Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ГородИркутск

3091

20.02.2004, 16:21

В областном центре построят первый надземный пешеходный переход

Этот переход будет проходить над неохраняемой стоянкой возле Торгового комплекса и ул. Литвинова. Также переход соединит между собой Торговый комплекс и торговый центр "Пассаж".

Инициатором строительства выступило руководство Торгового комплекса, в настоящее время ведется разработка проекта, сообщает РИА "Сибирские новости".

М. Филиппов отметил, что такой переход необходим также на ул. Боткина в районе остановки "Курорт "Ангара". Специалисты ГИБДД считают, что возведение надземных переходов в Иркутске намного целесообразнее строительства подземных переходов. Большая часть города старая, под землей содержится множество коммуникаций, что осложняет выбор места для подземных переходов. Кроме того, стоимость строительства таких переходов велика. Надземные пешеходные переходы стоят дешевле, достаточно легки в возведении.

Михаил Филиппов также отметил, что ситуацию с ДТП при участии пешеходов удалось в прошлом году сдержать благодаря построенным в городе "лежачим полицейским". В течение года был зарегистрирован только один наезд на пешехода на переходе, оборудованном "лежачим полицейским". В 2002 году было допущено около 40 наездов на пешеходов, переходивших проезжую часть по переходам. В 2004 году практика установки "лежачих полицейских" будет продолжена. Они будут возводиться, в основном, вблизи школьных и дошкольных учреждений.

Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ГородИркутск

3091

20.02.2004, 16:21

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=11727

Bytes: 1354 / 1354

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

06.07 19:29
В Монголии хотят возобновить авиарейсы из Улан-Батора в Чойбалсан

06.07 19:08
В Монголии назначили нового председателя Генеральной избирательной комиссии

06.07 18:57
В районе Бурятии организация задолжала работникам миллион рублей зарплаты

06.07 18:46
Замена ветхой трубы оставит красноярских водителей без проезда к БСМП на 1,5 месяца

06.07 18:44
Мэрия Красноярска разрешила уплотнить застройку на Подзолкова в обмен на новую школу

06.07 18:15
В Новосибирске за неделю в огне погибли два человека

06.07 17:32
В Красноярском крае подорожают авиаперелеты в северные и южные районы

06.07 17:28
В Красноярске неизвестная женщина пыталась задушить ребенка на улице. Её ищет полиция

06.07 17:19
В Красноярском крае анонсировали осеннее повышение тарифов на вывоз мусора

06.07 17:17
Эксперты одобрили строительство виадука у красноярского зоопарка «Роев ручей»

Лица Сибири

Баданов Юрий

Анциферов Евгений

Цыдыпов Сергей

Чубук Владимир

Айдаев Геннадий

Хасанов Геннадий

Мясников Дмитрий

Ощепков Александр

Тютрин Дмитрий

Бакуров Евгений