Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Авто-мотоИркутск

2821

25.02.2004, 17:12

Страховые компании собираются сами выезжать на места ДТП

Сейчас госавтоинспекторы не справляются с количеством документов, которые необходимо заполнять после дорожно-транспортных происшествий. Число бумаг возросло с принятием закона об "автогражданке". В Иркутске ждать приезда сотрудников ГАИ приходится в среднем 3-4 часа.

"Сегодня по городу 70 ДТП в сутки, пять выездных бригад. И мы не справляемся. Увеличить этот состав нет возможности", - говорит Алексей Осипов, начальник межрегионального отдела информации областного ГИБДД.

Скоро часть работы автоинспекторов будут выполнять эксперты. На месте ДТП они составят схему аварии, сделают все замеры, сфотографируют повреждения транспортных средств, а также соберут показания участников и очевидцев столкновения. Затем документы передадут в управление ГИБДД, где и пройдет дальнейшее разбирательство.

Пока страховых компаний, которые решили предоставлять такую услугу своим клиентам, немного. Сотрудники ГАИ надеются, что в дальнейшем эта процедура станет популярна и у других агентств.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Авто-мотоИркутск

2821

25.02.2004, 17:12

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=11785

Bytes: 998 / 998

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

09.07 19:30
В Бурятии отчитались о капремонте моста через реку Хаим в Прибайкальском районе

09.07 19:17
Лидеры Монголии и Южной Кореи встретились в Улан-Баторе

09.07 18:50
В Улан-Удэ очистили ливневые канализации после вмешательства прокуратуры

09.07 18:43
В Новосибирской области начали строить крупнейшую школу искусств

09.07 18:29
Путепровод, который построил «Бабасаныч»: как бывший военный, его зам по капремонту и «серый кардинал» бурятских дорог подмяли под себя Минстрой Бурятии

09.07 18:02
В Томскую область из Киргизии за полтора месяца ввезено 86 тонн свежих ягод

09.07 17:31
Депутата ЗС Прибайкалья Обухова освободили от браслета

09.07 17:10
Владельцев в путешествиях за границу сопровождали 57 животных из Томской области

09.07 16:25
В Красноярске и округах края продлили режим «черного неба» еще на одни сутки

09.07 16:24
Зампредом комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Заксобрания Приангарья назначили Елену Крыжановскую

Лица Сибири

Газизов Марсель

Шишмарёв Виталий

Бажанов Юрий

Медведев Михаил

Григорьев Михаил

Хрупин Сергей

Киселев Павел

Соколов Владимир

Такаландзе Геннадий

Волков Константин