Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

4892

04.06.2013, 01:11

Благоустройство набережной от плотины ГЭС до Академического моста в Иркутске предполагается начать в следующем году

Проектные работы по обустройству набережной Ангары в Иркутске от Академического моста до плотины ГЭС предполагается завершить в этом году. К строительству, по предварительным прогнозам специалистов, приступят в 2014 году.

Об этом на думских слушаниях 29 мая рассказала председатель комитета по градостроительной политике городской администрации Инна Кондратьева.

Ожидается, что после благоустройства набережная станет двухъярусной. Длина проектируемого участка, где будут проводить строительно-восстановительные работы, – 1,2 км, ширина – от 50 до 55 метров, пояснила Инна Кондратьева.

По ее словам, комитет по градостроительной политике мэрии подготовил техническое задание, предполагающее, в частности, разработку проекта благоустройства набережной, включая рекреационную и причальную зоны, а также берегоукрепление.

Согласно техническому заданию, все мероприятия делятся на несколько этапов. Первый – формирование и утверждение концепции, второй – формирование земельных участков под работы, третий – изыскания. Затем предполагается составить документацию по обоснованию стоимости проекта и его утверждению, а также провести экспертизу.

«На данный момент мы находимся на втором этапе, он самый трудоемкий, так как на проектируемом участке есть земля разной формы собственности, в том числе, приватизированная недвижимость в частном секторе. Поэтому сейчас удобнее двигаться от плотины ГЭС, там нет спорных вопросов с землей», – пояснила Инна Кондратьева.

Она отметила, что по просьбам депутатов, в техническое задание проекта включат также пункт, предусматривающий на участке движение общественного транспорта.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

4892

04.06.2013, 01:11

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=115501

Bytes: 1635 / 1635

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

26.05 21:28
Минтранс Бурятии отчитался о дорожных работах в Баунтовском и Еравнинском районах

26.05 20:21
На дорогах Бурятии планируют установить 2,4 километра линии освещения в 2026 году

26.05 20:01
В Улан-Удэ работнику охранной компании год не платили за переработки

26.05 19:41
Инсайд. Власти Новосибирска против электросамокатов

26.05 19:13
В Улан-Баторе появится еще один Детский дворец. Для него переделают здание мэрии

26.05 18:28
Коммунальщики оставят без холодной воды только четыре района Красноярска

26.05 18:25
Центр транспортной логистики Красноярского края ищет директора после ареста бывшего руководителя

26.05 18:23
Клещи покусали больше 760 человек в Бурятии

26.05 18:23
Тараканы и норовирус: Роспотребнадзор назвал причину отравления красноярских кадетов

26.05 18:20
Арестованного Александра Гаврилова уволили с поста гендиректора «Красмаша»

Лица Сибири

Кез Элеонора

Афанасьев Александр

Коновалов Андрей

Часовитин Владимир

Медведев Алексей

Васюткин Николай

Петрончак Петр

Матвийчук Виталий

Шпетер Александр

Медведев Александр