Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

25713

16.06.2013, 12:59

В Иркутской области началось выдвижение кандидатов в депутаты Законодательного собрания

В Иркутской области началось выдвижение кандидатов в депутаты Законодательного собрания.

На 14 июня в одномандатных округах выдвинулись уже 6 кандидатов.

В иркутском округе N 1 появился "чужак" - читинец Юрий Александрович Коренев, председатель потребительско-гаражного кооператива. По мнению аналитиков, он введен на выборы структурами Нины Чекотовой, которая конкурирует в этом округе с депутатом городской думы Иркутска Юрием Диомидовичем Кореневым. Подобный примитивный прием, хотя и проделан многократно на предыдущих выборах, тем не менее достаточно эффективно действует на малообразованных в политическом отношении избирателей.

В иркутском округе N 4 документы подал Игорь Демешко, аспирант кафедры административного и конституционного права Байкальского государственного университета экономики и права.

В братско-нижнеудинском округе N 12 намерен баллотироваться специалист Иркутского регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия" Михаил Ягорь. В официальных документах 28-летний выпускник геофака ИГУ Михаил Ягорь считается временно безработным. Вероятно, статус безработного необходим ему для того, чтобы не ассоциироваться с скандальной партией. Между тем всего 5 лет назад Ягорь, будучи в статусе главы отделения ЕР в Октябрьском районе Иркутска вдохновенно гнал журналистам: "«Единая Россия» - это партия, которая не только говорит, но и делает. Нет популистских лозунгов. Сейчас партия собрала под свое крыло наиболее ответственных людей. Они хотят сделать Россию лучше и они это делают."

В саянском округе N 16 поданы сразу три заявки. Это генеральный директор ООО "Саянскхимпласт", действующий депутат Заксобрания Виктор Круглов, оператор дистанционного пульта управления ОАО "Саянскхимпласт", действующий депутат Заксобрания Светлана Ерощук, и заведующая детским садом "Тополек" Ольга Тригуб. Без всякого сомнения, и Ерощук, и Тригуб являются ставленниками структур Виктора Круглова.

Заметим, что Виктор Круглов выиграл предварительное голосование "Единой России" по 16 округу и должен был пойти на выборы при поддержке партии.

Выдвижение кандидатов в одномандатных округах и областных партийных списков завершится вечером 19 июля, а представление документов, необходимых для регистрации, — вечером 24 июля. Выборы в Законодательное собрание второго созыва назначены на 8 сентября.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

25713

16.06.2013, 12:59

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=115819

Bytes: 2634 / 2337

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Ангарский офшор: первый пошел?

Еще один муниципалитет, близкий к городу Иркутску, оказался в пелене следственной кутерьмы. А ведь еще пару месяцев назад казалось: прошли те яркие и шумные годы «мэропада», когда уголовные дела против градоначальников и приближенных к ним сыпались, как из рога изобилия.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

7135

13.03.2026

Семейный подряд под покровом молодежной политики и зачем это Иркутской области?

История с иркутским министерством по молодежной политике в последние годы все чаще вызывает не вопросы, а откровенное недоумение. Чем дальше, тем больше складывается ощущение, что речь идет не о системной работе с молодежью региона, а о некоем закрытом клубе по интересам.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаМолодежьИркутск

7498

13.03.2026

Иркутская область: депутату от «Единой России» семь миль не крюк

Полгода осталось до выборов нового созыва Госдумы Иркутской области – и партии потихоньку являют общественности кандидатов. Правда, делают они это как-то исподтишка.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4590

12.03.2026

Александр Якубовский, скажи мне, кто твой друг?

Люди любят говаривать, мол, раньше было лучше. Утверждение, конечно, дискуссионное. Но оглядываясь на некоторые прошлые эпохи жизни Иркутска, подтверждаем: бывали времена у областной столицы и получше.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8215

12.03.2026

Москва слезам Красноштанова не поверила

Эх, забурлило не по-детски в иркутском политическом болоте! Болото все более настойчиво передает сигнал, что действующий депутат Государственной Думы от «Единой России» Антон Красноштанов не получит поддержки партии власти на предстоящих выборах.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

11320

11.03.2026

Под микроскопом: печальные будни Леонида Фролова

Леонид Фролов – человек-легенда, восьмой ребенок в многодетной семье тружеников села.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

12504

10.03.2026

Выборы в Госдуму: переправа для «Новых людей»

Сентябрь 2026 года внесен в календарь как время большой перезагрузки федеральной власти: в Единый день голосования 20 сентября страна будет выбирать депутатов Госдумы IX созыва.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8010

10.03.2026

Инсайд. Экономика заставляет резать штаты: российский госаппарат ждем масштабная зачистка

В 2026 году в ряде регионов России, включая Москву и Белгородскую область, запланировано сокращение чиновников. Эти меры напрямую связаны с необходимостью оптимизации бюджетных расходов на фоне ухудшения макро- и микроэкономических показателей и дефицита средств.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

9107

10.03.2026

Реформа самоуправления в Прибайкалье: закон сырой, но это закон

С 1 января 2027 года все муниципальные округа региона перейдут на одноуровневую систему, как официально пишут в Иркутской области. То есть сельские поселения как административные единицы якобы исчезнут. Да ладно? А на каком это основании в Прибайкалье определен такой дедлайн?

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7336

10.03.2026

Дума Иркутского муниципального округа: тупой еще тупее. Часть 2

Кто за предложение нарушить закон? Двадцать шестого февраля состоялось седьмое заседание Думы Иркутского муниципального округа.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

12562

10.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: смерть министра ЖКХ, кризис у Фролова и выборные интриги

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Никитин Скоропостижная смерть министра ЖКХ Иркутской области Анатолия Никитина вызвала широкий резонанс.

Анна Моль

ПолитикаОфициозИркутск

10911

09.03.2026

Все хорошо, прекрасная министерша!

Ну что, свершилось: Иркутская область обрела постоянного министра сельского хозяйства. Бывшего первого заместителя министра Марину Кожарину короновали.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

14856

06.03.2026

Лица Сибири

Мельник Галина

Романов Максим

Стрельцов Михаил

Сысоева Елена

Ступин Сергей

Башняк Екатерина

Быков Александр

Войличенко Сергей

Дементьева Екатерина

Корочкина Антонина