Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

7191

06.02.2013, 14:18

Цвет "желтого металла" на своих нагрудных значках хотят видеть депутаты Думы Иркутска

Депутаты иркутской Думы хотят цвет "желтого металла" на нагрудных значках. Этот и другие вопросы обсудили на повестке дня 43 заседания Думы города Иркутска пятого созыва, состоявшегося 31 января 2012 года.

Корреспондент РИА IrkutskMedia, присутствовавший на заседании, заострил свое внимание на вопросах, вызвавших наиболее бурное обсуждение.

В обсуждении "городских" вопросов депутаты не забыли и себя - обсудили нагрудный знак, положенный им по роду деятельности. Перед единогласным принятием нового образца нагрудного знака депутаты все же внесли некоторые корректировки в проект изменений в решение городской Думы "О нагрудном знаке депутата городской Думы". Депутаты попросили автора проекта изменений конкретизировать цвет и заменить прописанный желтый на цвет "желтого металла". Кроме того, народные избранники решили заменить надпись на значке "Депутат городской Думы" на "Депутат Думы города Иркутска".

При рассмотрении первого вопроса об утверждении повестки дня депутат Михаил Корнев внес предложение о доведении до депутатов информации о работе комитета по социальной политике законодательного собрания Иркутской области, где накануне был поднят вопрос о внесении изменений в отдельные законы Иркутской области в части защиты детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, нравственное и духовное развитие.

Однако с ссылкой на регламент работы думы, Михаилу Корневу было отказано в вынесении на повестку дня данного вопроса. После чего проект повестки был принят.

Депутаты выслушали доклад заместителя мэра по бюджетной и финансовой политике Светланы Летвиновой "О бюджете города Иркутска на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов". Из которого стало известно что бюджет города на 2013 год составит 12 млрд 281 млн рублей, а предстоящие расходы -13 млрд 81 млн рублей, что дает 802 млн рублей дефицита бюджета.

С распределением средств городского бюджета в части выделения 32 млн рублей для муниципального предприятия "Иркутскавтодор" на приобретение дорожной техники, после заслушанного доклада не согласился депутат Алексей Красноштанов. Обратившись к коллегам, депутат напомнил, что в конце прошлого года на заседании городской думы уже была достигнута договоренность о том, что по окончании 2012 года на средства городского бюджета больше не будут покупать оборудование для муниципальных предприятий. Красноштанов даже сравнил "Иркутскавтодор" при мэрии Иркутска с небезызвестным "Оборонсервисом" при министре Сердюкове и призывал коллег перенаправить средства на строительство сквера в Ленинском округе. Тем не менее, вопрос решен положительно.

Позже депутаты волевым решением внесли изменения в порядок передачи в аренду объектов муниципального нежилого фонда города Иркутска. Заслушав перед этим доклад заместителя мэра - председателя комитета по управлению муниципальным имуществом города Иркутск Сергея Кладова. В частности изменения коснулись сроков аренды, отныне отменяется минимальный 10-летний срок аренды, устанавливаемый по результатам торгов, а также разрешается передача арендаторами объектов в субаренду.

Заключительным решением на заседании городской Думы депутаты также единогласно и без единого возражения увеличили на 10% ежемесячные надбавки к должностным окладам за классные чины муниципальных служащих органов местного самоуправления.

Автор фото: Максим Соловьев
Источник: IrkutskMedia

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

7191

06.02.2013, 14:18

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=111969

Bytes: 3808 / 3399

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Иногда они возвращаются. Предвыборные баннеры в Прибайкалье

Выборы нового созыва Госдумы приближаются, и понемногу раскачивается предвыборная кампания. Так, на улицах Иркутской области появились первые баннеры будущих кандидатов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

918

26.05.2026

Яблоко от яблони, или Грехопадение Антона Красноштанова

Почти библейская трагедия нынче разыгрывается на предвыборном поле Ангарского избирательного округа. Ну все по канону: яблоко раздора – мандат в Госдуму, змей искуситель – партия «Единая Россия», а Ева, видимо, – простите уж, Вадим Логунов.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

1744

26.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: война мэров с МинЖКХ, новые закрытия кафе и космонавт от КПРФ

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 18 по 24 мая включительно. Министерство ЧС вместо министерства ЖКХ Мэры Бодайбо и Свирска публично раскритиковали работу областного министерства ЖКХ.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаЖКХИркутск

5315

25.05.2026

Остались только мэры. Время собирать камни

Вот и пошла по земле иркутской муниципальная реформа. Закон, согласно которому до 2030 года в регионе пройдет упразднение муниципалитетов первого уровня, фактически начал реализацию. Первой ласточкой стал Нижнеудинск. Правда, совсем не так, как хотелось бы местным активистам.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

11051

22.05.2026

Нам пишут. О выборочной слепоте Фемиды и превратностях судьбы оппозиции

Здравствуйте, уважаемая редакция. Пишу вам не от хорошей жизни, а от накипевшего. Сижу и смотрю на то, что творится на политической кухне, и рука тянется к перу. А точнее – к клавиатуре. Вопрос у меня один, риторический, но очень хочется услышать на него ответ: почему наша Фемида такая разборчивая?

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

14591

21.05.2026

Руслан Болотов, а уничтожим спорт в Сибири?

В Иркутске есть железное правило: земля в центре города слишком дорога, чтобы на ней что-то строили просто так. ФОКи и стадионы пусть стоят в спальных районах, а на Карла Маркса должен быть бизнес. Или жилье. Или и то, и другое. Главное – не спорт. Потому что спорт не приносит прибыли.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСпортСкандалыИркутск

13891

20.05.2026

Спикер хочет померяться с губернатором? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

На 38 сессии Заксобрания Иркутской области рассмотрят загадочный пункт о возможности создания на определенный период некого специального комитета плюсом к постоянным комитетам и комиссиям парламента, причем возглавлять этот комитет будет спикер или на худой конец вице-спикер.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

19183

20.05.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях взялись за булки

Посмотришь на предвыборный слоган «Единой России» «Есть результат!» и понимаешь, что партия решила идти ва-банк и проводить кампанию в соответствии с народными мудростями «Наглость – второе счастье», «Семь бед – один ответ» и «Плюй в глаза – божья роса».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9319

19.05.2026

Паровозик для «Единой России»: Тяни, Семенов!

В Иркутской области определилась канва выборов в Госдуму. И от «Единой России» в региональной части списка горделивым паровозиком встал Вадим Семенов. А что? Дело благородное: партии подсобить, своим рейтингом подтянуть результат голосования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11731

19.05.2026

Они не хиппи и не панки, они — девчонки... из Слюдянки

Оказывается, Слюдянский район у нас является своеобразной витриной толерантного отношения ко всякого рода нетрадиционным «ценностям».

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

24590

19.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: разрушающаяся Зима, срок для главы «Ангарского трамвая» и новый прокурор

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 11 по 17 мая включительно. Зима В Зиме начала рушиться аварийная двухэтажка, признанная непригодной для жизни ещё десять лет назад.

Анна Моль

ПолитикаНедвижимостьТранспортИркутск

10552

18.05.2026

Дума Тулуна: дамбу бы сделать из этих депутатов...

Удивительную прочность демонстрирует депутатский корпус города Тулуна, мощно противостоящий прокурорскому давлению и настоятельным требованиям законодательства. Бравая команда не выдает председателя городской контрольно-счетной палаты Ларису Калинчук.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

11432

18.05.2026

Лица Сибири

Якобсон Юрий

Свиридов Дмитрий

Рудаков Олег

Щуко Андрей

Фефелов Игорь

Жбанов Андрей

Белов Александр

Новиков Александр

Шапошников Александр

Полосин Андрей