Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

6010

08.10.2013, 18:33

Людмила Берлина пообещала кризис и трудные времена

Время предвыборных обещаний прошло. Пришло время признавать ошибки и провалы.

7 октября в Иркутске на заседании профсоюзного актива Иркутской области спикер Заксобрания Людмила Берлина прояснила общую экономическую ситуацию в стране и в регионе.

Людмила Берлина обратила внимание участников собрания на тот факт, что сегодня, к огромному сожалению, регион вновь вступает в период экономической нестабильности, связанной с негативными событиями в мировой экономике: «Неблагоприятная экономическая конъюнктура уже привела к сокращению доходов наших крупнейших налогоплательщиков. Это значит, что возможности областного бюджета ограничены очень жесткими рамками».

При этом спикер традиционно оптимистично заявила: «Мы обязаны развивать внутренний рынок и всячески помогать региональным товаропроизводителям. Мы обязаны работать над повышением производительности труда, повышать конкурентоспособность наших предприятий. Развивать сельское хозяйство, лесопереработку, пищевую промышленность, туризм, транспортную инфраструктуру, многие другие отрасли экономики. Это – категорически необходимые меры».

Как превратить эти благие намерения в реальность, Людмила Берлина не уточнила.

В заключение своего выступления спикер областного парламента обратилась ко всем работникам и работодателям Иркутской области с традиционным лозунгом: «Уважаемые земляки! На нас сегодня лежит колоссальная ответственность за слова и действия. Мы не имеем права обещать невыполнимое, не имеем права руководствоваться эмоциями, скатываться к популизму. Нам всем важно быть конструктивными, проявлять гражданскую позицию и ответственность за общественное единение».

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

6010

08.10.2013, 18:33

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=119362

Bytes: 1650 / 1650

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Конец иллюзиям: «Ростех» отказался от золота Иркутской области

Государственный гигант «Ростех» поставил жирную точку в очередной золотой авантюре. Дочерняя структура «Ростеха» вместе с частными инвесторами продала компанию «Техсервис», владеющую золотыми месторождениями Гурбей и Светино в Иркутской области.

Лилия Войнич

ЭкономикаКорпорацииИркутск

1929

02.12.2025

Тайна сумароковского отхожего двора

Удивительный факт: в Усолье-Сибирском, которое ударно и давно спасают от последствий токсичного производства, вопрос строительства новых очистных только обсуждается. Уже из фотографий спасательницы Малибу Усолья на фоне «Усольехимпрома», депутата Марии Васильковой, можно составить большой альбом.

Георгий Булычев

ЭкономикаЗдоровьеПолитикаИркутск

11247

26.11.2025

Заболачивание продолжается: бюджет Иркутска-2026

Администрация города Иркутска утвердила бюджет на очередной год, сохранив статус одного из немногих муниципальных образований региона с профицитным балансом. И это, к слову, на фоне весьма пошатнувшегося бюджета регионального.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаПолитикаИркутск

12782

26.11.2025

Группа «Илим». Квота на совесть

Группа «Илим» вошла в пятерку крупнейших компаний-налогоплательщиков в Петербурге. За период 2020-2024 года компания заплатила в казну северной столицы более 23 миллиардов рублей.

Георгий Булычев

ЭкономикаЭкологияОбществоИркутск

9298

25.11.2025

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода. Это производитель электросудов «Эмпериум» и транспортная группа АО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Внезапно. Этот завод – один из крупнейших на Дальнем Востоке.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

3400

23.11.2025

Власть и Бакуров: наша дружба и опасна и трудна

После нескольких месяцев молчания, в ноябре 2025-го, в эфире вынырнул экс-депутат Заксобрания Иркутской области, лесной магнат Евгений Бакуров. Похоже, этот удивительный человек – орудие Провидения. Ну или программа Матрицы. Поэтому кто ж его посадит.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

14236

21.11.2025

Лица Сибири

Шульц Алексей

Минина Ирита

Полушин Дмитрий

Сухорученко Владислав

Близнюков Борис

Козырев Евгений

Степанов Павел

Владимиров Владимир

Литвиненко Вадим

Буханцов Владимир