Артур Скальский

© ПОЛИТ.РУ

Экономика

2418

06.08.2013, 13:19

Для новых предпринимателей на два года будут отменены все налоги

Любой индивидуальный предприниматель, впервые зарегистрировавший бизнес, сможет получить освобождение от всех налогов на два года, предлагает премьер Дмитрий Медведев.

Принципиально эту идею уже одобрили все министерства, заявил замминистра экономразвития Сергей Беляков газете "Ведомости" ((№ 138, от 2 апреля).

Правительство проследит, чтобы старые предприниматели не мошенничали с новой льготой, выдавая свой бизнес за новый. Как это будет сделано пока неясно, детали обсуждаются с Минфином и ФНС.

Индивидуальные предприниматели платят сейчас налоги по особым режимам, есть несколько на выбор: упрощенная система (6% с оборота либо 15% с прибыли); единый налог на вмененный доход; НДФЛ и НДС; патентная система. Социальные взносы платятся при всех режимах, и эти взносы будут сохранены в любом случае.

Эта мера - ответ на массовый уход предпринимателей из легального поля, объясняет сопредседатель«Деловой России» Александр Галушка. С начала года из-за повышения ставки страховых взносов вдвое с учета снялось 458 000 человек. Всего на 1 июня было зарегистрировано 3,5 млн индивидуальных предпринимателей.

Артур Скальский

© ПОЛИТ.РУ

Экономика

2418

06.08.2013, 13:19

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=117302

Bytes: 1123 / 1123

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Белоусов Алексей

Мельник Галина

Зубакин Семен

Дорош Сергей

Путин Владимир

Сактоев Владимир

Никаноров Олег

Коломиец Виктор

Ставинов Андрей

Шутенков Игорь