Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

3052

17.04.2013, 13:37

Котлован новой стройки грозит поглотить старые здания

Жители дома на улице Декабрьских Событий в Иркутске бьют тревогу: асфальт буквально трескается прямо под ногами, а из дома уже опасно выходить: есть риск упасть в котлован.

Вот так осторожно жители дома номер 69 "Б" по улице Декабрьский Событий идут к своему дому. И бдительность здесь не помешает. С каждым разом дорожка между забором и зданием становится все уже. Появляются новые трещины. А недавно кусок асфальта улетел в котлован, и теперь напротив крыльца зияет яма. "Само крыльцо все обвалится. Мы боимся оставить дома одних детей. Ребенок пойдет - и упадет в котлован", - опасается Людмила Ламухина, житель дома N 69.

Проблемы начались в январе. На месте, где сейчас котлован, стояли кладовки, которые застройщик предложил выкупить. А на вопрос, где хранить дрова, ответили, что жителей скоро ждет расселение. Но пока никаких продвижений нет. Движется только земля под ногами. "Машина не заедет - ни пожарная, ни «скорая». Вот «скорую» мне недавно вызывали, бесполезно. Даже не подъехали - побоялись ехать, а если пожар, то сгорим, будем гореть", - говорит Роман, житель дома N 69 Б.

Решить вопрос своими силами жители не могут. Они пытались сами предупредить застройщика, но достучаться до него не смогли. Ситуацией заинтересовались городские власти. Начальник отдела выдачи разрешительной документации комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Ирина Худякова планирует приехать с проверкой.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

3052

17.04.2013, 13:37

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=114220

Bytes: 1432 / 1432

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

06.07 19:29
В Монголии хотят возобновить авиарейсы из Улан-Батора в Чойбалсан

06.07 19:08
В Монголии назначили нового председателя Генеральной избирательной комиссии

06.07 18:57
В районе Бурятии организация задолжала работникам миллион рублей зарплаты

06.07 18:46
Замена ветхой трубы оставит красноярских водителей без проезда к БСМП на 1,5 месяца

06.07 18:44
Мэрия Красноярска разрешила уплотнить застройку на Подзолкова в обмен на новую школу

06.07 18:15
В Новосибирске за неделю в огне погибли два человека

06.07 17:32
В Красноярском крае подорожают авиаперелеты в северные и южные районы

06.07 17:28
В Красноярске неизвестная женщина пыталась задушить ребенка на улице. Её ищет полиция

06.07 17:19
В Красноярском крае анонсировали осеннее повышение тарифов на вывоз мусора

06.07 17:17
Эксперты одобрили строительство виадука у красноярского зоопарка «Роев ручей»

Лица Сибири

Воронин Пётр

Назимова Анжелика

Звонарев Сергей

Мешкова Анжелика

Матвийчук Виталий

Гусенкова Евгения

Короткова Алла

Шиндяев Владислав

Сутула Василий

Усс Александр