Выборы мэра Шелеховского района. За неделю до

Фоторепортаж с места событий.

2 марта 2014 года в Шелеховском районе состоятся выборы мэра. Борьба идет в весьма оживленном стиле, о чем БАБР неоднократно писал в своем специальном подкасте .

Шелеховский район встречает гостей заснеженными обочинами, дорогами непотребного качества и билбордом кандидата с самой непроходной фамилией и самым дурацким лозунгом.

Напоминание о скорых выборах на одной из центральных улиц Шелехова. Любопытно, что билборды кандидатов и агитационные плакаты наблюдаются исключительно в райцентре и на участке федеральной трассы Иркутск-Шелехов. Окрестные деревни и поселки, входящие в район, о выборах, кажется, даже не оповещены.

Максим Модин - первый зам мэра Шелеховского района, официальный выдвиженец от "Единой России", поддерживаемый ИРО партии и Серым домом. Модин ведет массовую, но весьма блеклую административную кампанию. Моложавая внешность в данном случае воспринимается скорее не как "свежесть", а как "неопытность".

Владимир Алексеев - депутат Думы города Шелехов, адвокат, самовыдвиженец. Алексеев считается главным и единственным оппозиционным кандидатом. На старте кампании некоторые наблюдатели расценивали его шансы на победу, как потенциально возможные. Однако в виду осторожного и "бюджетного" агитационного периода сегодня Владимир Алексеев остается на периферии избирательной гонки.

Выбор выборами, а РПЦ МП отстраевается по расписанию.

Сергей Липин - гендиректор ООО "Народный маршрут", депутат Думы Шелеховского района, самовыдвиженец. Участвует в выборах скорее для поддержания репутации, нежели для реальной борьбы за табуреточку.

Николай Болотов - директор ЗАО ШСП "Ремонт зданий и сооружений", крупный местечковый коммерсант, выдвиженец от "Справедливой России". Болотов - выразитель интересов шелеховских бизнес-кланов - ведет самую затратную и масштабную кампанию из всех кандидатов. Билборды с его суровым ликом почему-то обнаруживаются даже в районе троллейбусного кольца на улице Маршала Конева в Иркутске. Сразу видно, что мужчина настроен серьезно. Болотов имеет все шансы обойти невыразительного единоросса Модина. Это будет знаменовать очередной политический провал ИРО "Единой России.

На улицах Шелехова попадаются и вот такие многозначительные билборды с явной предвыборной подоплекой. Непосвященные вынуждены гадать относительного глубокого сакрального смысла речения.

А город подумал, а город подумал - ученья идут...

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=123646

Bytes: 3314 / 189

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Новый округ — новые сюрпризы?

Выборы мэра Иркутского района уже начали приносить свои первые сюрпризы. Первым из них стало выдвижение на этот пост депутата районной думы Константина Бушуева. На этом безальтернативные и безоблачные выборы пока ещё действующего мэра Леонида Фролова перестают быть таковыми.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

6354

30.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: плюс два на выборах губернатора и демарш Обухова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 23 по 29 июня включительно. Плюс два на горизонте Определены еще два кандидата на выборы губернатора Иркутской области: от ЛДПР и «Справедливой России».

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

4239

30.06.2025

Дрим-тим Сергея Левченко: на зависть Егоровой, Ли и Духовникову

После имиджевой бомбы, взорванной взбунтовавшимся против главы обкома Сергея Левченко красным депутатом Заксобрания Прибайкалья Анатолием Обуховым, заговорили о серьезных проблемах КПРФ в Иркутской области. Но ведь это же как посмотреть.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

17751

27.06.2025

Мэр поневоле: как «Единая Россия» убивает конкуренцию

Без меня меня женили. Примерно так в этом году пошла на выборы действующий мэр Зиминского района Наталья Никитина. По всем признакам ее буквально «за шкирку» тащат на пьедестал руководства районом. А она, видать, уже и не упирается.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8164

27.06.2025

Не регсовет красит человека

Заседание регионального совета Иркутской области прошло в Черемхово. Обычно место проведения этого богатого на первые лица мероприятия – просто фон, но мэр Вадим Семенов, понятно, допустить такую малую роль для своего города не мог.

Марта Раевская

ПолитикаИркутск

10733

26.06.2025

Обухом по красному главе

Небывало жаркий воздух в Иркутске разорвало. Вечером 24 июня Анатолий Обухов выложил в тг-канале свое «мнение рядового депутата фракции КПРФ Законодательного собрания о бывшем губернаторе Иркутской области».

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

9762

25.06.2025

Депутатский контроль. Федор Саломатов – мальчик-плохиш?

Не удалось усидеть на двух стульях депутату областного Парламента Федору Саломатову. Несмотря на активное противодействие со стороны областных властей отсоединению Байкальска в отдельный муниципалитет, ему пришлось открыто пообещать байкальчанам, что он поддержит инициативу вместе с ними.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8087

24.06.2025

Мутация правительственных контор Прибайкалья: ИРЖА, ЛДПР и Кулагин

Подняв тему чиновничьей импотенции в сфере экономики региона, ярко проявленной в деградации созданной с великими целями Корпорации развития Иркутской области, можно вспомнить еще одну рожденную региональным правительством контору – «Иркутское региональное жилищное агентство», или ИРЖА (ОГРН ...

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7525

23.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: фальстарт Павла Березовского и страсти по губернатору

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 16 по 22 июня включительно. Эффект разорвавшейся бомбы Иначе охарактеризовать вызванные видеообращением Павла Березовского круги по воде — невозможно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

9576

23.06.2025

Когда мэр – злая мачеха, или Борьба Байкальска за самостоятельность

Новый закон – новые правила. И новый виток истории про отсоединение Байкальска от Слюдянского района. 19 июня 2025 года вступил в силу новый закон о принципах организации местного самоуправления. Тот самый, долгожданный, волнующий закон, упраздняющий двухуровневую систему власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

12415

20.06.2025

Выборы губернатора-2025: ЛДПР двигает Галицкова?

Ну вот, вроде как определился желающий носить самый большой в Иркутской области рояль.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

21445

20.06.2025

Инсайд. Конференция по выдвижению Сергея Левченко не легитимна?

Все телеграмщики дружно написали про выдвижение кандидата от КПРФ. Сделали дедушке цитируемость, молодцы.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

11420

20.06.2025

Лица Сибири

Шавенкова Анна

Прокофьев Григорий

Кудинов Олег

Данилова Наталья

Зуев Николай

Намдаков Даши

Цвигун Ирина

Кочетов Владимир

Свинина Марина

Артюхов Евгений