Снегурочка с рынка. Чекотова проплатила Новый год

Депутат Заксобрания от ЛДПР , простите, от "Единой России" Нина Чекотова отрабатывает праздничный повод на все 100%. Политический такт привычным образом подменяется баблом и халявными подарками.

Несмотря на то, что мэрские выборы в Иркутске формально ожидаются не ранее 2015 года, почетный завхоз торговой империи "Фортуна" Нина Чекотова не щадит сил и денег на покупку лояльности потенциального электората.

В преддверии Нового года г-жа Чекотова развернула в Иркутске затратную пиар-компанию, неуклюже замаскированную под "благотворительность.". В рамках акции "Новый Год - в каждый дом" по улицам областного центра колесит "мобильная приемная депутата", однако вместо Нины Александровны "вопросы граждан" рассматривают нанятые Дед Мороз и Снегурочка. Подарки для бедных в ассортименте.

Проплаченые клоуны - только вершина рекламной машины депутата. Для осуществления планов медийной экспансии в городе уже создана организация с весьма говорящим названием: "Молодежные отряды Нины Чекотовой". Один из руководителей этой конторы, некто Максим Ежов, честно признается, что объектом новогоднего пиара становятся выходцы из незащищенных слоев населения. Судя по всему, речь об одиноких пенсионерах и детях из неблагополучных семей.

Работа ведется не только на улицах, но и внутри спальных районов. По словам товарища Ежова, в Правобережном округе Иркутска проводятся общедворовые праздники. "Это делается для того, чтобы люди сразу нескольких близлежащих домов могли отметить праздник не только дома, в кругу семьи, но и на улице в веселой компании соседей и друзей. Во дворах будут установлены и украшены новогодние елки. Игры, конкурсы и призы, сказочные персонажи, фаер-шоу и фейерверк в завершение праздника", - живописует руководитель "молодежных отрядов" депутата Заксобрания.

Известно, что различные праздники и шоу, организованные структурами "Фортуны", будут проходить в Иркутске вплоть до 14 января. Работают с запасом, чувствуется масштаб поставленных задач. Все говорит о том, что Ника Александровна настроена крайне серьезно. Снегурочка угощает.

Фото: АИА `Альтаир`

Фото: АИА `Альтаир`

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=121874

Bytes: 2289 / 2108

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Виктор Круглов: на миру и национализация красна

Удивительные перемены произошли с бывшим владельцем «Саянскхимпласта» Виктором Кругловым. Это очень редкий, а может, даже уникальный случай: изъятие активов привело к активизации публичной активности фигуранта, уж извините за каламбур. Хотя обычно бывает ровно наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2443

25.04.2026

Иркутские депутаты призвали перейти от слов к делу в решении проблемы нехватки тепловых мощностей

Проблема дефицита тепловой мощности в Иркутске наконец перестала быть сугубо технической и перешла в политическую плоскость. И это главный итог недавнего заседания думской комиссии по ЖКХ, где депутаты единогласно поддержали инициативу депутата Алексея Савельева.

Ярослава Грин

ПолитикаЖКХИркутск

4631

24.04.2026

Депутатский контроль. «Рыбка Мантурова» идет на дно?

Есть все-таки в Иркутской области свои традиции. Уникальные, увлекательные. И беспрекословно соблюдаемые. Вот одна из таких традиций: «опрокидывать» депутатов-списочников от «Единой России» на второй срок. Поработал пять лет – и хватит с тебя. Хватит думать о народе и давиться бутербродом!

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6510

24.04.2026

Инсайд. Десять лет без асфальта: как ошибки чиновников разбивают дороги Иркутского округа

Некомпетентные решения чиновников напрямую бьют по качеству жизни жителей Иркутского муниципального округа. Одна из самых острых проблем — состояние дорог. За последние десять лет ряд ключевых транспортных артерий так и не был заасфальтирован.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

6857

23.04.2026

Ху из мистер Вадим Логунов?

В иркутской политической среде имя Вадима Логунова – предпринимателя и казачьего атамана – появилось словно бы из ниоткуда. И сразу – в статусе кандидата в депутаты Государственной Думы от «Единой России» по Ангарскому одномандатному округу. Серьезный и самоуверенный скачок из вакуума-то.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

10393

22.04.2026

Иркутск без настроения: как город постепенно теряет живость

Чем дольше Руслан Болотов занимает пост мэра Иркутска, тем отчётливее в городской среде проявляется одна и та же черта — сдержанность, граничащая с унынием. Город словно постепенно теряет краски.

Анна Моль

ПолитикаБлагоустройствоНедвижимостьИркутск

11713

22.04.2026

Право на лево, или Тяжелое наследие Александра Душина

В то время как подавляющее большинство городов Иркутской области замерли в экономической спячке, ожидая лучших времен, Усть-Кут, расположенный за тысячи километров от областного центра, переживает строительный бум. Для населенных пунктов на периферии региона это нонсенс.

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьКорпорацииИркутск

9308

21.04.2026

Красная кукуха принесла в Ангарск кукушонка Рашкина

Возродить в политике изгнанного оттуда за убийство лося Валерия Рашкина пытается его друг – первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6660

20.04.2026

Политический гений «Новых людей»

Если вы думаете, что кампания по выборам в Госдуму начнется ближе к осени, – вы ошибаетесь. В Иркутской области она уже идет семимильными шагами. Вон, «Единая Россия» в лице «ссыльного» Александра Якубовского уже 2000 километров нашагала.

Лилия Войнич

ПолитикаРелигияИркутск

10344

20.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Рашкин, выборы в Зиме и расклад по округам

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 13 по 19 апреля включительно. Рашкин Попытка Валерия Рашкина зайти в иркутскую кампанию через праймериз КПРФ вызвала споры.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

9182

20.04.2026

Зима: мэр Коновалов объявил мошенниками противников отмены выборов

Вакцина, проявитель и лакмусовая бумажка? Вот затруднительно выбрать какой-то один термин, чтобы определить резко возросшее значение личности мэра Зимы Андрея Коновалова в системе публичной власти Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

13046

17.04.2026

Дорожный беспредел Сергея Тена

В Иркутской области депутат Госдумы Сергей Тен известен двумя вещами: курицей и асфальтом. Больше, конечно, вторым. Тен – это вообще человек, у которого все вертится вокруг дорог.

Лилия Войнич

ПолитикаТранспортИркутск

17423

16.04.2026

Лица Сибири

Грошева Надежда

Турчак Андрей

Романчугов Артем

Зуляр Юрий

Андреева Мирра

Толстихин Дмитрий

Данилов Борис

Быков Александр

Сандаков Яков

Голованов Александр