Снегурочка с рынка. Чекотова проплатила Новый год

Депутат Заксобрания от ЛДПР , простите, от "Единой России" Нина Чекотова отрабатывает праздничный повод на все 100%. Политический такт привычным образом подменяется баблом и халявными подарками.

Несмотря на то, что мэрские выборы в Иркутске формально ожидаются не ранее 2015 года, почетный завхоз торговой империи "Фортуна" Нина Чекотова не щадит сил и денег на покупку лояльности потенциального электората.

В преддверии Нового года г-жа Чекотова развернула в Иркутске затратную пиар-компанию, неуклюже замаскированную под "благотворительность.". В рамках акции "Новый Год - в каждый дом" по улицам областного центра колесит "мобильная приемная депутата", однако вместо Нины Александровны "вопросы граждан" рассматривают нанятые Дед Мороз и Снегурочка. Подарки для бедных в ассортименте.

Проплаченые клоуны - только вершина рекламной машины депутата. Для осуществления планов медийной экспансии в городе уже создана организация с весьма говорящим названием: "Молодежные отряды Нины Чекотовой". Один из руководителей этой конторы, некто Максим Ежов, честно признается, что объектом новогоднего пиара становятся выходцы из незащищенных слоев населения. Судя по всему, речь об одиноких пенсионерах и детях из неблагополучных семей.

Работа ведется не только на улицах, но и внутри спальных районов. По словам товарища Ежова, в Правобережном округе Иркутска проводятся общедворовые праздники. "Это делается для того, чтобы люди сразу нескольких близлежащих домов могли отметить праздник не только дома, в кругу семьи, но и на улице в веселой компании соседей и друзей. Во дворах будут установлены и украшены новогодние елки. Игры, конкурсы и призы, сказочные персонажи, фаер-шоу и фейерверк в завершение праздника", - живописует руководитель "молодежных отрядов" депутата Заксобрания.

Известно, что различные праздники и шоу, организованные структурами "Фортуны", будут проходить в Иркутске вплоть до 14 января. Работают с запасом, чувствуется масштаб поставленных задач. Все говорит о том, что Ника Александровна настроена крайне серьезно. Снегурочка угощает.

Фото: АИА `Альтаир`

Фото: АИА `Альтаир`

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=121874

Bytes: 2289 / 2108

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Нам пишут. О выборочной слепоте Фемиды и превратностях судьбы оппозиции

Здравствуйте, уважаемая редакция. Пишу вам не от хорошей жизни, а от накипевшего. Сижу и смотрю на то, что творится на политической кухне, и рука тянется к перу. А точнее – к клавиатуре. Вопрос у меня один, риторический, но очень хочется услышать на него ответ: почему наша Фемида такая разборчивая?

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

1582

21.05.2026

Руслан Болотов, а уничтожим спорт в Сибири?

В Иркутске есть железное правило: земля в центре города слишком дорога, чтобы на ней что-то строили просто так. ФОКи и стадионы пусть стоят в спальных районах, а на Карла Маркса должен быть бизнес. Или жилье. Или и то, и другое. Главное – не спорт. Потому что спорт не приносит прибыли.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСпортСкандалыИркутск

1474

20.05.2026

Спикер хочет померяться с губернатором? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

На 38 сессии Заксобрания Иркутской области рассмотрят загадочный пункт о возможности создания на определенный период некого специального комитета плюсом к постоянным комитетам и комиссиям парламента, причем возглавлять этот комитет будет спикер или на худой конец вице-спикер.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10636

20.05.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях взялись за булки

Посмотришь на предвыборный слоган «Единой России» «Есть результат!» и понимаешь, что партия решила идти ва-банк и проводить кампанию в соответствии с народными мудростями «Наглость – второе счастье», «Семь бед – один ответ» и «Плюй в глаза – божья роса».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

2213

19.05.2026

Паровозик для «Единой России»: Тяни, Семенов!

В Иркутской области определилась канва выборов в Госдуму. И от «Единой России» в региональной части списка горделивым паровозиком встал Вадим Семенов. А что? Дело благородное: партии подсобить, своим рейтингом подтянуть результат голосования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

5937

19.05.2026

Они не хиппи и не панки, они — девчонки... из Слюдянки

Оказывается, Слюдянский район у нас является своеобразной витриной толерантного отношения ко всякого рода нетрадиционным «ценностям».

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

11714

19.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: разрушающаяся Зима, срок для главы «Ангарского трамвая» и новый прокурор

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 11 по 17 мая включительно. Зима В Зиме начала рушиться аварийная двухэтажка, признанная непригодной для жизни ещё десять лет назад.

Анна Моль

ПолитикаНедвижимостьТранспортИркутск

6731

18.05.2026

Дума Тулуна: дамбу бы сделать из этих депутатов...

Удивительную прочность демонстрирует депутатский корпус города Тулуна, мощно противостоящий прокурорскому давлению и настоятельным требованиям законодательства. Бравая команда не выдает председателя городской контрольно-счетной палаты Ларису Калинчук.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

8064

18.05.2026

В дрим-тим ангарского мэра Петрова не замечена потеря бойца

Мало кто верил, но на неделе выписали пять лет колонии матершиннику и бывшему ангарскому депутату, главе «Ангарского трамвая» Олегу Иванову. С 2022 по 2024 год под видом ремонта на предприятии заключались без конкурсов липовые контракты с аффилированными фирмами. Ущерб – 4,5 миллиона рублей.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11058

16.05.2026

Тайшетский округ: один в поле воин?

Как-то до невозможности пресно проходит кампания по выборам депутата Заксобрания региона по 18 округу. Ни скандалов, ни интриг, ни расследований. Даже имя кандидата особо не упоминается всуе. А кампания-то мясистая!

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

9685

15.05.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Голодные и коррумпированные чиновники Обычно в антирейтинг Бабра попадают непосредственно главы территорий.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыМир

8065

15.05.2026

Инсайд. Политический дилетантизм: «Новые люди» в Приангарье и попытки становления

За несколько активных лет своего присутствия в Иркутской области партия «Новые люди» так и не смогла вырасти до уровня полноценной политической структуры, которая вела бы свою работу организованно, системно и на профессиональной основе.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

11728

14.05.2026

Лица Сибири

Вырупаева Екатерина

Шаврин Константин

Калинин Алексей

Сороковиков Кирилл

Баженова (Горбачева) Светлана

Тарасков Геннадий

Мелкоступов Артём

Язев Сергей

Голованов Александр

Потапов Владимир