Артур Скальский

© Тайга.info

СтранаИркутск

5227

08.09.2013, 16:39

China Post с ноября начнет доставлять в Новосибирск посылки для жителей Сибири и Дальнего Востока

Компания China Post по договоренности с ФГУП «Почта России» планирует в ноябре начать осуществлять регулярную доставку почтовых отправлений на прямых рейсах Харбин-Новосибирск. Первоначальный объём составит 10 тонн в неделю.

© chinaspace.ru

Напомним, весной «Почта России» и China Post договорились о перенаправлении части потоков входящих почтовых отправлений напрямую в Новосибирск, минуя Москву. Отсюда их будут рассылать по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам. Это поможет увеличить скорость доставки посылок из КНР жителям Сибири и Дальнего Востока и частично разгрузить аэропорты московского авиаузла.

Представители China Post и управления коммерции Харбина посетили с деловым визитом международный аэропорт Новосибирска и ознакомились с техническими возможностями грузового комплекса «Толмачёво Карго» (его пропускная способность — 50 000 тонн грузов в год) и готовящегося к открытию пункта международного почтового обмена.

Инвестиции в оборудование помещения площадью 2 000 кв. метров, где будут обрабатываться почтовые отправления из Юго-Восточной Азии, составили около $1,5 млн, сообщили 3 сентября в пресс-службе ОАО «Аэропорт Толмачёво».

Новосибирский аэропорт выбран «Почтой России» и China Post центром логистики, благодаря наличию необходимой инфраструктуры и выгодному географическому положению: он находится на пересечении большого числа воздушных линий, соединяющих Азию с Европой и Северной Америкой.

Артур Скальский

© Тайга.info

СтранаИркутск

5227

08.09.2013, 16:39

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=118320

Bytes: 1577 / 1450

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

20.03 19:56
В монгольском аймаке Дорнод обсудили расширение сотрудничества с США

20.03 18:35
В Улан-Удэ прокладывают водопровод к новому ЖК в Восточном

20.03 18:27
Предпринимательница получила пять лет условно за взятки на ₽4,5 миллиона полковнику МВД в Красноярске

20.03 18:15
В Новосибирской области ущерб от массового забоя скота превысил полтора миллиарда

20.03 18:13
Аукцион на ₽54 миллиона: правительство РФ выставит на торги месторождение Татарское в Красноярском крае

20.03 18:11
«Восток ойл» требует с подрядчика более миллиарда рублей за нефтепровод в Красноярском крае

20.03 18:00
В Красноярске могут запустить новые автобусы через Николаевский мост. Когда?

20.03 17:49
В Березовке работника затянуло в конвейер на предприятии. Мужчина погиб

20.03 17:28
Минфин Прибайкалья берёт кредиты на шесть миллиардов

20.03 17:18
Майор красноярской полиции лишился звания и свободы за покровительство маршруткам

Лица Сибири

Наумов Игорь

Агафонов Глеб

Гедзевич Алексей

Гаськов Александр

Гук Денис

Южаков Андрей

Серов Борис

Манцивода Андрей

Сокол Сергей

Горбенко Константин