Артур Скальский

© Babr24.com

Тайшет

3803

14.12.2012, 17:14

Прокуратура восстановила водоснабжение 14 жилых домов в Тайшете

Тайшетской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту отсутствия холодного водоснабжения с 8 по 11 декабря 2012 года в 14 жилых домах г. Тайшете, в которых проживает около 270 человек.

Причиной отсутствия водоснабжения явилось размораживание водопровода от скважины, расположенной на территории Тайшетского комбината, на протяжении около 1 км.

Согласно законодательству надлежащая организация в границах поселения водоснабжения предполагает обеспечение бесперебойного предоставления населению указанной коммунальной услуги, а в случае возникновения аварии - принятие исчерпывающих организационных мер к ее устранению в максимально короткие сроки.

По факту длительного отсутствия водоснабжения в жилых домах в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Южное» прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ - нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами.

Главе Тайшетского городского поселения прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства, направленного на соблюдение условий жизнеобеспечения граждан.

В настоящее время водоснабжение восстановлено силами управляющей компании. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Артур Скальский

© Babr24.com

Тайшет

3803

14.12.2012, 17:14

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=110636

Bytes: 1251 / 1251

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.03 09:59
Дума Нижнеудинска отправила в отставку мэра Маскаева

06.03 09:52
В Новосибирской области женщину с диабетом не обеспечивают лекарствами. Дело на контроле Бастрыкина

06.03 09:44
Злоумышленники подожгли автосервис с целью убийства двух томичей. Суд арестовал их

06.03 06:05
Весенний паводок угрожает затопить жилые дома в красноярской Березовке

06.03 06:04
Скандал в Кедровом: воспитатель заставил кадетов раздеваться и выстриг ребенку волосы

05.03 23:38
В Новосибирской области следователи начали проверку по факту ДТП с рейсовым автобусом

05.03 23:28
В Новосибирской области возбудили уголовное дело о мошенничестве при реализации национального проекта

05.03 23:11
В Новосибирске возбудили уголовное дело о незаконной передаче документов для создания юридического лица

05.03 22:34
В Новосибирске суд признал недействительным кредит на полтора миллиона, который оформили мошенники

05.03 22:24
В Новосибирск закупят цветов на 11 миллионов рублей

Лица Сибири

Перевозников Вадим

Сулейменов Артур

Резников Григорий

Чемезов Сергей

Матханов Иринчей

Николаев Максим

Штерман Ирина

Левченко Евгений

Барлуков Михаил

Натаров Сергей