Матч "Россия - Швеция" по хоккею с мячом в Иркутске. Фоторепортаж Артема Илошваи

Автор: Артем Илошваи,

Источник: © Babr24.com,

Спорт, Иркутск

04.02.2014 16:00

11825

1316

Противостояние России и Швеции является центральным матчем на любом чемпионате мира по хоккею с мячом.

Вот и в Иркутске при почти полных трибунах стадиона "Труд" эта игра произвела приятное впечатление и вызвала неподдельный интерес со стороны СМИ.

С первых минут матча инициативой владела наша дружина. Но скандинавская сборная наращивала темп и забивала голы после нескольких контратак. Игроки российской команды ответили своим успешным действием. Итоговый счет встречи - 2:2. Однако, чтобы определить лидера подгруппы "А" первой группы провели 12-метровые удары (пенальти), где победу праздновала наша сборная.

Голы: Алан Джусоев и Сергей Ломанов - у России, Юхан Лёфстадт и Кристофер Эдлунд - у Швеции. Серия 12-метровых: Петр Захаров (Россия) - 1:0, Андреас Вест (Швеция) - 1:1, Юрий Викулин (Россия) - 2:1, Игорь Ларионов (Россия) - 3:1.

Таким образом, первое место в группе "А" заняла сборная России, вторую строчку - команда из Швеции, третью позицию - казахстанская дружина, на четвертом обосновался коллектив из Финляндии. Впереди - четвертьфиналы.