Все для Фронта, все для победы

Директор иркутского драмтеатра Анатолий Стрельцов назначен временным координатором иркутского регионального совета «Общероссийского народного фронта» Владимира Путина

Стрельцову предстоит обеспечивать связь с федеральным центром, готовя региональный оргкомитет к съезду. Стоит отметить, что в прошлом году директор драмтеатра, несмотря на то, что официально был беспартийным, возглавлял Народный штаб Владимира Путина в Иркутской области.

–Россия всегда жила собором общества. Символично, что демократические законы, которые закладываются сегодня Владимиром Путиным через Общероссийский народный фронт, продолжают исконные традиции нашего народа. Мы проголосовали за стабильность, надежность страны. И верим в своего лидера! – патетично славил директор драмтеатра Путина, после победы последнего на президентских выборах 4 марта 2012 года.

Решение о назначении Стрельцова было принято в связи с новой линией ОНФ – «вычищением» рядов Фронта от чиновников.

Главный `народный фронтовик` Иркутской области Фото: foto.irkutsk.ru

Главный `народный фронтовик` Иркутской области

Фото: foto.irkutsk.ru

О новой парадигме Фронта на встрече с иркутскими активистами рассказал депутат Госдумы РФ Вячеслав Лысаков – куратор по созданию региональных координационных советов в регионах Сибири и Дальнего Востока. Федеральный депутат призвал не рассматривать членство в ОНФ как ступеньку карьерного роста, заявив, что это «достаточно ответственная и напряженная общественная работа».

Лысаков сообщил, что списки, присланные из регионов для согласования в Москву, зачастую приходилось «вычищать от чиновников».

– В них под видом общественных деятелей прятали министров, первых вице-премьеров. В одном из регионов весь политсовет «Единой России» под разными соусами пытался закрепиться, – посетовал на хитрых единороссов депутат.

Вместе с тем, участившиеся телодвижения обычно вполне спокойного, если не сказать мертвого, «Общероссийского народного фронта» навевают шальную мысль – не собираются ли в Кремле в обозримом будущем махнуть «Единую Россию» на «фронтовиков»? И показная чистка рядов ОНФ от чиновников-единороссов удачно вписывается в эту конспирологическую теорию – если Фронт в дальнейшем будет преобразован в политическую партию, то этой партии понадобится позитивный, незапятнанный «медведями», имидж.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=113487

Bytes: 2553 / 2266

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1590 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Константин Бушуев, Максим Лобанов, Диляра Окладникова и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

4297

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

5239

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Леонид Фролов, Павел Березовский, Анатолий Крупенев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

9115

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4102

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7716

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно. Из Листвянки в Маркова Продолжают определяться новые руководители территорий новообразованного Иркутского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

12979

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события. Народные избранники рассмотрели 15 вопросов, большинство из которых по словам депутата Михаила Долгих «было связано с организацией рабочего процесса администрации».

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

13929

01.12.2025

Кузьма Алдаров. Стар или суперстар? Не тонет или непотопляем?

Кресло Натальи Дикусаровой, отбывшей из Заксобрания в правительство Иркутской области, в итоге поделили аж на четверых мужчин.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11765

29.11.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: американский папа у Матюхи, Дубровин в армии

Социальные сети, конечно, человека раскрывают. Но не любого. Далеко не все мэры представлены общественности, как на ладони. Например, глава Бодайбо и района Евгений Юмашев при всей яркости своей личности во «Вконтакте» неотличим от сонма коллег. Жаль.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

13483

28.11.2025

Депутатский контроль. Даниил Литвинов: карьера в режиме быстрой перемотки

Самый юный депутат Заксобрания региона Даниил Литвинов – фигура примечательная. Можно даже сказать историческая. Это ж надо: в 24 года стать депутатом регионального парламента. И навострить лыжи уже в 27 лет покорить Государственную думу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11073

28.11.2025

Псс, бюджет принимать будем? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Аппарат Заксобрания Иркутской области накануне торжественно опубликовал сообщение, что 26 ноября состоится 30 сессия областного парламента. В повестке, мол, 18 вопросов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

20721

26.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: неспокойный Братск, «профицитный» Иркутск и виноватый Величко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 17 по 24 ноября включительно. Неспокойный Братск В северной столице региона никак не утихнут политические противостояния различных групп влияния.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаКриминалИркутск

12240

25.11.2025

Лица Сибири

Швайкин Андрей

Брагина Светлана

Вепрев Александр

Боринский Анатолий

Титенков Игорь

Ванькова Дарья

Дроздов Сергей

Морозова Маргарита

Корытный Леонид

Янькова Ольга