Андрей Старовер

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

13299

07.08.2014, 23:53

Олега Геевского все-таки зарегистрировали!

7 августа удостоверение кaндидата в депутаты получил Олег Гeевский. И это событие.

Несмотря на то, что он был депутатом двух созывов и про прaву считaлся (и считается) фавoритом нынeшней предвыборной гонки на избирательном округе №31 г.Иркутска, ряд экспертов предсказывали, что ему не удастся зарегистрироваться в качестве кандидата. В отношении Геевского была дана команда "сверху" найти любую возможность для отстранения его от выборов. Инициатором этого решения называют региональное отделение партии "Единая Россия", из которой опальный депутат вышел два года назад.

Кроме того, Олег Геевский считается неугодным для некоторых персон, приближенных к губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко и тоже являющихся единороссами. Причина проста: авторитет Геевского среди коллег настолько высок, что он вполне может быть избран председателем Думы нового созыва, несмотря на то, что является беспартийным.

Многие политологи считают, что в идеале так и должно быть в представительном органе такого города, где нет преимущества у какой-либо политической силы, а иркутяне отдают свои предпочтения именно так: ЕР, КПРФ и в последнее время "Гражданская платформа" набирали сравнимое число голосов на выборах. Но... Одно дело объективная реальность, другое - чье-то желание главенствовать любой ценой. Оно, похоже, неискоренимо. Во всяком случае, пока.

Как бы то ни было, но Олег Геевский стал кандидатом в депутаты, и теперь наблюдатели предсказывают, что его ожидает просто поток агитационно-пропагандистской «чернухи» и шквал провокаций. Поживем – увидим?

Источник: Иркутские кулуары

Андрей Старовер

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

13299

07.08.2014, 23:53

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=127802

Bytes: 1669 / 1597

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Андрей Старовер.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Стадион «Пионер»: так она какая, ваша хваленая иркутскость?  

История стадиона иркутского «Пионер», пожалуй, набила оскомину у каждого, кто так или иначе за этой историей следил. Пертурбации вокруг судьбы когда-то спортивного объекта, а теперь клочка земли с малопонятным даже вовлеченным в судебные чаяния юристам статусом длятся четыре года.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыСпортИркутск

9136

20.02.2026

Большое перераспределение дров. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Невелика повестка февральской сессии Законодательного собрания Иркутской области, но, возможно, кроется в ней повод для дискуссий. Взять хотя бы историю с уменьшением нормативов дров для граждан.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16416

18.02.2026

Как министр Лобанов мед-пиво пил, а по усам течет у всего Прибайкалья

Светская хроника: сообщают, что коллектив министерства транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области гулял новогодний корпорат в ресторане «Князь Гвидон» на Сухэ-Батора.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

15595

17.02.2026

Очень раздельный бюджет семейства Распутиных

На прошедшей неделе в кулуарах Законодательного собрания Иркутской области запахло жареным.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

13933

16.02.2026

Телеграм Иркутска за неделю. Коммунальные аварии и предвыборная неопределённость

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за неделю с 9 по 15 февраля включительно. Бодайбо Крупная коммунальная авария в Бодайбо стала одной из центральных тем обсуждения.

Анна Моль

ПолитикаЖКХРасследованияИркутск

12637

16.02.2026

Синекура для своих: контур избирательной кампании – 2026

Чем ближе выборы в Госдуму – тем больше желающих поупражняться в прогнозировании предстоящей кампании. Не остаемся в стороне и добавляем свою ложку дегтя в обсуждение темы.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

13549

13.02.2026

Школа, которую не построил Шульц

Шестого февраля 2026 года в Слюдянском районе юридически была закончена судьба первой школы города Слюдянки. Ее строительство продлилось семь лет (из которых половину можно смело выбросить за скобки на периоды смены подрядчиков и поисков виноватых в отставании от графика).

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

12352

12.02.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: вечно молодой Ягодзинский и цветовая дифференциация шапок

Эх, приморозило некоторых депутатов Заксобрания! Мало внимания уделяют общению с избирателями через соцсети. Впрочем, некоторые, наоборот, развили невиданную прыть.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10143

11.02.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

10991

11.02.2026

Вадим Семенов и Николай Хрычов. Последние герои самоуправления

Кризисные ситуации обычно – помимо «профильных» проблем – выявляют и какие-то сопутствующие. Вот, к примеру, коммунальная беда в Бодайбо наглядно рисует нам, чем могут закончиться игры с выхолащиванием рядов муниципального руководства.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13833

10.02.2026

Ху из мистер Сидоренко и хау мэни ему Тулунским районом руководить?

В кресло мэра Тулунского района, не по своей воле оставленное примерным сыном своего отца Александром Тюковым, посадили исполняющего обязанности.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

12498

09.02.2026

Телеграм Иркутска за неделю: север отогревают, Тулун перезапускают, округ держит оборону

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Коммунальный апокалипсис в Бодайбо Морозы -50, перемерзший водовод, 141 дом без тепла. Тема прошла путь от «локальной аварии» до «федерального кейса».

Анна Моль

ПолитикаЖКХИркутск

12653

09.02.2026

Лица Сибири

Бурлаков Александр

Зацепин Сергей

Анисимов Сергей

Попов Олег

Ундерберг Кристина

Макаревич Татьяна

Васильев Владимир

Якобсон Юрий

Синявская Валентина

Хартаев Валерий