Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

7042

28.02.2014, 17:35

Виктор Кондрашов дружил не с тем мальчиком

Родители в детстве часто, исходя из своего жизненного опыта, советуют детям, с кем стоит дружить, а с кем нет.

Ребенок, как правило, увлекается внешними, необычными явлениями, и не вникает в подлинную суть вещей и людей. Именно поэтому ему нужны советы родителей.

28 февраля полиция и Следственный комитет задержали бывшего владельца "Моего банка", бизнесмена и политика Глеба Фетисова.

Глеб Фетисов задержан в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье "Мошенничество".

Официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что в ближайшее время следствие будет ходатайствовать об избрании Глебу Фетисову меры пресечения.

Напомним, летом 2013 года Глеб Фетисов неоднократно появлялся в Иркутске, где тесно общался с мэром города Виктором Кондрашовым. В частности, речь шла о финансировании ряда городских проектов - парка Молодежи на острове Юность и бесконтактной троллейбусной сети.

Наивный мэр, судя по всему, искренне верил в благие намерения Фетисова. Однако того интересовало отнюдь не развитие Иркутска. 11 июля Глеб Фетисов возглавил список партии "Альянс Зеленых – Народная партия" на выборах в Законодательное собрание Иркутской области. Вторым номером стал руководитель регионального отделения партии в Иркутской области Дмитрий Лебедев, он же глава МУП "Агентство городского развития", он же "Чиновник на Бентли".

Как показало дальнейшее развитие событий, Виктор Кондрашов поставил не на ту лошадь. Впрочем, не в первый раз. Теперь, после скандального задержания бизнесмена, дружба с ним выглядит как черное пятно на биографии.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

7042

28.02.2014, 17:35

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=123815

Bytes: 1757 / 1583

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Реквием по Иркутску

Вот посмотришь, бывает, в социальные сети мэра Иркутска Руслана Болотова, и задаешься риторическим вопросом: а все ли хорошо в умах его пиарщиков?

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

7723

03.07.2026

Один в поле Левченко

КПРФ в Иркутской области в 2026 году, кажется, самоуничтожится окончательно. Многолетний труд экс-губернатора и руководителя регионального обкома КПРФ Сергея Левченко, можно сказать, принес плоды.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

7529

02.07.2026

Иркутские чиновники готовятся стать отцами?

Занятная переписка обнаружилась в чате мэра Иркутска Руслана Болотова. Вопрос 30 июня задала иркутянка: «Скажите, правильно ли моей дочери дан ответ полицейским, который дежурит на заправке Байкальский микрорайон, прямо сейчас?

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8600

02.07.2026

Июнь в Прибайкалье. Тоска по девяностым. 92 и 95

А может, и правы конспирологи, приписывающие ужасающие свойства «оружию Судного дня», аналог которого собрались строить под Ангарском? Не успели построить, а уже творятся в регионе странные вещи.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12898

30.06.2026

Круговорот «элит» в Тулуне, или Оно не тонет

Июнь 2026 года, кажется, наконец поставил жирную точку в карьере мэра Тулуна Михаила Гильдебранта. 22 числа Тулунский городской суд удовлетворил иск прокуратуры и досрочно прекратил его полномочия в связи с утратой доверия.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

9020

30.06.2026

Дума Шелеховского района возглавила отряд камикадзе в Прибайкалье

Внезапная новость взволновала политическую общественность с утра 30 июня: дума Шелеховского района приняла решение о самороспуске.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8140

30.06.2026

Леса в Иркутской области для вас нет, но вы для Смушкина рубите

Парадокс: в богатейшей лесом Иркутской области не хватает древесины для населения. В 2026 году региональный парламент даже пытался резко уменьшить норматив выделения леса для нужд жителей. А именно, на севере его хотели снизить с 36 до 25 кубометров, на юге – с 25 до 17 кубометров.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

6230

30.06.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: не бензином единым

Выяснив, что депутаты Заксобрания сохраняют похвальное хладнокровие в вопросе обеспечения топливом, проверим, какова выдержка мэров территорий. Выдержка, конечно, у них еще более спартанская.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6771

29.06.2026

Депутатский контроль. Исчезнувший депутат: что скрывает Данил Литвинов?

Фигура депутата Законодательного Собрания Иркутской области Данила Литвинова как-то бесследно пропала с политических радаров. Аккурат сразу после разразившегося вокруг его персоны скандала. В возрасте 25 лет получив мандат, он воспринимался как перспективный проект партии власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаКриминалИркутск

9452

29.06.2026

Иркутский список «Родины». Пусть кричат: «Ноунеймы!»...

Оказывается, есть еще в Иркутской области партия «Родина»! И съезд ее даже утвердил кандидатов в Госдуму и по списку, и одномандатным округам в Прибайкалье. Здесь эта организация навскидку вспоминается политической ликвидацией двоих братьев Азеевых в 2024 году.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7554

29.06.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: патлатый Девочкин явился в военкомат

Как-то они там, наши избранники, в условиях топливного кризиса? Заглянем на страницы в соцсетях. Но, как выяснилось, кризис заметили не все. Так, Алексей Распутин руки в брюки и ни словом про страждущих граждан в очередях не заикнулся.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8321

28.06.2026

Как фанера над Парижем: КПРФ прокатил Валерия Рашкина по Иркутской области

Иркутское областное отделение КПРФ вступило в активную фазу предвыборной кампании в Госдуму в условиях кадровой турбулентности и внутренних противоречий. Один демарш Евгения Сарсенбаева аккурат накануне официального объявления кандидатов на выборы в Госдуму чего стоит!

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9407

28.06.2026

Лица Сибири

Крупенев Анатолий

Ешеев Виктор

Кладов Сергей

Мухамедьяров Рустам

Карасёв Дмитрий

Меринов Николай

Маценко Дмитрий

Ляхов Андрей

Жуковский Николай

Верхушина Юлия