Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

ГородИркутск

3239

13.04.2004, 11:22

Депутаты Думы Иркутска решили поддержать молодежные и детские организации

12 апреля на заседании Думы Иркутска было принято "Положение о муниципальной поддержке детских и молодежных общественных объединений". Согласно проекту этого документа, муниципальная поддержка детских и молодежных объединений предусматривает основные и дополнительные меры.

К основным относятся оказание помощи в государственной регистрации, информационное обеспечение и предоставление на конкурсной основе грантов городской администрации. Дополнительные меры предусматривают оказание финансовой помощи - оплата аренды помещения, коммунальных услуг, услуг связи, канцелярские и хозяйственные расходы, текущий ремонт.

"Дополнительные меры поддержки будут предоставляться тем объединениям, которые будут включены в Реестр детских и молодежных общественных объединений Иркутска", - отметил начальник отдела по делам молодежи Комитета по делам горожан администрации Иркутска Николай Корец.

Депутаты Думы приняли положение, но внесли в него некоторые изменения. Так, к мерам дополнительной поддержки добавлено обеспечение организаций необходимым оборудованием - спортивным, техническим и так далее. Кроме этого, они решили убрать порог в 70 человек численного состава объединения, который необходимо преодолеть, чтобы войти в реестр. По мнению депутатов, существуют такие организации, которые при малой численности делают гораздо больше полезного, чем крупные объединения.

В городском бюджете на реализацию этой программы в 2004 году предусмотрено 100 тыс. рублей. Кроме этого, выделено 80 тыс. рублей для грантов тем объединениям, которые не войдут в реестр.

Для того чтобы общественное объединение было включено в Реестр города, его руководителю необходимо до 1 июня написать соответствующее заявление и предоставить достоверные сведения о составе и деятельности своей организации. Кроме этого, оно должно соответствовать одному обязательному условию - действовать не менее года со дня государственной регистрации. Городская Дума до 1 августа 2004 года должна рассмотреть все заявки и составить Реестр. По данным Комитета по молодежной политике городской администрации, в Иркутске около 70 общественных детских и молодежных организаций могут подать заявку на внесение в реестр.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

ГородИркутск

3239

13.04.2004, 11:22

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=12471

Bytes: 2197 / 2197

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

06.07 19:29
В Монголии хотят возобновить авиарейсы из Улан-Батора в Чойбалсан

06.07 19:08
В Монголии назначили нового председателя Генеральной избирательной комиссии

06.07 18:57
В районе Бурятии организация задолжала работникам миллион рублей зарплаты

06.07 18:46
Замена ветхой трубы оставит красноярских водителей без проезда к БСМП на 1,5 месяца

06.07 18:44
Мэрия Красноярска разрешила уплотнить застройку на Подзолкова в обмен на новую школу

06.07 18:15
В Новосибирске за неделю в огне погибли два человека

06.07 17:32
В Красноярском крае подорожают авиаперелеты в северные и южные районы

06.07 17:28
В Красноярске неизвестная женщина пыталась задушить ребенка на улице. Её ищет полиция

06.07 17:19
В Красноярском крае анонсировали осеннее повышение тарифов на вывоз мусора

06.07 17:17
Эксперты одобрили строительство виадука у красноярского зоопарка «Роев ручей»

Лица Сибири

Мелкоступов Артём

Куренсков Владимир

Десятов Валерий

Штенгелов Денис

Юзвак Светлана

Воронцов Юрий

Корытный Леонид

Головков Михаил

Меняйло Сергей

Шамин Виктор