Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоИркутск

7005

28.01.2014, 00:03

В Приангарье возбудили 850 уголовных дел по факту незаконного оборота древесины

Губернатор Сергей Ерощенко принял участие в расширенном заседании коллегии ГУ МВД по Иркутской области. На встрече, где собрались руководители всех территориальных подразделений полиции Приангарья, подводились итоги оперативно-служебной деятельности за 2013 год.

Начальник главка, генерал-майор полиции Андрей Калищук отметил, что в прошлом году приоритетными в работе по охране законности и порядка в регионе стали такие направления, как декриминализация лесной и строительной отраслей, борьба с криминальным автобизнесом. Эти задачи были определены совместно с регправительством и Заксобранием Иркутской области.

Сергей Ерощенко подчеркнул значимость работы полицейских Приангарья по наведению порядка в лесах. В прошлом году в области выявлено более двух тысяч преступлений, связанных с незаконным оборотом древесины, половина этих преступлений совершено в крупном и особо крупном размере. Заведено 850 уголовных дел. Также благодаря полиции принят ряд решительных действий в отношении застройщиков, нарушающих свои обязательства перед гражданами – участниками долевого строительства жилья.

Особое внимание губернатор уделил необходимости усиления мер, которые повысят защищённость жителей региона.

– Безопасность на улицах, вокруг школ и детских садов – с этого начинается ощущение личной безопасности каждой семьи. Именно эта проблема беспокоит людей больше всего, и такую задачу ставит перед нами президент Владимир Путин, в конце прошлого года одобривший концепцию общественной безопасности России до 2020 года, – подчеркнул Сергей Ерощенко.

Также глава Приангарья отметил, что должна быть продолжена работа по профилактике и устранению угроз, связанных с деятельностью экстремистских организаций и структур, которая направлена на дестабилизацию внутриполитической и социальной ситуации в стране. По словам губернатора, необходимо усилить контроль и за незаконной миграцией в Россию иностранных граждан и лиц без гражданства.

По словам Сергея Ерощенко, в свою очередь правительство Иркутской области продолжит работу по развитию социальной инфраструктуры и созданию условий для строительства доступного жилья в регионе, жителями которого являются, в том числе, сотрудники правоохранительных органов.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоИркутск

7005

28.01.2014, 00:03

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=122880

Bytes: 2290 / 2290

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Иркутскую мэрию умыла баня в Первомайском

В Иркутске случился санитарно-гигиенический и отчасти даже культурный хэппи-энд. Арбитражный суд Иркутской области отменил изменения в концессионное соглашение в отношении любимой народом бани № 5 на улице Алмазной, 22. Срок действия соглашения вновь длительный, 49 лет.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

10032

14.04.2026

На электролизных корпусах БрАЗ восстановят историю мозаичных панно

Уникальные мозаичные панно сохранились на территории Братского алюминиевого завода с советских времён. 13 монументальных изображений украшают электролизные корпуса и передают дух эпохи великих строек, героизм первостроителей завода и индустриальную мощь.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

6015

02.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

Эля Берковская

ОбществоИсторияМир

2717

01.04.2026

Компания РУСАЛ сохраняет инвестиции и социальные обязательства

2025 год стал крайне сложным для компаний, которые занимаются производством. Спрос на продукцию падает, цены на сырьё и комплектующие растут, компании показывают убытки и говорят о сокращении персонала, издержек, производства.

Алина Саратова

ОбществоЭкономикаИркутск

2638

27.03.2026

Эн+ и РУСАЛ научат работать с ИИ две тысячи студентов колледжей

Образовательный проект «ИИ-Старт» запускают в Иркутской области Эн+ и РУСАЛ. В рамках проекта студенты среднего профессионального образования будут знакомиться с технологиями искусственного интеллекта.

Ярослава Грин

ОбществоОбразованиеИркутск Красноярск Новосибирск

6758

20.03.2026

Планы мэра и реальность города: иркутяне завалили Болотова жалобами на дороги

Мэр Иркутска Руслан Болотов вновь вышел к жителям через свой телеграм-канал с рассказом о дорожных планах. На этот раз речь идёт о ремонте улицы Курганской в Ленинском округе. По словам градоначальника, в 2026 году работы должны завершить.

Анна Моль

ОбществоБлагоустройствоЭкономикаИркутск

3963

10.03.2026

Нам пишут. Катангский район живет в режиме выживания

В редакцию Бабра поступило обращение от жительницы Катангского района, обеспокоенной отсутствием внятных решений по самым базовым вопросам жизнеобеспечения. Здравствуйте.

Анна Моль

ОбществоПолитикаТранспортИркутск

14280

28.01.2026

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее? В этот Новый год редакция Бабра решила немного поэкспериментировать и отправиться в воображаемое путешествие на сотни лет вперед.

Сергей Кузнецов

ОбществоБлагоустройствоИркутск

6817

02.01.2026

Новогоднее чудо от Эн+ зажглось в сердце Иркутска

В конце декабря 2025 года компания Эн+ подарила иркутянам по-настоящему волшебный подарок. 27 декабря на бульваре Гагарина, у памятника императору Александру Третьему, торжественно открылась новогодняя площадка, которая сразу стала любимым местом отдыха горожан и гостей города.

Лера Крышкина

ОбществоЭкономикаИркутск

5451

01.01.2026

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно. То, что ещё год назад казалось спором вокруг проекта, теперь превратилось в реальную битву за последние зелёные островки района.

Анна Моль

ОбществоЭкологияНаука и технологииИркутск

39405

18.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление. Ее строительство началось еще в 2019 году, но до сих пор нет ни малейшей надежды на приближение завершения. И совершенно точно сентябрь 2026 года Слюдянка вновь встретит без новой первой школы.

Лилия Войнич

ОбществоСкандалыИркутск

4667

14.11.2025

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

5032

23.10.2025

Лица Сибири

Горбенко Константин

Дыдыкина Елена

Вагнер Аарон

Мацуев Денис

Кузнецов Олег

Дубас Анатолий

Хамаганов Евгений

Медко Антон

Айдаров Александр

Митусов Валерий