Артур Скальский

© Regnum.ru

Криминал Иркутск

2767

28.04.2004, 17:50

В Иркутске арестована банда, совершившая 20 нападений на таксистов

Банда из 14 человек, специализировавшаяся на ограблении таксистов, обезврежена накануне в Иркутске. Операция проведена следователями и оперативниками УВД города Иркутска в результате реализации оперативной информации и проведения оперативно-розыскных мероприятий. Этой банде вменяется совершение двадцати разбойных нападений на водителей-таксистов и водителей-частников, сообщает ИА Байкал Инфо.

Возглавлял это разбойное сообщество 40-летний иркутянин, работавший механиком в одной из общественных бань, а подручным у него выступал 20-летний грузчик одного из продовольственных магазинов города. С его помощью для участи в разбойных нападениях были вовлечены еще четыре его ровесника, один из которых учился в госуниверситете, а три — числились учащимися вечерней школы. Кроме этого, в разбойных нападениях принимали участие три парня, которым на момент задержания исполнилось 18 лет. Двое из них нигде не работают, а третий учился в профессионально-техническом училище. Остальным участники ОПГ — 16-17-летние парни, которые нигде не учились и не работали.

Как установило следствие, преступники под видом пассажиров садились в такси и затем в укромных местах накидывали жертвам на шею удавки и избивали бейсбольными битами. Большинство из похищенных машин в настоящее время обнаружены и возвращены владельцам, правда, некоторые в разукомплектованном состоянии. В ходе обысков в местах проживания членов ОПГ были обнаружены и изъяты два обреза одноствольного охотничьего ружья, а также радиостанция. В настоящее время семь человек арестованы, четыре находятся на подписке о невыезде, еще трое в розыске. Следствие продолжается.

Артур Скальский

© Regnum.ru

Криминал Иркутск

2767

28.04.2004, 17:50

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=12714

Bytes: 1630 / 1630

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

23.04 18:05
Экс-главе администрации Бодайбо продлили домашний арест

23.04 18:02
Экс-министра транспорта Бурятии Александра Гоге приговорили к колонии

23.04 17:37
Жительница Ачинска заразилась ВИЧ в больнице. Она засудила медиков на полмиллиона рублей

23.04 17:36
Бывшая замминистра лесного комплекса Прибайкалья незаконно помогла лесхозу на 102 миллиона

23.04 17:33
Экс-чиновница мэрии Красноярска срезала браслет домашнего ареста и отправилась в СИЗО

23.04 17:27
«Техполимер» выплатил сотрудникам почти 75 миллионов рублей долга. Предприятие требуют обанкротить

23.04 17:21
Красноярские бизнесмены Шнайдеры, основатели сети «Светофор», покинули рейтинг миллиардеров Forbe

23.04 17:19
В центре Красноярска начали устанавливать дорожные знаки для запрета электросамокатов

23.04 17:15
Автобус с рабочими влетел в дерево под Красноярском: пострадали девять человек

23.04 17:10
Усть‑Кутскому району разрешили купить новый Haval. А как же импортозамещение?

Лица Сибири

Геевская Ксения

Диксон Виталий

Карасев Михаил

Покацкий Вячеслав

Корнилов Николай

Бакуров Евгений

Литвин Дмитрий

Хаптагаев Сергей

Кутищева Вера

Садовская Марина