Избирком наградил журналистов

Облизбирком подвел итоги конкурса на лучшее освещение в СМИ Приангарья выборов в Законодательное собрание Иркутской области второго созыва.

Заявки на конкурс подали 17 СМИ Приангарья: шесть газет, четыре информационных агентства, семь теле- и радиокомпаний. Всего 40 авторов и авторских коллективов предоставили 121 работу (34 из них опубликованы в печатных СМИ, 63 вышли в лентах новостей информагентств, 24 – в теле- и радиоэфире). Пресс-служба избиркома отмечает, что всего за время предвыборной кампании вышло более двух тысяч материалов, посвященных формированию нового состава Законодательного Собрания региона.

17 декабря на заседании областной избирательной комиссии победители получили награды – дипломы и премии.

– Конкурсная комиссия признала победителем в номинации «Лучшее освещение на телевидении или радиостанции выборов депутатов Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва» коллектив авторов филиала ГУП ВГТРК ГТРК «Иркутск».

– В номинации «Лучшее освещение в информационных агентствах или средствах массовой информации сети «Интернет» выборов депутатов Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва» – коллектив авторов ООО «ИРА Телеинформ».

– В номинации «Лучшее освещение в печатных средствах массовой информации выборов депутатов Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва» – коллектив авторов газеты «Мое село. Край Черемховский».

– Коллективам авторов Информационно-политического портала «Сибинфо» и МУ «Информационный центр «Свирск» за активную работу по информированию избирателей в ходе выборов депутатов Законодательного Собрания второго созыва были направлены благодарственные письма Избирательной комиссии Иркутской области.

– В конкурсе среди фотографов первую премию получил Дмитрий Дмитриев (ВСП), вторую – Александр Шудыкин (газета «Областная»).

Помимо дипломов и лестных слов, победители в каждой номинации для журналистов получили 4,8 тысячи рублей. Лучшие фотографы разделили три и пять тысяч рублей.

Вручая награды, председатель Избирательной комиссии Иркутской области Эдуард Девицкий отметил некий неформальный, но в тоже время и ответственный подход к участию в конкурсе.

Отметим, что после выборов иркутские СМИ буквально купаются в лучах почета и уважения со стороны властей. Месяцем ранее, 11 ноября, депутаты ЗС награждали журналистов за «лучшие концепции и журналистские материалы о деятельности Законодательного Собрания».

В контексте:

Интернет-портал Бабр пристально следил за перипетиями и интригами Выборов-2013. Для тех, кто желает вспомнить политическое событие года и ознакомиться с такими «неформальными» материалами, как «Из списка – на обочину жизни», «Безвыходняк спикирующего Заксобрания», «Дикусарова присосется к бюджету», «Почетная ссылка для Истомина» «Мальчики на побегушках и девочки для офиса», стоит перейти по ссылке – Выборы в Законодательное собрание Иркутской области 2 созыва.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=121665

Bytes: 3064 / 2388

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1566 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Игра в кошки-мышки с Фемидой, или Как Александр Душин борется с приговором

Представьте себе человека, которого эпоха создала по своему образу и подобию. Не строителя, не созидателя – а ловца. Ловца удачи, ловца миллионов, ловца чужих (обратите внимание) возможностей. Таким и представляется любопытному читателю Александр Душин.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

6403

01.10.2025

Не «красный» угол. Судьбоносный уход Михаила Щапова

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7491

01.10.2025

В Братске мэрия хочет отнять у депутатов их маленькие волшебные палки

В Братске разворачивается интересное противостояние: под вывеской экономии бюджетных средств предложено отказаться финансировать депутатские фонды.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

4302

30.09.2025

Иркутские кулики-плавунчики Слуцкого

По итогам недавних выборов выяснилось, что иркутские представители ЛДПР прочно закрепились в политическом обозе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8903

29.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: заболачивание продолжается, а правительство штормит

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 22 по 28 сентября включительно. Иркутская осенняя хандра Наконец завершилась жаркая предвыборная пора. Вместе с ней – лето. И, разумеется, короткий строительный сезон в Приангарье.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыБлагоустройствоИркутск

10718

29.09.2025

Звон иркутского минтранса: определим источник?

Пришлось потрудиться кому-то из пресс-службы правительства Иркутской области, отрабатывая в минувшее воскресенье заказ регионального министерства транспорта. А именно, почтенное ведомство Максима Лобанова решило убедительно опровергнуть субботний материал Бабра «Качугский тракт.

Георгий Булычев

ПолитикаТранспортИркутск

8105

29.09.2025

Илью Сумарокова разжаловали в простого свинопаса

Точно не известно, что способствовало увольнению каждого из недавно покинувших иркутский Серый дом больших чиновников, но за разжалование бывшего уже сельхозминистра Ильи Сумарокова точно истово молились фермеры. Может, даже ответственнее, чем за дожди во время засухи.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесИркутск

16337

28.09.2025

Виктор Цишковский. Маленький министр с большой дороги

Вот вы думали зачем из правительства Иркутской области разом ушли сразу несколько фигур, включая традиционную, как свиток Торы, Валентину Вобликову? А потому что понадобилось выделение большой энергии, чтобы заполнить, наконец, более года пустующее кресло министра экономического развития.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыИркутск

16897

26.09.2025

С протянутой рукой на непаханом поле: Бурятия просит сена у страдающей от засухи Иркутской области

12 сентября министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии обратилось в Иркутскую область с официальной просьбой о содействии в приобретении кормов для скота из-за почвенной засухи, которая привела к потере урожая.

Виктор Кулагин

ПолитикаПроисшествияБурятия Иркутск

7261

25.09.2025

Инсайд. Михаил Щапов: закат политической карьеры

25 сентября 2025 года Госдума РФ утвердила Михаила Щапова, депутата от Иркутского одномандатного округа №93, аудитором Счётной палаты России. Кандидатуру, выдвинутую фракцией КПРФ, поддержал президент России Владимир Путин.

Василий Чайкин

ПолитикаИркутск Россия

8604

25.09.2025

Леонид Фролов: выборы закончились – осадок остался

По прошествии недели со дня выборов мэра Иркутского муниципального округа улеглись страсти для трезвого подведения итогов. Хотя слова «трезвое» и «выборы» в контексте Леонида Фролова вызывают когнитивный диссонанс.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

18407

24.09.2025

Выборы 2026: Кто заменит Михаила Щапова в Госдуме?

Выборы депутатов Государственной Думы, которые состоятся в 2026 году, уже сегодня вызывают значительный интерес в Иркутской области.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10783

22.09.2025

Лица Сибири

Егорова Анастасия

Курек Оксана

Климов Антон

Писарев Павел

Яшин Михаил

Митичашвили Арсен

Дячук Руслан

Кохо Мария

Бабкин Николай

Михалков Никита