Артур Скальский

© Babr24.com

Интернет и ИТИркутск

7118

08.11.2013, 08:59

Порталу Бабр исполнилось 14 лет

14 лет назад, 7 ноября 1999 года, на портале Бабр появилась первая новость.

В то время на портале работали лишь два человека, а новостная лента представляла собой в основном дайджест региональных новостей. Многие новости перепечатывались из печатных изданий, так как сайтов у большинства СМИ не было.

В состав портала, кроме новостей, входили "Серебряные страницы" (выдающиеся люди Сибири), Иркутский транспорт, "Белые страницы" - информация о жителях Иркутска, Летопись Иркутска, Афиша и Справочник предприятий. Бабр был разработан двумя энтузиастами, и на первоначальном этапе не имел никакого финансирования.

За 14 лет Бабр стал крупнейшим новостным сервисом от Новосибирска до Владивостока. За время работы на портале опубликовано более 120 тысяч новостей, а общее число страниц превышает полмиллиона. К новостям дано 555 тысяч комментариев, а каждая новость прочитана 1200 раз. Ежедневно на сайт заходит от 12 до 25 тысяч человек.

На счету Бабра - массовые кампании против нефтепровода на севере Байкала, БЦБК, МЦОУ, кандидата в мэры Иркутска Сергея Серебренникова, голосование за главного врага Сибири, сотни менее масштабных акций.

Основная опора Бабра - внештатные добровольные сотрудники, проживающие практически во всех регионах страны и многих странах мира.

Бабр издает свою одноименную газету "Бабр" и газету "Бабр в Тайшете". На основе франчайзинга портал имеет восемь филиалов, в том числе в Москве.

Свой день рождения Бабр традиционно отметил без излишнего пиара, в "семейном" кругу.

Артур Скальский

© Babr24.com

Интернет и ИТИркутск

7118

08.11.2013, 08:59

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=120458

Bytes: 1589 / 1523

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Интернет и ИТ" (Иркутск)

Эксперты выяснили, кто лидирует по качеству мобильной связи в Иркутской области

Компания DMTEL впервые провела исследование качества услуг мобильной связи в Иркутской области. Первое место в итоговом рейтинге уверенно заняла Т2, обогнав остальных участников «большой четвёрки» как по качеству голосовой связи, так и по качеству сервисов мобильного интернета.

Саша Савельева

Интернет и ИТИркутск

5446

04.04.2025

Т2 запустила в Иркутской области звонки через интернет

Звонки через сеть 4G, с отличным качеством звука, которые тарифицируются как обычные? Легко, с новой услугой Voice over LTE, или VoLTE от Т2. Опция бесплатна и доступна всем клиентам мобильного оператора. Итак, что же дает технология VoLTE абонентам t2 в Иркутской области?

Саша Савельева

Интернет и ИТИркутск

10760

17.12.2024

T2 ускорила интернет в трех крупных городах Иркутской области

В трёх городах Прибайкалья интернет от Т2 стал быстрее и стабильнее. Оператор завершил рефарминг – перерраспределение частот с 3G на 4G (LTE). Причем качество связи улучшилось не только на улицах в Иркутске, Усолье-Сибирском и Усть-Илимске, но и в домах и общественных пространствах.

Саша Савельева

Интернет и ИТИркутск

11801

30.09.2024

Блогнот. Казус Дурова. Как это работает

1️⃣ Данных в мире очень много. За 15 лет физическое количество данных (data) выросло в 66 раз. Ежегодный прирост – больше, чем производилось этих самых данных 10 лет назад. И немалую часть этих данных генерируют сами пользователи, размещая контент в соцсетях или реагируя на него.

Глеб Кузнецов

Интернет и ИТРасследованияМир

12771

31.08.2024

Быстрый интернет и безопасность в сети. Новый дайджест Tele2

Еще в двух городах Иркутской области оператор Tele2 улучшил качество связи за счет перехода на сети нового поколения. Из нововведений – доступный абонентам сервис для отслеживания утечек персональных данных. Подробности в августовском дайджесте компании.

Саша Савельева

Интернет и ИТИркутск

10468

22.08.2024

Для влюбленных в лето: Tele2 приглашает отправиться в приключение

Мобильный оператор обновил тревел-гид, собрав коллекцию летних путешествий по Иркутской области, а еще вновь улучшил качество звонков и интернета в регионе, на этот раз в городе Черемхово. Подробнее – в дайджесте новостей от Tele2.

Саша Савельева

Интернет и ИТИркутск

12415

29.06.2024

Умный дом? Tele2 поможет

В магазинах Tele2 абоненты покупают не только смартфоны. Посетители салонов выбирают подарки для близких и обустраивают умные дома. Зачем нужны несколько видеокамер и как их выгодно приобрести?

Саша Савельева

Интернет и ИТИркутск

12234

31.05.2024

Иркутская служба поддержки выручает абонентов Tele2 по всей России и не только

Дистанционный центр продаж и сервиса Tele2 – место, где работают неравнодушные люди. Оператор рассказал о буднях центра и нестандартных случаях. Дистанционный центр в Иркутске – одна из четырех площадок Tele2 в стране, где обрабатываются обращения клиентов, поступившие по телефону или в чатах.

Саша Савельева

Интернет и ИТИркутск

13784

27.04.2024

Время для музеев – культурная акция Tele2

Иркутяне могут сходить в музей, заплатив за билет не деньгами, а накопленными минутами из пакета Tele2. В Иркутске доступны планетарий и галерея Бронштейна, но можно слетать в Петербург и посетить Эрмитаж, или доехать до этнографического музея в Улан-Удэ.

Саша Савельева

Интернет и ИТКультураИркутск

59808

19.04.2024

Туристический трафик на горнолыжных комплексах «Истлэнд» и «Гора Соболиная» вырос на четверть – big data Tele2

Tele2 давно работает над качеством связи не только в городах, но и за их пределами, что приносит отличные результаты. Несмотря на то, что этой зимой на горнолыжных курортах Иркутской области отдыхало на четверть больше абонентов оператора, покрытия и емкости сети хватило на всех.

Саша Савельева

Интернет и ИТИркутск

13872

13.03.2024

Интеллект – искусственный, качество связи – настоящее

Мобильный оператор Tele2 рассказал, как развивает сеть в Приангарье и по всей стране, а также объяснил, как связаны высокое качество связи и искусственный интеллект. Спойлер: в Иркутске и области качество связи растет, а жители с каждым годом качают все больше.

Саша Савельева

Интернет и ИТИркутск

14054

27.02.2024

В Иркутске стартовал четвертый поток образовательного проекта Эн+ «Академия ИТ»

Энергохолдинг Эн+ запустил четвертый поток уникального образовательного проекта «Академия ИТ», который проводится в Технопарке Иркутского национального исследовательского технического университета.

Ярослава Грин

Интернет и ИТМолодежьОбразованиеИркутск

99063

22.02.2024

Лица Сибири

Юрасов Денис

Наговицын Вячеслав Владимирович

Рябикин Александр

Заречный Валерий

Петрук Светлана

Нестерович Геннадий

Говорушкина Наталия

Михеева Светлана

Вагнер Аарон

Жемчужников Алексей