Кондрашов не хочет с вещами на выход. А хочет в мэры

До выборов мэра Иркутска остается еще два года, однако градоначальник Кондрашов уже начал подготовку к избирательным баталиям. Судя по всему, Виктор Иванович всерьез рассчитывает сохранить властную табуреточку за собой.

По данным источников БАБРа, в минувшие выходные в Иркутске состоялось заседание "предвыборного штаба Виктора Кондрашова". Замечательное мероприятие прошло в режиме легкой конспирации, однако содержание встречи не стало загадкой - обсуждалась возможная стратегия и варианты ведения кампании по переизбранию г-на Кондрашова на второй срок.

Таким образом, мэр демонстрирует свои далеко идущие политические амбиции и одновременно опровергает навязчивые кулуарные слухи о возможной скорой отставке "по собственному желанию".

По сведениям БАБРа, на данном этапе подготовкой кампании Кондрашова занимается известный иркутский пиарщик Александр Откидач.

Между тем, вряд ли грядущие выборы станут для Виктора Ивановича легкой прогулкой. В последнее время деятельность мэрии сопровождается многочисленными скандалами самого нелицеприятного толка. Команда мэра изображает хорошую мину при плохой игре, раз за разом являя общественности отсутствие стратегического мышления и управленческую некомпетентность по большинству городских проблем.

Если посмотреть в общем, за четыре года единоличного правления мэр Кондрашов не смог реализовать ни одного важного проекта или программы. Даже тема детских садов, которую градоначальник курировал лично и с неизменным рвением, в итоге завершилась, мягко говоря, не слишком убедительно.

Не забудем также, что против Кондрашова неизбежно сработают конкуренты. Уже сейчас явственные мэрские желания выказывают несколько серьезных игроков. Прежде всего - хозяйка "Фортуны" Нина Чекотова, развернувшая в Иркутске весьма жирную пропагандистскую работу. Кроме того, за кресло мэра может побороться экс-спикер городской Думы Андрей Лабыгин, а также некоторые депутаты ЗС и иркутского парламента.

Одним словом, первый ход в большой мэрской партии сделал Виктор Кондрашов. На правах действующего начальника, так сказать. Теперь в самом обозримом будущем следует ждать ответки противоборствующей стороны.

БАБР будет продолжать следить за развитием событий.

Фото: АИА `Альтаир`

Фото: АИА `Альтаир`

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=119844

Bytes: 2435 / 2261

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Леонид Федоров, редактор журналистских расследований.

На сайте опубликовано 419 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Мэр Петров стесняется «Единой России» больше невесткиной сумки

Очередной кратковременный скандал по поводу лакшери-мэра Ангарска Сергея Петрова. В телеграм-канале «Ангарский коррупционер» выложили фото отдыха его сына Александра, сделанные во время их поездок по Европе – Германии, Франции, Австрии, Швейцарии и Италии.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3941

14.08.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Крыжановская с помидором, Демин с розой

В лучшем случае на тройбан написали бы сочинение «Как я провел лето» многие депутаты. Так, совсем забросили «Вконтакте» Виктор Побойкин и Виталий Перетолчин, а Лариса Егорова не отмечалась там с начала июля, даром что кандидат в губернаторы. Брали бы пример с Галины Кудрявцевой!

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

4140

13.08.2025

Коммунисты Прибайкалья ощущают беспрецедентную нежность

Местное отделение партии «Единая Россия» в Тайшете на днях попыталось снять с выборов восьмерых коммунистов, собравшихся в районную, то есть уже в окружную думу. И за несколько часов до решающего заседания передумало и отозвало свой иск. Случай интересный.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

4888

12.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: скучный Ангарск, спасенная медведица и падающие акции «Ангары»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 4 по 11 августа включительно. В Ангарске тихо и грустно Не привлекают внимания избирателей проходящие в городе нефтехимиков предвыборные бои кандидатов за пост мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

5512

11.08.2025

Дмитрий Сумароков поставил свинокомплекс на сторону Левченко

Во время скандальной внутрисемейной смены руководства «Усольского свинокомплекса» широко распространилось ожидание, что племянник бывшего директора Павла Сумарокова Дмитрий вернет предприятие на службу красным. Недаром является секретарем по идеологии Усольского местного отделения КПРФ.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11812

08.08.2025

Парк семеновского периода

Обидно за Иркутск. Ведь по факту небольшой шахтерский Черемхово может уже претендовать на звание областного центра. Например, только там в Иркутской области можно проводить игры общероссийского уровня согласно требованиям Российского футбольного союза.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоБлагоустройствоИркутск

5840

07.08.2025

Будущее за молодыми?

В Иркутском районе горячая пора - идёт кампания по выборам мэра и депутатов районной думы. На кресло мэра претендуют семь человек, однако основная борьба разворачивается между действующим мэром Леонидом Фроловым и Константином Бушуевым, депутатом думы района.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

18795

06.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: борьба за пост мэра Ангарска и предательство Анатолия Обухова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 28 июля по 3 августа включительно. Ангарск в борьбе Город нефтехимиков уже увешан билбордами кандидатов в мэры Ангарска. Нет среди них только «лидера» гонки Сергея Петрова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

13419

04.08.2025

Слишком новые «Новые люди»

Всего четыре года назад (в 2021 году на выборах Госдумы) партия «Новые люди» позиционировала себя как свежая политическая сила, способная бросить вызов монополии «Единой России» и привлечь к участию в политических процессах молодежь.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

13792

01.08.2025

Глава Нижнеудинска Маскаев: секретные материалы

Иркутский областной суд оставил без изменения приговор Нижнеудинского городского суда главе города Юрию Маскаеву. Юрий Николаевич теперь полноценный гражданин с уголовной судимостью за халатность. При этом фигура градоначальника окутана завесой маскировочного тумана.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

13309

31.07.2025

Депутат Кудрявцев: закон для лохов?

Если кто умеет вертеть систему на любых подходящих предметах, – это депутат думы Иркутска Алексей Кудрявцев. Прямо сейчас можно наблюдать очередной впечатляющий оборот. А именно, здание в областном центре по адресу Култукская, 99/9 продолжает стоять, как ни в чем не бывало.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

17008

29.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: падение «Ангары» и успокоение Максима Романова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 21 по 27 июля включительно. Трагедия, которую можно было бы избежать В небе над Тындой потерпел крушение самолет АН-24, совершающий перелет по маршруту Хабаровск–Благовещенск–Тында.

Глеб Севостьянов

ПолитикаПроисшествияТранспортИркутск

14746

28.07.2025

Лица Сибири

Грешилов Алексей

Балтатарова Евгения

Ступин Сергей

Харитоненко Павел

Гергенов Михаил

Сибиряков Юрий

Маслодудов Димитрий

Юрин Евгений

Бадмаев Алдар

Гордина Юлия