Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Происшествия

5411

11.04.2013, 16:47

В Тайшете приостановлена работа скважины, которая обеспечивает холодное водоснабжение 17 жилых домов

В Тайшете 11 апреля 2013 года в 13 часов 10 минут в результате повышения уровня грунтовых вод временно приостановлена работа скважины, которая обеспечивает централизованное холодное водоснабжение 17 жилых домов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, подвоз воды организован двумя водовозными автомобилями МУП ЖКХ Тайшета. В случае необходимости их дополнят еще две водовозки из резерва. Обследованием и ремонтом скважины занимаются рабочие ООО «Южное». Жизнедеятельность населения не нарушена. В частных жилых домах имеются колодцы и личные скважины, кроме того вблизи многоквартирных домов находится водоколонка, запитанная от другого водозабора.

По решению мэра Тайшета Александра Заики учащиеся 1-4 классов средней школы №2 распущены по домам, функционирование детского сада временно приостановлено. Специалистами территориального отдела Роспотребнадзора по Иркутской области проводятся заборы проб в скважине на предмет соответствия гигиеническим требованиям. Общее руководство за ходом проведения работ и организации первоочередного жизнеобеспечения населения осуществляется через оперативный штаб под руководством мэра города.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Происшествия

5411

11.04.2013, 16:47

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=114022

Bytes: 1159 / 1159

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.03 17:43
Клавиши пианино и зеленый щит: как изменится площадь перед ГорДК в Красноярске?

19.03 17:32
Двое водителей из Нижнеудинска получили сроки за смертельное пьяное ДТП

19.03 17:30
В Красноярском крае одновременно ввели три карантина по бешенству

19.03 17:02
Спектакль с биржей: в Красноярске осудили банду лжеброкеров за хищение 51 миллиона рублей

19.03 16:44
Администрация Воронинского поселения обязана ввести в сельхозоборот заросший участок в 55 гектаров

19.03 16:31
Месяц в дыму: экологи рассказали, когда перестанет гореть мусорный полигон в Ачинске

19.03 16:19
Парабельская райбольница выплатила подрядчикам задолженность в 5,7 миллиона рублей

19.03 15:56
Евгения Луковникова отправили под стражу до середины мая

19.03 15:43
В Новосибирской области трое мужчин пойдут под суд за незаконную вырубку деревьев

19.03 15:08
Новые камеры поставят на Глазковском мосту в Иркутске

Лица Сибири

Шагдаров Цыденжап

Скворцов Сергей

Новосельцев Петр

Боринский Анатолий

Круглов Виктор

Астахов Михаил

Песчинская Ника

Кустос Евгений

Чайка Юрий

Мельников Вадим