Новый кадр в мэрии Иркутска: председателем комитета по ЖКХ назначен Булат Дугаров

Булат Дугаров - выходец из "Иркутскэнерго". Еще один.

В мэрии столицы Прибайкалья новый руководитель комитета по ЖКХ - им стал Булат Дугаров, долгое время работавший в структурах ОАО "Иркутскэнерго". Новоиспеченный чиновник приступил к своим обязанностям с 10 июня.

Булат Дугаров стал не первым представителем "Иркутскэнерго" в городской администрации. Нынешний вице-мэр Антон Логашев также является бывшим топ-менеджером кампании.

Напомним, ранее комитет объединенный департамент дорожного строительства, благоустройства, транспорта и ЖКХ возглавлял Андрей Абрамчик. Об его тайном увольнении БАБР писал еще в марте 2013 года. Тем любопытней, что с тех пор мэрия так и не соизволила официально подтвердить эту отставку.

Справка:

Булат Дугаров - профессиональный менеджер новой волны. Родился 22 февраля 1977 года в Иркутске. В 1999 году с отличием окончил Иркутскую государственную экономическую академию по специальности "Мировая экономика". С октября 2003 года по апрель 2004 года обучался БГУЭП и получил диплом о профессиональной переподготовке по президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

С 2000 года по март 2005 года работал экономистом, начальником сектора, начальником топливно-транспортной службы ОАО "Иркутскэнерго". С апреля 2005 года по июль 2009 года возглавлял ООО "Торговый Дом "Иркутскэнерготрейд". С июля 2009 года по декабрь 2009 года был директором по снабжению и логистике ООО "Компания "Востсибуголь".С декабря 2009 года по июль 2011 года работал директором ООО "Востсибуглесбыт". С июля 2011 года по июнь 2013 года Булат Дугаров находился на должности начальника управления по коммунальным системам ОАО "Иркутскэнерго", по совместительству директора ООО "Иркутские коммунальные системы".

Комментарий:

Булат Дугаров на "Слугах народа": http://hamar.ru/slun/?perc=190

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=115690

Bytes: 2197 / 652

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

1643

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Леонид Фролов, Павел Березовский, Анатолий Крупенев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

7612

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2992

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6780

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно. Из Листвянки в Маркова Продолжают определяться новые руководители территорий новообразованного Иркутского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

12264

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события. Народные избранники рассмотрели 15 вопросов, большинство из которых по словам депутата Михаила Долгих «было связано с организацией рабочего процесса администрации».

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

13099

01.12.2025

Кузьма Алдаров. Стар или суперстар? Не тонет или непотопляем?

Кресло Натальи Дикусаровой, отбывшей из Заксобрания в правительство Иркутской области, в итоге поделили аж на четверых мужчин.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11134

29.11.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: американский папа у Матюхи, Дубровин в армии

Социальные сети, конечно, человека раскрывают. Но не любого. Далеко не все мэры представлены общественности, как на ладони. Например, глава Бодайбо и района Евгений Юмашев при всей яркости своей личности во «Вконтакте» неотличим от сонма коллег. Жаль.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

12805

28.11.2025

Депутатский контроль. Даниил Литвинов: карьера в режиме быстрой перемотки

Самый юный депутат Заксобрания региона Даниил Литвинов – фигура примечательная. Можно даже сказать историческая. Это ж надо: в 24 года стать депутатом регионального парламента. И навострить лыжи уже в 27 лет покорить Государственную думу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10646

28.11.2025

Псс, бюджет принимать будем? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Аппарат Заксобрания Иркутской области накануне торжественно опубликовал сообщение, что 26 ноября состоится 30 сессия областного парламента. В повестке, мол, 18 вопросов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

20421

26.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: неспокойный Братск, «профицитный» Иркутск и виноватый Величко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 17 по 24 ноября включительно. Неспокойный Братск В северной столице региона никак не утихнут политические противостояния различных групп влияния.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаКриминалИркутск

11817

25.11.2025

Альтернативы сплошным рубкам на Байкале. Почему старый законопроект трещит по швам и что предлагают взамен

Обсуждение будущего Байкала снова стало публичным и напряженным. В стенах Госдумы прошел круглый стол, где звучали резкие оценки, осторожные предложения и усталые вопросы от тех, кто живет рядом с озером и много лет слышит только обещания.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияИркутск Байкал

12470

22.11.2025

Лица Сибири

Моисеев Денис

Ешеев Виктор

Сутула Василий

Костовский Анатолий

Заяц Вячеслав

Ханхалаев Евгений

Колмаков Алексей

Сорокина Наталья

Должиков Андрей

Кушкин Павел