Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ЭкономикаИркутск

2890

23.04.2013, 00:25

Проект закона об оказании господдержки садоводам и огородникам будет разработан в Иркутской области

В Иркутской области будет разработан проект закона, создающего условия для оказания мер государственной поддержки садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям региона.

Об этом заявила министр сельского хозяйства Иркутской области Ирина Бондаренко по итогам работы круглого стола, на котором была рассмотрена деятельность садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений области. Об этом сообщается в пресс-релизе регионального правительства.

На территории области действует более 1,3 тыс. садоводческих и огороднических товариществ. Ежегодно на дачных участках выращивают свыше 15% картофеля, 25% овощей, 95% плодов и ягод от объемов, производимых в регионе всеми категориями хозяйств. Садоводы и огородники не только обеспечивают себя продовольствием, но и решают проблему занятости пенсионеров и граждан, не задействованных в сельскохозяйственных и промышленных отраслях экономики региона. Занятость взрослого населения в садоводствах и огородничествах достигает 54,1% от числа проживающих в Иркутской области.

Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ЭкономикаИркутск

2890

23.04.2013, 00:25

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=114382

Bytes: 1058 / 1058

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Конец иллюзиям: «Ростех» отказался от золота Иркутской области

Государственный гигант «Ростех» поставил жирную точку в очередной золотой авантюре. Дочерняя структура «Ростеха» вместе с частными инвесторами продала компанию «Техсервис», владеющую золотыми месторождениями Гурбей и Светино в Иркутской области.

Лилия Войнич

ЭкономикаКорпорацииИркутск

1960

02.12.2025

Тайна сумароковского отхожего двора

Удивительный факт: в Усолье-Сибирском, которое ударно и давно спасают от последствий токсичного производства, вопрос строительства новых очистных только обсуждается. Уже из фотографий спасательницы Малибу Усолья на фоне «Усольехимпрома», депутата Марии Васильковой, можно составить большой альбом.

Георгий Булычев

ЭкономикаЗдоровьеПолитикаИркутск

11284

26.11.2025

Заболачивание продолжается: бюджет Иркутска-2026

Администрация города Иркутска утвердила бюджет на очередной год, сохранив статус одного из немногих муниципальных образований региона с профицитным балансом. И это, к слову, на фоне весьма пошатнувшегося бюджета регионального.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаПолитикаИркутск

12823

26.11.2025

Группа «Илим». Квота на совесть

Группа «Илим» вошла в пятерку крупнейших компаний-налогоплательщиков в Петербурге. За период 2020-2024 года компания заплатила в казну северной столицы более 23 миллиардов рублей.

Георгий Булычев

ЭкономикаЭкологияОбществоИркутск

9329

25.11.2025

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода. Это производитель электросудов «Эмпериум» и транспортная группа АО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Внезапно. Этот завод – один из крупнейших на Дальнем Востоке.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

3408

23.11.2025

Власть и Бакуров: наша дружба и опасна и трудна

После нескольких месяцев молчания, в ноябре 2025-го, в эфире вынырнул экс-депутат Заксобрания Иркутской области, лесной магнат Евгений Бакуров. Похоже, этот удивительный человек – орудие Провидения. Ну или программа Матрицы. Поэтому кто ж его посадит.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

14277

21.11.2025

Лица Сибири

Хамаза Николай

Астраханцев Максим

Тишанин Александр

Носков Иван

Серебренников Сергей

Мазур Михаил

Ходорковский Михаил

Газизов Марсель

Соболь Алексей

Рубцов Олег