Городской бюджет-2015: бардак неизбежен

Существенное обновление депутатского корпуса городской Думы, которое нельзя не приветствовать, может привести к весьма неприятному результату.

Следующее заседание Думы Иркутска будет посвящено принятию бюджета на 2015 год. Между тем из 35 депутатов 19 являются полными новичками в городских делах. По мнению одного из компетентных информаторов Бабра, это приведет к путанице и неразберихе.

"19 новоиспеченных депутатов будут лезть в каждую строку и строить из себя знатоков предлагая что ни попадя", - считает собеседник Бабра. "Бардак неизбежен.Как и внутренние конфликты и саботажи решений новыми депутатами."

Учитывая, что некомпетентность новой Думы соседствует с непрофессионализмом исполнительной власти и нехваткой грамотных специалистов в мэрии, эффект может принять весьма угрожающие масштабы. А общероссийский кризис экономики и уже сейчас весьма вероятный секвестр бюджета 2014 года только усугубит общую негативную картину.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=129251

Bytes: 958 / 944

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Максим Бакулев, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 3437 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

31864

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

71692

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18360

12.01.2022

Лица Сибири

Киселев Павел

Чупров Сергей

Зимин Максим

Писарев Павел

Ружников Дмитрий

Воробьев Евгений

Кузьмин Геннадий

Кокорин Александр

Тулохонов Арнольд

Шершнев Денис