Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Культура Иркутск

6721

12.05.2004, 10:35

Светильники из мусора

Такие произведения искусства делает иркутский художник-дизайнер Владимир Соколов. Его работы украшают стены самых респектабельных домов в Иркутске. Выставка новых осветительных шедевров открылась сегодня.

Художник Владимир Соколов говорит, что лучшие работы всегда создает после сильных переживаний. Например, светильник в виде электрического стула - напоминание о посещении врача-стоматолога. Материал для автора самый обычный: старый стул, найденный на чердаке, и несколько ржавых решеток.

Владимир Соколов, художник-дизайнер: «Зуб заболел. Как все мужчины нормальные, они этого боятся. Это женщины бесстрашные. Пережил период и пообещал сделать композицию. Тут же пришел и сделал. Пережил факт: сильно болел зуб».

Последнюю свою работу - мегасветильник "Виктория", Владимир Соколов изготовил из ржавых рулеток, которые нашел возле одного иркутского казино. В материале художник недостатка не испытывает. В ход идут старые самовары, бутылки и даже деревянные наличники, которые он собирает в иркутских подвалах и на берегу реки Ушаковка.

Владимир Соколов, художник-дизайнер: «Ушаковка - большей помойки я нигде в городе такой существенной нет. Там сейчас еще и пищевую помойку сделали. А так - самодостаточная помойка в центре города. Там металлолом, там все можно найти. У нас город в этом плане весьма богатый».

Мусорные светильники, говорит Владимир Соколов, сейчас входят в моду. Такие вещи, по его мнению, очень оживляют классический интерьер. И торшер, изображающий взрыв Тунгусского метеорита, можно увидеть не только на выставке. Он вполне подойдет и для современной гостиной.

Наталья Кондрашова

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Культура Иркутск

6721

12.05.2004, 10:35

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=12881

Bytes: 1642 / 1616

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

10.07 23:04
В Новосибирской области на трассе К-01 начали укладывать асфальт

10.07 22:26
В Новосибирске демонтировали ангар и киоск

10.07 21:16
В Новосибирске мужчина предстанет перед судом за распространение вирусов

10.07 21:06
В Новосибирской области продолжается реконструкция путепровода через железную дорогу

10.07 20:33
Монголия и Южная Корея подписали 21 документ для развития сотрудничества

10.07 18:58
В Бурятии спасли туриста, получившего травму в районе пика Трехглавая

10.07 18:44
«Технологический сбой»: в «Газпромнефть» объяснили поломки десятков автомобилей после заправки в Красноярске

10.07 18:15
В Новосибирской области пять человек скончались от клещевого энцефалита

10.07 17:05
Кандидат в депутаты Госдумы РФ Олег Новицкий сдал документы в избирком

10.07 16:42
Владислава Логинова вернули из Москвы в Красноярск. Экс-мэра поместили в СИЗО

Лица Сибири

Перетолчин Виталий

Сухоруков Вячеслав

Чекотова Нина

Лабыгин Андрей

Собканюк Екатерина

Титов Михаил

Гавриленко Дарья

Зырянова Татьяна

Кириллов Юрий

Савельев Александр