Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

8801

10.02.2014, 12:35

Сергей Ерощенко разобрал послание на поручения

Утвержден перечень поручений по реализации послания губернатора Иркутской области Законодательному собранию.

Об этом сообщает пресс-служба Правительства региона.

В Правительстве утвержден перечень поручений по реализации послания губернатора Иркутской области Законодательному собранию. Соответствующее распоряжение подписал Сергей Ерощенко.

В соответствие с документом всем руководители структурных подразделений Правительства несут персональную ответственность за своевременное и надлежащее исполнение поручений, обозначенных по итогам послания.

В частности, в апреле все руководители структурных подразделений должны представить губернатору предложения по созданию системы стратегического управления в Иркутской области с учетом приоритетов социально-экономического развития Иркутской области и бюджетной политики в рамках государственных программ. Как отметил первый зам губернатора Николай Слободчиков, стратегия должна быть созвучна ориентирам федеральной политики с учетом интересов субъекта.

- По каждой позиции должен быть разработан план действий, это должен быть рабочий документ для практического применения, - подчеркнул Николай Слободчиков.

По предложениям структурных подразделений будет создан проект Концепции системы стратегического управления в Иркутской области.

В ближайшее время должна быть завершена работа по подготовке пакета нормативных документов, касающихся, в частности, запрета увеличения предельной численности государственных гражданских служащих в исполнительных органах государственной власти Иркутской области.

Подготовка проектов законов Иркутской области о поправках в Устав Иркутской области для учреждения Уставного суда Иркутской области и для наделения некоммерческой организации «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» правом законодательной инициативы в региональном парламенте, нормативных правовых актов по созданию системы аккредитации государственных учреждений Иркутской области.

Николай Слободчиков отметил, что совещания по исполнению поручений губернатора будут проводиться регулярно. Также результативность работы будет отслеживаться по всем муниципальным образованиям региона.

На следующем совещании в рамках поручения о строительстве детских дошкольных учреждений и образовательных школ министр строительства и дорожного хозяйства Михаил Литвин совместно с министром образования Еленой Осиповой должны представить список, разработанный во взаимодействии с органами местного самоуправления, по строительству зданий для дошкольного и начального общего образования. Кроме того, должен быть разработан комплекс мероприятий по увеличению количества мест на 19 тыс. в детских садах в 2014 году и по строительству школ на ближайшие пять лет с учетом демографической ситуации.

Также в рамках поручений в течение месяца министерство образования должно подготовить проект закона Иркутской области о присуждении медалей выпускникам школ в Иркутской области для внесения губернатором Иркутской области на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания.

Источник: пресс-служба регионального Правительства.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

8801

10.02.2014, 12:35

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=123291

Bytes: 3118 / 3111

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Блогнот. Конфликт Кудрявцева и Гудкова — позор иркутской политики

Когда личное важнее государственного: о маргинальном конфликте депутатов Кудрявцева и Гудкова. Честно, не хотел касаться уже этой темы. Но раз уж она не утихает, стоит высказаться. Речь идёт о личном конфликте двух, видимо, бывших друзей — депутатов думы Иркутска.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

3165

12.06.2025

Юрий Маскаев. Маргарин для смазки реформы самоуправления

Вот все считают главными бриллиантами в короне местного самоуправления Иркутской области Вадима Семенова да Николая Хрычова. Но можем поспорить. Главный бриллиант – глава Нижнеудинска Юрий Маскаев.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5468

10.06.2025

Депутатский контроль. Обманутые дольщики на защите шкурных интересов Алексея Распутина?

Продолжает нагнетаться ситуация вокруг приостановленного строительства жилого комплекса «Салют», который должен был появиться в самом центре Октябрьского округа Иркутска силами строительной компании «Родные берега», аффилированной с депутатом Заксобрания Иркутской области Алексеем Распутиным.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

5153

10.06.2025

Инсайд. Откуда столько внимания Иркутскому округу?

В иркутских политических каналах вспыхнули споры по теме предстоящих выборов мэра Иркутского района. Сложно пройти мимо этой темы, ведь по масштабу эта кампания не уступает выборам в Ангарске – и там, и здесь выбирают мэра и депутатов думы.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

5272

10.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: турбулентность в Иркутском округе и пиар-промах Алексея Распутина

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 2 по 8 июня включительно.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

5477

09.06.2025

Депутатский контроль. Кусты для Евгения Сарсенбаева. «Не шмогла я…»

Не устает давать инфоповоды депутат областного парламента, ярый коммунист (шутка!) и бизнесмен Евгений Сарсенбаев. Даже тем, что ничего не делает, Евгений Сейтович вылазит на вершину информационного Олимпа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9529

07.06.2025

Батарейная просит ремня

Опять неприятность у иркутской мэрии. То есть, конечно, она изо всех сил делает хорошую мину. Мол, многострадальный путепровод на станции Батарейной готов на 85 процентов, а подходы к нему на 45 процентов. И к сентябрю 2025-го будет финиш, то есть старт движения по путепроводу.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7947

06.06.2025

Семенов и Болотов: такие разные кепки

И вновь любимая рубрика – такие разные градоначальники. Заглянем, например, в телеграм- канал мэра Черемхово Вадима Семенова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

22102

05.06.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Александр Якубовский, Андрей Южаков, Евгений Сарсенбаев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

8463

05.06.2025

Сергей Левченко официально стартовал назад в будущее

Иркутский обком КПРФ 3 июня единогласно рекомендовал Сергея Левченко в качестве кандидата на выборы губернатора Иркутской области. Теперь надо дождаться благословения Геннадия Зюганова, и Сергей Георгиевич стартанет в одну и ту же политическую воду.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7191

04.06.2025

Байкальск: федеральная трасса-дублер, новый аэропорт, золотые сады Семирамиды

В 2022 году Владимир Путин озвучил историческую фразу, дав поручение превратить город Байкальск в перспективный и комфортный для проживания город. В визитную карточку экологического туризма, в конце концов. Сказал не в пустоту, а прямо поручил руководителю госкорпорации ВЭБ.РФ Игорю Шувалову.

Лилия Войнич

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

25798

04.06.2025

«Единая Россия» подыскала Вихоревке подходящего ноунейма

Ну что, обнародованы результаты праймериз иркутской «Единой России» по определению кандидатов на сентябрьские выборы. Проводили праймериз по четвертой модели. Это когда внесенным в специальный список местным бюджетникам посмирнее рассылают разнарядку, за кого нынче голосовать.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7152

03.06.2025

Лица Сибири

Парцей Петр

Галсанов Ким

Колесов Роман

Стекачев Евгений

Крутиян Лариса

Боровский Олег

Рыжкин Денис

Хоменко Андрей

Незовибатько Роман

Михайлов Игорь