Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

16510

23.05.2013, 01:39

Открытое письмо депутата Думы Иркутска Алексея Красноштанова редакции БАБР.RU

Заместителю главного редактора издания «Бабр» А.И. Темнову.

Уважаемый Андрей Игоревич!

Сегодня появился повод поблагодарить информационный портал Бабр.ру за то, что по моему мнению, он является единственным оппозиционным публичным изданием Иркутской области . Я с большим удовольствием читал такие статьи, опубликованные вами, как «Россия производит впечатление великой страны, но больше ничего не производит» и «Господин президент, Вы не забыли, что в стране существует авиация?». Вместе с тем, у меня вызывает сожаление, что часто в комментариях звучат неуважительные высказывания в адрес конкретных лиц, и это - больше обращение к ва-шим читателям, нежели к вам, нельзя превращать наш великий русский язык в непо-требную писанину. Не зря говорят, что СМИ – четвертая власть, и сегодня я в очередной раз убедился, что и четвертая власть даже в лице оппозиционного издания, нуждается в обновлении. В своей статье «Выборы Алексея Красноштанова: торговля телом» вы говорите, что я обвинил иркутские СМИ в том, что они «выдумали слух о моем исходе из партии». Вы утверждаете, что о моем выходе из партии стали говорить еще в конце марта, однако с публичным опровержением депутат выступил только в конце мая. На что я хочу вам сказать следующее. Я не хотел и не хочу выступать ни с какими опровержениями, меня спросили я ответил, если бы вы меня спросили в марте, апреле или в мае, я бы сказал вам то же самое. Пользуясь случаем, отвечу на ваши предположения о том, что «по некоторым данным депутату иркутской Думы было сделано предложения от которого он не смог отказаться (речь может идти о посте вице - спикера в Заксобре нового созыва). Естественно за должность и гарантированный мандат от упомянутого деятеля потребовали стопроцентную лояльность».

Смею Вас разочаровать. Ни с кем я не обсуждал возможность в случае победы на выборах занять пост вице-спикера в Законодательном Собрании, сейчас и уверен в будущем этот почетный пост для меня будет не достаточно интересен. И даже если бы мне предложили эту должность меня бы это обидело.

Что касается моего участия в праймеризе, я уверен, что займу там почетное девя-тое-десятое место, но для меня это не важно, так как я планирую участвовать в выборах в Заксобрание по одномандатному избирательному округу, а пятерка победителей в праймеризе будет участвовать в выборах по партийному списку. Почему я дал согласие участвовать в праймеризе? Потому что я расцениваю это как доверие губернатора и предложение участвовать в работе его команды на благо наших жителей.

Пользуясь случаем, хочу обратиться к журналистам: будьте иногда объективны, уж очень сильно вы порой искажаете реальные факты.

Как пример хочу вспомнить, что СМИ в апреле рассказывали о строительстве дороги в 8 микрорайоне Ново-Ленино (Березовый).

Как я вижу эту ситуацию? Депутаты проводили выездное заседание комиссии по ЖКХ с целью обсудить возможность выполнить просьбу жителей вновь построенного микрорайона, по строительству дороги по кратчайшему пути (300м.) до остановочного пункта ул. Баумана, сейчас существует дорога до ул. Розы Люксембург (1700м.). На встречу стихийно собрались жители близлежащих домов. Застройщик в лице начальника строительства Молчанова Е.Н. озвучил предложение, что он готов за свой счет построить дорогу протяжённостью 300 м, если будет получено на это разрешение и дополнительный отвод земельного участка сроком аренды на 11 месяцев. После окончания аренды построенная дорога автоматически перейдет городу. Когда встреча подходила к концу, подъехал мэр В. И. Кондрашов и почему то не один, а в сопровождении большой группы журналистов и телевизионных камер, и рядовое рабочее заседание превратилось в политическое шоу. В итоге даже уважаемая мною газета «Аргументы и факты» опубликовала снимок, где среди берез по грязи идут люди, но никто не публиковал снимок дороги по которой журналисты доехали до места встречи, а это нормальная рабочая дорога протяженностью 1700 м. от ул. Розы Люксембург.

В итоге просьба жителей осталась на втором плане. Все желавшие могут проехать по существующей дороге, она ничем не хуже многих улиц нашего города.

И в завершении. Уважаемые журналисты, прежде чем оглашать какие либо «фак-ты» обо мне, не стесняйтесь - обращайтесь ко мне лично, я всегда честно и откровенно отвечу на все ваши вопросы, и тогда не будет необходимости в ваших текстах ссылаться на «неформальные беседы» и полагаться на «некоторые данные».

С уважением, к Вам и Вашему изданию

Депутат Думы г.Иркутска А.Н. Красноштанов

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

16510

23.05.2013, 01:39

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=115205

Bytes: 4572 / 4572

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Под микроскопом: печальные будни Леонида Фролова

Леонид Фролов – человек-легенда, восьмой ребенок в многодетной семье тружеников села.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

654

10.03.2026

Выборы в Госдуму: переправа для «Новых людей»

Сентябрь 2026 года внесен в календарь как время большой перезагрузки федеральной власти: в Единый день голосования 20 сентября страна будет выбирать депутатов Госдумы IX созыва.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

585

10.03.2026

Реформа самоуправления в Прибайкалье: закон сырой, но это закон

С 1 января 2027 года все муниципальные округа региона перейдут на одноуровневую систему, как официально пишут в Иркутской области. То есть сельские поселения как административные единицы якобы исчезнут. Да ладно? А на каком это основании в Прибайкалье определен такой дедлайн?

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2280

10.03.2026

Инсайд. Экономика заставляет резать штаты: российский госаппарат ждем масштабная зачистка

В 2026 году в ряде регионов России, включая Москву и Белгородскую область, запланировано сокращение чиновников. Эти меры напрямую связаны с необходимостью оптимизации бюджетных расходов на фоне ухудшения макро- и микроэкономических показателей и дефицита средств.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

2070

10.03.2026

Дума Иркутского муниципального округа: тупой еще тупее. Часть 2

Кто за предложение нарушить закон? Двадцать шестого февраля состоялось седьмое заседание Думы Иркутского муниципального округа.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

6657

10.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: смерть министра ЖКХ, кризис у Фролова и выборные интриги

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Никитин Скоропостижная смерть министра ЖКХ Иркутской области Анатолия Никитина вызвала широкий резонанс.

Анна Моль

ПолитикаОфициозИркутск

6532

09.03.2026

Все хорошо, прекрасная министерша!

Ну что, свершилось: Иркутская область обрела постоянного министра сельского хозяйства. Бывшего первого заместителя министра Марину Кожарину короновали.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

11888

06.03.2026

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Зима 2025/2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за зиму 2025/2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Андрей Модестов, Александр Якубовский, Сергей Тен и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

14072

04.03.2026

Блогнот. Директора школы в руководители МУП «Комбинат питания»!

Разбираясь с темой «Краспита», администрация подставила под удар директоров школ, а также сама снесла голову комбинату питания и руководству соцблока в лице заммэра Татьяны Эдельман, которая покинула свой пост, по моей информации, в том числе из-за провала, связанного с красноярской организацией.

Анна Моль

ПолитикаОфициозИркутск

10808

04.03.2026

...У 13 богатырей та, что всё ж Галицкова милей

Прекрасную новость сообщили на днях: «В московском представительстве Иркутской области при правительстве РФ сменился руководитель: им стала Валерия Решетникова». И это «усиливает работу с федеральным центром для решения областных задач».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14610

03.03.2026

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Зима 2025/2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за зиму 2025/2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Анисимов, Алексей Шульц, Леонид Фролов и другие.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

15052

03.03.2026

Депутатский контроль. Сергей Левченко: а не создать ли нам бурю в стакане?

В преддверии выборов в Государственную думу экс-губернатор региона Сергей Левченко переживает очередной политический ренессанс, то тут, то там объявляясь с громкими заявлениями «А баба Яга-то против»! Вот только эта баба Яга в Госдуме побывала уже четыре созыва.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

12029

02.03.2026

Лица Сибири

Мельниченко Андрей

Журавлев Владимир

Ильющенков Вячеслав

Потапов Леонид

Гуртовой Юрий

Кузеванов Виктор

Лаптев Владимир

Косолапов Марк

Ашуркин Лев

Козырев Евгений