Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

ОбластьИркутск

3945

15.03.2004, 17:42

Оао "Востсибэлемент" продадут с торгов

10 марта в городе Свирск Иркутской области прошел общегородской совет послевоенного времени, посвященный банкротству некогда градообразующего предприятия завод «Востсибэлемент». На нем присутствовал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Козьмин. Он рассказал собравшимся, что в ближайшее время ОАО «Востсибэлемент» будет продано с торгов.

Депутат Алексей Козьмин сообщил, что недавно указом президента была упразднена федеральная служба по финансовому оздоровлению, которая не давала согласия продавать завод с торгов. Конкурсным управляющим Юрием Никоновым уже подготовлены активы для продажи, и в срок до 13 апреля должны пройти торги. Впрочем, есть вероятность, что акционеры ОАО «Востсибэлемент» свои деньги не получат. Как пояснил Алексей Козьмин, акции завода еще в 1998 году имели отрицательную стоимость – сумма долга предприятия оказалась гораздо выше ценности активов. Кроме того, акционеры, по Закону о банкротстве, могут получить свои деньги только шестыми по счету.

Кроме этого Алексей Козьмин рассказал, что в настоящее время Генеральная прокуратура ведет следствие по делу о якобы преднамеренном банкротстве ОАО «Востсибэлемент». Недавно депутат дал свои показания как свидетель.

На заседание совета был приглашен и председатель областного профсоюза «СОЦПРОФ» Юрий Ташланов. Депутат ЗС и профсоюзный лидер высказывают противоположные мнения по вопросу банкротства крупнейшего свирского предприятия, и собравшиеся хотели выслушать обе точки зрения. Однако Юрий Ташланов прибыть на встречу отказался.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

ОбластьИркутск

3945

15.03.2004, 17:42

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=12002

Bytes: 1548 / 1548

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

11.07 11:17
Причал у монастыря в красноярском Удачном затягивается: проекту потребовалась новая экспертиза

11.07 11:16
Опасная подпорная стена перевела центр Красноярска в режим повышенной готовности

11.07 11:02
Красноярским метростроителям выплатили долги по зарплате массовых жалоб

11.07 10:57
Провалившаяся дорога на Стасовой в Красноярске изменила два автобусных маршрута

11.07 09:47
На территории Томской области установлен особый противопожарный режим

11.07 09:23
В Зырянском районе по решению суда закрыт частный реабилитационный центр

11.07 09:03
В Томском районе в озере утонул пятилетний ребёнок. Возбуждено уголовное дело

11.07 08:07
Оператор сети «Светофор» требует миллионы рублей с красноярского молочного комбината

11.07 08:05
Бизнесмены из Ростова пойдут под суд за аферу с красноярским лигнинохранилищем

11.07 08:03
Пешеходный мост возле мэрии Красноярска ждет обследование за 820 тысяч рублей

Лица Сибири

Корняков Михаил

Пензина Елена

Дугаров Булат

Мушникова Анастасия

Цубсберг Виктор

Тюников Александр

Ходорковский Михаил

Михельсон Анастасия

Файзуллин Ирек

Воронов Яков