Дикусарова пошла в палату

Депутат областного Заксобрания Наталья Дикусарова, похоже, решила повторить ратный подвиг своей предшественницы Татьяны Вороновой и стала настойчиво карабкаться по скользким ступенькам партийной лестницы.

37-летняя Воронова, родившаяся в дивном городе Тайшете, прошла весьма колоритный путь: депутат областного парламента – депутат Госдумы – член Центризбиркома. Теперь она работает и вовсе в Кремле под самым носом у обожаемого всей страной президента Путина.

34-летняя Наталья Дикусарова освоила только первую ступеньку. И не факт, что ей удастся удержать свой мандат депутата ЗС. Даже невзирая на то, что она круглыми сутками о народе думает: строит мосты, делает подарки детским садам, бесконечно катается по деревням Чунского и Тайшетского районов. Каким образом в сферу её интересов попал Тайшетский район – совершенно непонятно. Какого счастья Дикусарова ищет здесь – непонятно вдвойне. Возможно, ей просто нравятся здешние мэры.

На самом деле, о народе Наталья Игоревна думает гораздо меньше, чем о продолжении своей депутатской деятельности после грядущих выборов. И, естественно, её далеко не в последнюю очередь интересует собственная карьера. В этом запросто может поспособствовать нынешний коллега Дикусаровой по фамилии Курилов. Он очень заботится не только о ней, но и о депутате Деньгиной. Хотя сам в выборах участия принимать не будет. Возможно, решил переквалифицироваться в управдомы.

Касаемо ж Дикусаровой… Ей подвернулся-таки самый подходящий случай хоть слегонца засветиться на федеральном уровне.

У Совета Федерации есть совершенно невнятный отросток – некая Палата молодых законодателей. Возможно, что-то типа школы молодого бойца (потому как скамейка запасных у главного игрока – «Единой России» - совсем уж короткая). Палата сия по подобию самого Совета Федерации состоит из представителей от регионов. А представителей этих выдвигают молодёжные парламенты из числа местных думцев.

Наверное, уже нетрудно догадаться, что от Иркутской области выдвинута Наталья Дикусарова. Она соответствует всем требованиям (возраст до 35 лет) и имеет самое необходимое качество - способность о народе думать.

Лестница – высокая, но жажда власти – совсем уж неуёмная.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=113119

Bytes: 2262 / 2190

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Андрей Лаховский, редактор политической информации NewsBabr.com.

На сайте опубликовано 1349 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Битва без победителей: красноштановские миллиарды против болотовской нерешительности

К лету 2026 года клан Красноштановых – еще недавно казавшийся непотопляемым строительный и политический монстр Иркутска – стремительно теряет высоту. Их влияние, десятилетиями державшееся на сращивании депутатских мандатов и муниципальных контрактов, дало трещину.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

2422

11.07.2026

По Усолью опять пронесся страшный дух праздника

Если для большинства людей ненастье и резкое снижение температуры воздуха – явление не самое приятное, а отличная погода – настоящий праздник, то для многих жителей Усолья-Сибирского, похоже, наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

5522

10.07.2026

Сергей Липин: не новый «Новый человек»

В 2022 году Сергей Липин, на тот момент глава Шелехова, проиграл выборы Алексею Тенигину. Результат 22% против 60% у Тенигина тогда был громким провалом еще «вчерашнего» единоросса Липина. Жители города высказались довольно четко о нежелании видеть у руля города Сергея Николаевича.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

8460

08.07.2026

Спасти рядового Литвинова. Сессия Заксобрания: онлайн Бабра

Сороковая сессия Законодательного собрания Иркутской области началась. Глубоко вздохнув, депутаты будут в том числе рассматривать вопросы транспортного обслуживания населения, ведь тема нынче очень болезненная.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13605

08.07.2026

Телеграм Иркутска за неделю: треволнения Левченко, Север вам не космос, а бензина все еще не хватает

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 29 июня по 5 июля включительно. Луч надежды в топливном беспределе На прошлой неделе автомобилисты неуверенно выдохнули: на АЗС сети «КрайсНефть» завезли топливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаТранспортИркутск

10016

06.07.2026

Реквием по Иркутску

Вот посмотришь, бывает, в социальные сети мэра Иркутска Руслана Болотова, и задаешься риторическим вопросом: а все ли хорошо в умах его пиарщиков?

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

17762

03.07.2026

Один в поле Левченко

КПРФ в Иркутской области в 2026 году, кажется, самоуничтожится окончательно. Многолетний труд экс-губернатора и руководителя регионального обкома КПРФ Сергея Левченко, можно сказать, принес плоды.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

15834

02.07.2026

Иркутские чиновники готовятся стать отцами?

Занятная переписка обнаружилась в чате мэра Иркутска Руслана Болотова. Вопрос 30 июня задала иркутянка: «Скажите, правильно ли моей дочери дан ответ полицейским, который дежурит на заправке Байкальский микрорайон, прямо сейчас?

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

17098

02.07.2026

Июнь в Прибайкалье. Тоска по девяностым. 92 и 95

А может, и правы конспирологи, приписывающие ужасающие свойства «оружию Судного дня», аналог которого собрались строить под Ангарском? Не успели построить, а уже творятся в регионе странные вещи.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

17681

30.06.2026

Круговорот «элит» в Тулуне, или Оно не тонет

Июнь 2026 года, кажется, наконец поставил жирную точку в карьере мэра Тулуна Михаила Гильдебранта. 22 числа Тулунский городской суд удовлетворил иск прокуратуры и досрочно прекратил его полномочия в связи с утратой доверия.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

14302

30.06.2026

Дума Шелеховского района возглавила отряд камикадзе в Прибайкалье

Внезапная новость взволновала политическую общественность с утра 30 июня: дума Шелеховского района приняла решение о самороспуске.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11519

30.06.2026

Леса в Иркутской области для вас нет, но вы для Смушкина рубите

Парадокс: в богатейшей лесом Иркутской области не хватает древесины для населения. В 2026 году региональный парламент даже пытался резко уменьшить норматив выделения леса для нужд жителей. А именно, на севере его хотели снизить с 36 до 25 кубометров, на юге – с 25 до 17 кубометров.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

9345

30.06.2026

Лица Сибири

Кибанов Михаил

Матвеев Дмитрий

Цыденов Алексей

Часовитин Владимир

Сафронов Александр

Кохо Мария

Щелкунов Владимир

Безденежных Владимир

Ляхов Андрей

Величко Александр