Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

2736

12.02.2004, 17:17

Областной парламент хочет потратить миллион рублей на информацию для предпринимателей

На февральской сессии депутаты областного парламента намерены рассмотреть изменения в областную целевую «Программу поддержки и развития малого предпринимательства Иркутской области на 2003-2005 годы». В случаи их принятия общий объем финансирования мероприятий программы составит 4,8 млн. рублей, вместо запланированных ранее 9,6 млн. рублей.

Решение об этом принято на заседании комитета по собственности и экономической политике областного парламента 10 февраля.

Согласно изменениям предлагается увеличить расходы по освещению проблем организации бизнеса и историй успеха предпринимателей в СМИ до 1,1 млн. рублей вместо 650 тыс. рублей. Деньги предназначаются на выпуск передачи «Свое дело», которая будет транслироваться по областному телевидению. Расходы на организацию цикла радиопередач для начинающих предпринимателей предлагается увеличить до 210 тыс. рублей, вместо 160 тыс. рублей. На создание центров деловой информации в действующих территориальных агентствах развития бизнес - до 600 тыс. рублей вместо 400 тыс. рублей. Проведение ежегодного конкурса «Лучший предприниматель Иркутской области» - до 190 тыс. рублей вместо 140 тыс. рублей.

В то же время планируется уменьшить расходы, связанные с развитием новостных, информационно-справочных Интернет-ресурсов до 220 тыс. рублей, с обучением предпринимателей городов области – до 76 тыс. рублей. Кроме того, предложено исключить из программы финансирование виртуальной выставки продукции субъектов малого бизнеса, на которую изначально планировалось выделить 180 тыс. рублей и создание «горячей Интернет-линии» - 150 тыс. рублей.

Изменения депутатами приняты были практически единогласно. Против проголосовал Николай Качан.. Он считает, что деньги стоит распределить другим образом. Так, по его мнению, не стоит выделять больше 1 млн. рублей на пропаганду малого бизнеса. Николай Качан полагает, что деньги будут просто «выбрасываться на ветер». Он предлагает организовать для начинающих предпринимателей курс лекций по малому бизнесу.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

2736

12.02.2004, 17:17

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=11566

Bytes: 2019 / 2019

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Золотой горизонт: планы инвесторов Сухого Лога

Проект освоения гигантского золоторудного месторождения Сухой Лог в Иркутской области вышел на финальную прямую. Инвестиции в 2025 году возросли в три раза, а старт первой линии фабрики официально запланирован уже на 2028 год. Хотя сколько раз эти планы сдвигались… Не счесть.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаКорпорацииПолитикаИркутск

6666

14.01.2026

Красноштановы возвращаются на большую дорогу перед выборами

Большой год наступил для байкальского туризма. Строительная компания «СПМК-7» на излете 2025-го согласилась переделать так называемую реконструкцию Голоустненского тракта на участке с 46 по 70-й километр. За свой счет! Свершилось.

Георгий Булычев

ЭкономикаСкандалыТуризмИркутск

3742

06.01.2026

Без бывших: Segezha Group обновила совет директоров

В верхушке лесопромышленного холдинга продолжаются перестановки – акционеры «Сегежи» на общем собрании одобрили кандидатуры, выдвинутые для избрания в совет директоров компании.

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск Иркутск Бурятия

3116

06.01.2026

«Сегежа групп» сделает себе клистир в Китае. То есть кластер

Сногсшибательная новость. «Сегежа групп» подписала с руководством особой экономической зоны Линьган в Китае соглашение о создании в 2026 году промышленно-логистического кластера.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Бурятия Красноярск

3150

23.12.2025

ИНК запустила собственную Инженерную школу

В ИНК завершился первый выпуск «Инженерной школы». Обучение прошли 95 сотрудников: инженеры, руководители и представители кадрового резерва.

Ярослава Грин

ЭкономикаОбразованиеИркутск

4637

23.12.2025

Дорогая Диляра: «Мой бизнес» — приданое невесты

Ни для кого не секрет, что бывший вице-премьер Руслан Ситников сбежал из правительства региона, как только в региональном бюджете начали зиять первые серьезные бреши. И никто по нему не тоскует. Кроме Диляры Рамисовны Окладниковой.

Лилия Войнич

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

24493

12.12.2025

Локомотивы экономики под ударом

Конец года – время подводить итоги. А в этом году еще и с тревогой вглядываться в экономику страны и держаться за промышленность. В Госдуме утвердили напряженный федеральный бюджет – 2026, сбалансированный за счет увеличения налогов.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаКорпорацииПолитикаИркутск Красноярск Хакасия

21575

11.12.2025

Группа «Илим»: других «лучших работодателей» у нас для вас нет

Итоги очередного ежегодного рейтинга лучших работодателей России, подведенные нынче «по авторской методологии», поразили. Группа «Илим» набрала высокие баллы во всех категориях.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск Россия

4520

10.12.2025

«Сегеже» пришла OIBDA

Компания «Сегежа групп» отчиталась за девять месяцев 2025 года. Нависшее над собой банкротство она пока оттягивает, но картина маслом выходит печальная.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Бурятия Красноярск

4381

09.12.2025

Конец иллюзиям: «Ростех» отказался от золота Иркутской области

Государственный гигант «Ростех» поставил жирную точку в очередной золотой авантюре. Дочерняя структура «Ростеха» вместе с частными инвесторами продала компанию «Техсервис», владеющую золотыми месторождениями Гурбей и Светино в Иркутской области.

Лилия Войнич

ЭкономикаКорпорацииИркутск

6106

02.12.2025

Тайна сумароковского отхожего двора

Удивительный факт: в Усолье-Сибирском, которое ударно и давно спасают от последствий токсичного производства, вопрос строительства новых очистных только обсуждается. Уже из фотографий спасательницы Малибу Усолья на фоне «Усольехимпрома», депутата Марии Васильковой, можно составить большой альбом.

Георгий Булычев

ЭкономикаЗдоровьеПолитикаИркутск

20124

26.11.2025

Заболачивание продолжается: бюджет Иркутска-2026

Администрация города Иркутска утвердила бюджет на очередной год, сохранив статус одного из немногих муниципальных образований региона с профицитным балансом. И это, к слову, на фоне весьма пошатнувшегося бюджета регионального.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаПолитикаИркутск

20923

26.11.2025

Лица Сибири

Усс Александр

Ханько Андрей

Мархаев Вячеслав

Янчуковская Анна

Шагдарова Индира

Баженова (Горбачева) Светлана

Колмогоров Владимир

Гомбоев Сергей

Писарев Павел

Демчиков Владимир