Новосибирске работают также генеральные консульства Германии, Узбекистана и Украины, а также вице-консульство Киргизии и отделение посольства Белоруссии.

Артур Скальский

© ТАСС

ОфициозИркутск

3489

30.10.2014, 19:32

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=130129

Bytes: 1237 / 1237

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Иркутск)

Заставь иркутскую мэрию генплан писать – она и лоб расшибет

В Иркутске 29 февраля утвердили новый генеральный план города. Да, от авторов трехлетней реконструкции путепровода на Джамбула и анонсированной со второго захода реконструкции путепровода на Батарейной (начатой в 2021-м).

Георгий Булычев

ОфициозОбществоИркутск

10463

29.02.2024

Иркутской области нашли нового министра здравоохранения?

На неделе в официальных источниках Иркутской области появилось сообщение: в регион приехала главный врач московской больницы №52 Марьяна Лысенко. Причем не как-то так вскользь сообщили, а с максимально возможным пафосом.

Георгий Булычев

ОфициозОбществоПолитикаИркутск

43706

23.02.2024

Инсайд. Реабилитационный центр для ветеранов в Саянске – дорого, неудобно, глупо

Мы обеими руками за реабилитационный центр для ветеранов боевых действий.

Анна Амгейзер

ОфициозЗдоровьеПолитикаИркутск

22007

19.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

56079

21.04.2023

Марина Седых стала почетным гражданином Иркутской области

Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых удостоена звания «Почетный гражданин Иркутской области». Церемония награждения состоялась 27 сентября, награду Марине Седых вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Соня Ломачевская

ОфициозЭкономика и бизнесИркутск

32104

28.09.2022

Должность председателя Арбитражного суда ВСО объявлена вакантной

Карьера Олега Попова в роли Председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа может подойти к концу. Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила об открытии вакантной должности Председателя суда. Сейчас эту должность занимает Олег Попов.

Роман Русских

ОфициозСкандалыИркутск Россия

17367

31.01.2022

Лица Сибири

Доржиев Цырен-Даши

Агапитова Анна

Асеева Анна

Патраков Андрей

Травников Андрей

Рубцов Александр

Евтюхов Николай

Кармазина Раиса

Демчиков Владимир

Янькова Ольга