Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

22519

13.06.2014, 16:09

Праймериз "Единой России": шок и скандал

Заранее отрепетированные праймериз "Единой России" на выборах в городскую Думу Иркутска оказались фактически сорваны.

После того, как высокопоставленный источник в ИРО "Единая Россия" сообщил журналистам заранее определенный список победителей праймериз, реальные результаты оказались неожиданными для кукловодов. Как сообщили Бабру на местах, многие будущие избиратели возмутились тем, что их мнением манипулируют. Отдельные честные участники праймериз также отказались от исполнения предопределенного сценария, в котором им была уготована роль статистов.

Вследствие этого в ряде округов в праймериз победили "незапланированные" личности. На текущий момент известно, что мимо "кормушки" пролетел Михаил Долгих (22 округ), победа осталась за Октаем Мамедовым. В 15 округе за бортом остался Алексей Егоров, победил Александр Квасов. Гендиректор скандально известного МУП "Агора" и сын депутата Законодательного собрания Геннадия Истомина, Василий Истомин (23 округ), вообще предпочел ретироваться с праймериз, вследствие чего победила Антонина Корочкина.

В ближайшее время Бабр опубликует полный список результатов праймериз "Единой России" на выборах в Думу города Иркутска.

Между тем стало известно, что руководство ИРО "Единая Россия" спешно ишет пути для отмены результатов праймериз. Как процитировал Бабру кулуарные разговоры источник в ИРО ЕР, "законными или незаконными способами".

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

22519

13.06.2014, 16:09

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=126558

Bytes: 1465 / 1400

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Спикер хочет померяться с губернатором? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

На 38 сессии Заксобрания Иркутской области рассмотрят загадочный пункт о возможности создания на определенный период некого специального комитета, который будет возглавлять спикер или вице-спикер.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6666

20.05.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях взялись за булки

Посмотришь на предвыборный слоган «Единой России» «Есть результат» и понимаешь, что партия решила идти ва-банк и проводить кампанию в соответствии с народными мудростями «Наглость – второе счастье», «Семь бед – один ответ» и «Плюй в глаза – божья роса».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

926

19.05.2026

Паровозик для «Единой России»: Тяни, Семенов!

В Иркутской области определилась канва выборов в Госдуму. И от «Единой России» в региональной части списка горделивым паровозиком встал Вадим Семенов. А что? Дело благородное: партии подсобить, своим рейтингом подтянуть результат голосования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

4426

19.05.2026

Они не хиппи и не панки, они — девчонки... из Слюдянки

Оказывается, Слюдянский район у нас является своеобразной витриной толерантного отношения ко всякого рода нетрадиционным «ценностям».

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

9443

19.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: разрушающаяся Зима, срок для главы «Ангарского трамвая» и новый прокурор

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 11 по 17 мая включительно. Зима В Зиме начала рушиться аварийная двухэтажка, признанная непригодной для жизни ещё десять лет назад.

Анна Моль

ПолитикаНедвижимостьТранспортИркутск

5942

18.05.2026

Дума Тулуна: дамбу бы сделать из этих депутатов...

Удивительную прочность демонстрирует депутатский корпус города Тулуна, мощно противостоящий прокурорскому давлению и настоятельным требованиям законодательства. Бравая команда не выдает председателя городской контрольно-счетной палаты Ларису Калинчук.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

7381

18.05.2026

В дрим-тим ангарского мэра Петрова не замечена потеря бойца

Мало кто верил, но на неделе выписали пять лет колонии матершиннику и бывшему ангарскому депутату, главе «Ангарского трамвая» Олегу Иванову. С 2022 по 2024 год под видом ремонта на предприятии заключались без конкурсов липовые контракты с аффилированными фирмами. Ущерб – 4,5 миллиона рублей.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10413

16.05.2026

Тайшетский округ: один в поле воин?

Как-то до невозможности пресно проходит кампания по выборам депутата Заксобрания региона по 18 округу. Ни скандалов, ни интриг, ни расследований. Даже имя кандидата особо не упоминается всуе. А кампания-то мясистая!

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

9486

15.05.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Голодные и коррумпированные чиновники Обычно в антирейтинг Бабра попадают непосредственно главы территорий.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыМир

7922

15.05.2026

Инсайд. Политический дилетантизм: «Новые люди» в Приангарье и попытки становления

За несколько активных лет своего присутствия в Иркутской области партия «Новые люди» так и не смогла вырасти до уровня полноценной политической структуры, которая вела бы свою работу организованно, системно и на профессиональной основе.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

11432

14.05.2026

Болотов вернет со свалки выброшенных при Левченко «Борцов революции»

Иркутская мэрия объявила торги на реконструкцию монумента «Борцам революции». Начальная цена – 19,8 миллиона рублей, причем в системе госзакупок указано: «реконструкция с элементами реставрации». Старт работ – не ранее 1 июля 2026 года, срок – три месяца. Заявки ждут до 22 мая.

Георгий Булычев

ПолитикаИсторияСкандалыИркутск

10906

13.05.2026

Лица Сибири

Маценко Жанна

Лоншаков Александр

Ворончихина Варвара

Хардиков Михаил

Левченко (Соловьева) Наталья

Красноштанов Антон

Зарубин Аркадий

Лис Любовь

Долгих Владимир

Хрычов Николай